Озернинское водохранилище

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
...протестировал нимфы-безмотылки. Работают, причём окуни их хватали взаглот с мощным прижимом кивка.
Можно чуть подробнее?
Что за чудо-нимфы такие?) Еще лучше - с фото.
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Круто! Спасибо.
Самая обглоданная тоже ))
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Круто! Спасибо.
Самая обглоданная тоже ))
Упс.. Кто из нас запутался? "Сено-солома"
Я считал так: справа линейка. Потом новенькая-блестящая. А потом, длинная - та, которая лучше всего работала в нижеописанном выезде. Обглоданная - вообще не использовалась в этот раз, она себя ранее проявила. Я её иногда подкрашиваю
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
8мм - это много? Она свинцовая, не вольфрам! А которые слева - вообще лёгкие, сплав олова со свинцом. Если их делать меньше - то они тонуть не будут
Это понятно! У рыбы-то пасть больше не становится... на леща разве что.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Это понятно! У рыбы-то пасть больше не становится... на леща разве что.
Дима, я этот сезон черта меньше 1,3 см. не ставлю. А вешается на него и лещ килишный, и лаврушка, и ерш со спичку.
 

Comrade_Dmitri

Новичок
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
1
Возраст
46
В субботу 21го сентября 2019 принял участие в тренировке с коллегами из #НФЛ перед предстоящим турниром по #фидеру на Озернинском водохранилище, ловили в районе Хотебцево. Сразу хочу сказать всем участникам спасибо за компанию, с многими виделся «вживую» впервые, приятно было познакомиться J
Итак, приехал на водохранилище к 6:00 утра, пока разгрузился на берегу, раздал пару попутных заказов коллег было уже близко к 7 утра. Пока подготовил место, разложил оба удилища и сделал попытку промера – прошло еще полчаса, в итоге первый заброс с крючком совершил в 7:30. Завершил рыбалку в районе часа, если не ошибаюсь.
Прикормку решил не замешивать новую, а взял с дачи замороженные остатки с прошлой рыбалки, накануне вытащив из заморозки – получилась утром в лучшем виде, даже не увлажнял особо, так – прям чутка. Состав прикормки был напополам Дунаев лещ (светлый) плюс Дунаев спорт-плотва темная (#Dunaev). Ароматизатор сразу дополнительно не добавлял, но по ходу ловли немного несколько раз подливал Big Fish того же Дунаева, но, сразу признаюсь, что это выловить ту самую большую рыбу не помогло, ловилась вновь разнообразная мелочь с максимальными размерами в ладонь J Пробовал диповать чесноком и бисквитом, но разницы сильно не ощутил. В качестве насадки использовал опарыша и мотыля, лучше, как мне показалось, засекался 1 опарыш, с мотылем рыба изводила нагло его обсасывая… Добавлял в прикормку мелкого мотыля в общем количестве 100 грамм плюс цельного опарыша. Т.к. была тренировка – ловил двумя удилищами. Фидер Shimano Aernos 4.20 поставил на разный дальняк (пробовал несколько точек от 60 до 90 метров), а основная удочка была фидер Team Salmo Taifun picker 2.40, которой ловил от 20 до 30 метров, также с нескольких точек. Может показаться нелогичным, но на дальняке я ловил на монку Shimano Tribal 0.285 (отличная, растяжимость очень малая), а на ближней – на восьмижильный шнур Shimano Kairiki 0.12 кажется (может и 0.15). Поводки использовал флюриковые дунаевские 0.117, длиной примерно в 60 см на обеих удочках. Крючок на дальней был #Flagman Bream 10-го номера, на ближней Kamasan 983 14-го номера. На дальней дистанции использовал кормушки-пули X-Feeder 50гр, на ближней минские #кормушкиоткирюшки емкостью 25 или 30гр. Всего израсходовал эквивалент около полутора пачек прикормки за примерно 6 часов ловли. Но кормушки были небольшие, но по ощущению там большие и не нужны были.
Промер я сделал ультрабыстрый т.к. дно, по мне, так было очень пологое и каких-то мега-бровок я не ощутил. По глубине – метров до 30 от берега около полутора метров имхо, где за 80 метров – ближе к 3.5-4 метрам. Поэтому основную удочку Сальмо я просто сразу и без закорма поставил в итоге на примерно 25 метрах и там и ловил большую часть времени, иногда двигаясь на 20 или 30 метров. Поклевки были практически на каждом забросе, но реализации хромала. 99% поклевок у меня было именно на нее, на ближней дистанции. После 10 утра начал усиливаться ветер и к концу рыбалки тонкий квивер на ближней удочке стало колбасить во все стороны, что также ухудшило понимание поклевок. На дальней дистанции увидел всего 2-3 поклевки за все время и смог засечь лишь одну, но упитанную красноперку. На ближней клевало активно, но реже по сравнению с рыбалкой двухнедельной давности – давала о себе знать резкая смена погоды, давление и похолодание. Две недели назад было ощущение что прикорма вообще не нужна, настолько много было рыбы причем от 10 до 50 метров от берега – без особой разницы. Теперь ситуация явно изменилась и хорошая прикормка явно не помешала. С учетом холодной погоды есть вероятность того, что в следующий раз рыба может с мелкого берега отвалить в глубину, а может и наоборот, если солнце будет – выползет на прогрев. Посмотрим…
Как результат – поймал немного некрупной рыбки, могло бы быть и больше, но потратил довольно много времени возясь с дальней дистанцией. С реализацией надо будет еще подумать, может быть стоит уменьшаться и до 18 номера, как знать…

Спасибо за вниманием, всем НХНЧ!

IMG_1657.jpg

IMG_1658.jpg

IMG_1659.jpg

IMG_1661.jpg

IMG_1662.jpg

IMG_1665.jpg

IMG_1663.jpg
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Весьма оригинально тут у меня на форуме пиарить Дунаева. Вперед, успехов.
 

O2xygeN

Новичок
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
6
Адрес
Москва
Весьма оригинально тут у меня на форуме пиарить Дунаева. Вперед, успехов.
Дмитрий, вы против или с иронией правда желаете удачи?
В правилах форума указано, что запрещено пиарить какие-либо продукты на вашем форуме? (Исходя из названия ветки, она не имеет отношения к какому-либо продукту, а относится просто к локации. А то что форум ваш и вы лично против, ну это диктатура получается.)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий, вы против или с иронией правда желаете удачи?
В правилах форума указано, что запрещено пиарить какие-либо продукты на вашем форуме? (Исходя из названия ветки, она не имеет отношения к какому-либо продукту, а относится просто к локации. А то что форум ваш и вы лично против, ну это диктатура получается.)
Я против и да, в правилах указано. Большой такой пункт 1.5. Кстати, там же нет нигде указания, что здесь демократия или еще что-то, кроме моей диктатуры и автократии :)
 

O2xygeN

Новичок
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
6
Адрес
Москва
Я против и да, в правилах указано. Большой такой пункт 1.5. Кстати, там же нет нигде указания, что здесь демократия или еще что-то, кроме моей диктатуры и автократии :)
Прошу прощения, обсмотрел форум как смог, но так и не нашел правила... Не могли бы дать на них ссылку? Спасибо.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул

Правила сайта и форума
 

O2xygeN

Новичок
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
6
Адрес
Москва
Я против и да, в правилах указано. Большой такой пункт 1.5. Кстати, там же нет нигде указания, что здесь демократия или еще что-то, кроме моей диктатуры и автократии :)

Правила сайта и форума
Спасибо, просветили! Будем иметь ввиду.
 
Сверху