Перенос изображения с аналога на цифру

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Сразу скажу, что непонятно куда ставить такую тему, потому поставил сюда, как наиболее подходящий тред из всех возможных (мож организовать other?).
Сбстно вопрос в сабже озвучен. Имею афигенные (как мне кажется :) ), и что наверное даже более важно, ценные с т.з.воспоминаний, негативы. Как бы их в цифру корректно перегнать? Вообще с темой сканирования сталкивался (еденичные сканы больших слайдов на профессиональных устройствах, типа Танго и т.п.), но вот чтобы из негатива и сразу в позитив, да еще такое кол-во, такого не было... У меня наверное 1000, может 1500 снимков наберется, которые я хотел бы увековечить в цифровом виде. Отсюда вопрос, бывают ли какие-нибудь услуги такого плана? Если кто встречался - по чем процесс?
И еще. Какие могут быть проблемы с потерей качества ( цветопередача, контрастность...)?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Имею афигенные (как мне кажется :) ), и что наверное даже более важно, ценные с т.з.воспоминаний, негативы. Как бы их в цифру корректно перегнать?
Есть такие штуки как слайд-сканеры. Но сразу скажу делать это самому - уколебешься (очень мягко сказано). Особенно в твоих объемах.
Поищи в инете фирмы, их довольно много, я еще пока к их услугам не прибегал, но тоже такой вопрос стоит. Есть и негативы и фотки старые...
Товарищ мой перегонял домашнее видео, у него были какие-то нарекания по качеству, так что ухо надо держать востро. Может быть не все сразу относить и т.д.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
путём экспериментов, для себя вывел следующую методику:

1.оцифровываю в Адобе премьер. Монтирую в нём.
2.Из премьера несжатое видео подаю в канопус про кодер и кодирую в нём в два прохода с максимальным качеством! получается час видео от 3 до 4 часов кодируется...
3.далее в адобе енкодере делаю меню и выливаю на болванку.

процесс намного долше чем на DVD-рекордере, но качество существенно лучше! Особенно это заметно если на видео снята вода, листва и прочие мелкие меняющиеся объекты.
 

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
путём экспериментов, для себя вывел следующую методику:

1.оцифровываю в Адобе премьер. Монтирую в нём.
2.Из премьера несжатое видео подаю в канопус про кодер и кодирую в нём в два прохода с максимальным качеством! получается час видео от 3 до 4 часов кодируется...
3.далее в адобе енкодере делаю меню и выливаю на болванку.

процесс намного долше чем на DVD-рекордере, но качество существенно лучше! Особенно это заметно если на видео снята вода, листва и прочие мелкие меняющиеся объекты.

Есть три кассеты VHS хотелось бы оцифровать, главное с качеством по максимуму. Сроки для меня не "горят"!
Что по цене выйдет?
 
Сверху