О креплении кормушек

Paladin

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
144
Возраст
50
Адрес
Электрогорск/Жел-дор, М.О.
Подскажите пожайлуйста, сегодня приобрел кармушки и грузило для пикера, отсюда вопрос???
1. Кармушки 1,2(см. рис), их крепить к шнуру петля в петля(оснастка патерностер), или поставить через заводное кольцо вертлюжок, а то вдруг закручиваться будет???
2. Как крепить грузик 3(см.рис) при остастке пикера, тоже "патерностер" или как то по другому???
Я на петлю патерностера вешаю карабин с застёжкой. Кормушки и грузила можно менять ещё быстрее, чем петля в петлю.
(знаю, сторонники упрощений сейчас начнут плеваться, но я предпочитаю добавить в остнастку немного "комфорта" :)).
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Я на петлю патерностера вешаю карабин с застёжкой. Кормушки и грузила можно менять ещё быстрее, чем петля в петлю.
(знаю, сторонники упрощений сейчас начнут плеваться, но я предпочитаю добавить в остнастку немного "комфорта" :)).
Плюсов меньше,минус большой,в виде лишнего колена и т.д.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Олег, они ржавеют. Возьмите лучше провлоку от сварочного полуавтомата (обмедненную) думаю несколько метров дадут в любом автосервисе.
А ещё есть скрепки обмеднённые!
В своих кормаках использую их.
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Уважаемый!А где купили кормушку под №2,и скока стоит,и что за фирма?Можно в личку!По всему остальному:если патерностер-то только петля в петлю,грузик так же-петля в петлю!
Покупал в Туле, в магазине Atemi, фирма ни знаю ни чего ни написано, только вес указан на грузике 70 грамм, стоят 31 руб.
Спасибо за ответ!!!
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Покупал в Туле, в магазине Atemi, фирма ни знаю ни чего ни написано, только вес указан на грузике 70 грамм, стоят 31 руб.
Спасибо за ответ!!!
А там еще есть?А в Москву не собираетесь?:D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Была одно на 30 грамм, привезут на след неделе, в Москву не собираюсь)))))
А в Москве в Атеми, нет что ли???
А я таких магазинов то и не знаю,сей час попробую в поисковике набрать!Но все равно спасибо!
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Что то я в атеми ничего ненашел похожего на кормушку, можно ссылку!
 

Андрюха

Бывалый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
201
Адрес
Москва, Строгино
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Алексей, как прошла проверка? все кормушки скупил? ;)
Короче,по адресу который указан на сайте у м.Щукинская магазина не нашел!Спортивный магазин есть,но к рыбалке он отношения не имеет!Воооот!Будем искать!:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
это каталог продукции для оптовиков, но на кормушки можно посмотреть.
Звонил им год назад, сказали таких кормушек нет и не предвидится. Может быть, сейчас что-то поменялось.
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
У меня у дома тоже есть их магаз...зайду посмотрю! Ес че отпишусь.
 

bal

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
15
Адрес
Вятка
Плетенка whiplash pro 0.06 без вертлюга на кормушке закручивается, два раза распутывал. Fireline 0.15 не разу.
1. В чем дело?
2. Какие все-таки вертлюг-застежки использовать(конструкция, производитель)
 
Сверху