Обсуждение рыбалок

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну обновил -хорошо. Когда все сломаешь - я тебе подгоню по стоимости палки:D
 

olegan2007

Участник
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
11
Адрес
Москва
Сегодня, дождь, гарь, приехал в 4:00, по темному одна поклевка(может ветер с дождем мешал, может к новой палке долго привыкал), с расветом понеслось. Итог 9 кг., самый крупный 2,0 кг. пара до 800 гр. остальное до 400 гр. Насадка мотыль, опарыш. В 9:00 клев пошел на убыль, обловил новую палку фотон 3,0LM. очень понравилась:) , одна печаль под конец рыбалки на вершинке перехлест и как итог минус одна вершинка:(. Надеюсь вершинки сабанеевцы завезут. Еще раз спасибо Диме за помощь с выбором.
А понеслось на стандартном расстоянии?
 

olegan2007

Участник
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
11
Адрес
Москва
А я вот для своего бестмастера мультимедиум купил 0.5 вершинку от Browning, 15 мин поработал наждачкой и встала, как родная.... Отловил уже 2 рыбалки - рыба не заметила замены...:D
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
А я вот для своего бестмастера мультимедиум купил 0.5 вершинку от Browning, 15 мин поработал наждачкой и встала, как родная.... Отловил уже 2 рыбалки - рыба не заметила замены...:D
У меня при обработке слишком сильный конус получается. Родные Шимано очень тонкие и почти без сужения. Получается глубоко заходит в колено и плохо держиться. Руки видимо кривые...
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
клевала плотва под 400гр.
Солидно:thumbup: за два сезона ловли в тех краях не только не ловил, но даже не видел таких, правда, может потому, что у Vaddima всегда под рукой электронный "отрезвитель", взвесил и все понятно:-?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Солидно:thumbup: за два сезона ловли в тех краях не только не ловил, но даже не видел таких, правда, может потому, что у Vaddima всегда под рукой электронный "отрезвитель", взвесил и все понятно:-?
Да-да, "мелкая плотва под 150гр" я чуть со стула не упал :D К слову, зимой на выборке из 250 плотвиц мы с Вадимом средний вес считали: 55 грамм.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Солидно:thumbup: за два сезона ловли в тех краях не только не ловил, но даже не видел таких, правда, может потому, что у Vaddima всегда под рукой электронный "отрезвитель", взвесил и все понятно:-?
Возможно потому что был без электронного "отрезвителя", :) вот тоже обзаведусь обязательно, но сам факт что крючек вытаскивал щучьими утконосами (а они совсем не маленькие), рот у нее приличный и заглатывала 12 уж очень глубоко, короче в дальнейшем буду стараться завешивать и фоткать, мне честно говоря 12 крючок даже маловат показался на такую рыбку.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Возможно:) вот тоже обзавядусь обязательно, но сам факт что крючек вытаскивал щучим утконосом, рот у нее приличный и заглатывала 12 уж очень глубоко
Может ты ловил голавликов , а индифицировал их как плотву;)
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Может ты ловил голавликов , а индифицировал их как плотву;)
С такой экологией скоро еще и не то ловиться начнет . . .а как вам например такой факт на последней рыбалке не далее как вчера поводок 20см в 50% крючок в горле и кормушка у рта . . .это что за жор такой или дым и лещу мозги подправил . . .я думаю и 10см поводок был бы там же. . . . .
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Может ты ловил голавликов , а индифицировал их как плотву;)
Я не уверен что в клязьме голавль водиться, хотя я и небыл уверен что там карпы есть пока Вадим не показал))
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Возможно потому что был без электронного "отрезвителя", :) вот тоже обзаведусь обязательно, но сам факт что крючек вытаскивал щучьими утконосами (а они совсем не маленькие), рот у нее приличный и заглатывала 12 уж очень глубоко, короче в дальнейшем буду стараться завешивать и фоткать, мне честно говоря 12 крючок даже маловат показался на такую рыбку.
Я тут мелко карпа немного душил и просто задолбала плотва грам на 70, заглатывала карповый крюк 8-го номера с тремя кукурузинами :D
 
Сверху