Обсуждение статей с сайта

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Пробовал увеличить диаметр пос. места вершинок, как в статье
https://salapin.ru/articles/article617.html
Наносил яхтный лак, в несколько слоёв. Проблема в следующем. Яхтный слишком мягок-вершинка не фиксируется. Плюс яхьный легко сдирается- не садится на уголь. Возможно лак не той системы. Не флекс-коат.
Склоняюсь именно к этому. Нарастил браунинги почти все таким образом, ничего не слетает, все отлично. И фиксация на уровне, проблем не было.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Склоняюсь именно к этому. Нарастил браунинги почти все таким образом, ничего не слетает, все отлично. И фиксация на уровне, проблем не было.
Дмитрий, лак чьего производства?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий, лак чьего производства?
Кстати нашел его только что. Произведено по заказу "Поли-Р" в Турции. И жираф пририсован.

Я вот думаю, а не слишком ли велик зазор? То есть понятно, что лишний миллиметр лаком наращивать - оно вряд ли какой лак тут справится. А несколько десяток - вполне.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Кстати нашел его только что. Произведено по заказу "Поли-Р" в Турции. И жираф пририсован.

Я вот думаю, а не слишком ли велик зазор? То есть понятно, что лишний миллиметр лаком наращивать - оно вряд ли какой лак тут справится. А несколько десяток - вполне.
У меня такой. Престиж, Россия


сохнет ужасно долго(неделю) и видимо годен только для поплавков.
Вершинки 3,3мм, нужно дорастить до 3,7мм(родная). Естественно выровнять конус, там и засада- сдирается+нет жесткости.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
сохнет ужасно долго(неделю)
:eek: Я за вечер все три слоя кладу! Окончательное высыхание - около суток. Вот, видимо, оно и есть, конуса нормального такой "водичкой" вряд ли сделать. Да еще и не липнет. В топку!
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
У меня с яхтным тоже ничего не получилось. Не агдезирует к вершинке ... :-(
Пользуюсь суперклеем-цианоакрилатом. Наношу каплю, размазываю спичкой.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
У меня с яхтным тоже ничего не получилось. Не агдезирует к вершинке ... :-(
Пользуюсь суперклеем-цианоакрилатом. Наношу каплю, размазываю спичкой.
Может цианокрилат использовать как грунт? И дело пойдёт? Цианокрилат со временем не "шелушится", покрываясь как-бы мучным налётом?:p есть у него особенность..

Дим, скажи толком, что за лак искать.. Ничего не понял..:confused:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Как строитель скажу -или был морожен , или палево,нормальным лаком покрывал полированную поверхность -не отдерешь.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
У меня с яхтным тоже ничего не получилось. Не агдезирует к вершинке ... :-(
Пользуюсь суперклеем-цианоакрилатом. Наношу каплю, размазываю спичкой.
+1,только проффесиональным
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Опубликована первая часть статьи Игоря Чеборюкова (АКА Egor) "Фидерный ликбез для начинающих".
в статье для изготовления "сменного патерностера" используется обычный вертлюжок...может трехнаправленный вертлюжок в форме Y будет более удобен.?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
в статье для изготовления "сменного патерностера" используется обычный вертлюжок...может трехнаправленный вертлюжок в форме Y будет более удобен.?
Может и да, но не намного, так как описанный Игорем момент передвигания петли поводка по колечку вертлюжка будет и здесь и его все равно придется возвращать назад.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
.. момент передвигания петли поводка по колечку вертлюжка будет и здесь и его все равно придется возвращать назад.
так можно привязывать основную леску в другое ушко (в то в котором отвод под кормушку)

в случае тройного вертлюжка - к каждому ушку привызывается своя леска:
1- основа,
2- отвод под кормушку
3 - отвод для поводка
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
так можно привязывать основную леску в другое ушко (в то в котором отвод под кормушку)

в случае тройного вертлюжка - к каждому ушку привызывается своя леска:
1- основа,
2- отвод под кормушку
3 - отвод для поводка
Зато тройной вертлюжок дороже и даёт больше запутываний! Игорь всё учитывает.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
в статье для изготовления "сменного патерностера" используется обычный вертлюжок...может трехнаправленный вертлюжок в форме Y будет более удобен.?
Может и да, но не намного, так как описанный Игорем момент передвигания петли поводка по колечку вертлюжка будет и здесь и его все равно придется возвращать назад.
Есть еще такой вариант крепления к вертлюжку: основной, поводка для крючка и отвода для кормушки - но будет ли он "панацеей от всех бед" - однозначно утверждать не берусь - как всегда, у всякого варианта имеются свои плюсы и минусы...;)
 

Вложения

Сверху