Обсуждение рыбалок

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Разбуришь лунку и фьют под лед, 2 метра пустоты и вода ))
Лед ломается и ложится на воду, когда Ока подо льдом входит в берега.
А ты будешь скатываться с ледяной горки высотой 2 м на лед Оки. ;)

Тоже самое я видел в конце марта на Иваньковском водохранилище, когда там сбрасывают воду перед весенним разливом.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Костя, большой опыт по сазанам за 9-ку?
лет с 8 и до 22, я каждое лето проводил в дагестане, мать от туда и поверь сазанов видел всяких разных, ловили тогда на орешник правда и леску 0,5 с крючком размером в палец на выползка в дренах.

если судить по фото, а оно вероятно неудачное сазан максимум на 5-ку. сазан на 9-ку он длиной сантиметров 80-90.а судя по фото там их нет.

зы: хотя мне все равно сколько в нем, просто высказал свое мнение, глядя на фото, ущемить кого то и мыслей не было.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Сколько весит этот? Фото тоже считаю не очень удачным, достал из архива.
 

Вложения

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Я соглашусь со Старнаком вокруг 5кг крутится.У меня ест фото на 9.8кг,тот гораздо больший.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Получилось пару дней половить на НВ. Рыбка клевала исправно, пусть и без трофеев, зато весело. Из пойманного: щука до 2,5 кг, судак до 1,5 кг, жерех мелковат, но за ним и не бегали максимум 2,3 кг, остальные мелкие, окуни в прилове, но не много. Вся рыбалка на джиг разных мастей. Из приятного - в реку зашло приличное кол-во судака, пик ожидают на ноябрь. Это явно радует.
Не густо. 10 минут назад разговор с братом (Хопер) - 40 кг. щуки с 9.00 до 15.00. На колебло, вертушку, поппер.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Не густо. 10 минут назад разговор с братом (Хопер) - 40 кг. щуки с 9.00 до 15.00. На колебло, вертушку, поппер.
...в Астрахани на "расскатах" уже в начале 2000 годов, щука на 7-ку была супер трофей, судак такой же ваще щастье, сомов больше 25 кг с ям быстро выбили, правда сазана за 10-ку и жереха под 7-ку было как грязи! потом пришли казахи с сетями и начался абзац!
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Не густо. 10 минут назад разговор с братом (Хопер) - 40 кг. щуки с 9.00 до 15.00. На колебло, вертушку, поппер.
у нас похуже, но результаты за пол дня кил 25. вся рыба с реки, не по заливам. можно было наверное в ериках напороть нечто подобное, но желания не было вовсе. за щукой можно было бы на раскаты сгонять и там напороть до одури на попперы и блёсна
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
...в Астрахани на "расскатах" уже в начале 2000 годов, щука на 7-ку была супер трофей, судак такой же ваще щастье, сомов больше 25 кг с ям быстро выбили, правда сазана за 10-ку и жереха под 7-ку было как грязи! потом пришли казахи с сетями и начался абзац!
и НЕ НА РАСКАТАХ также - ...но последние пару лет немного возродилось поголовье сазана.
даст бог подрастет на след . год. Хотя у меня друг ездил в конце сентября - все в сетях .
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
и НЕ НА РАСКАТАХ также - ...но последние пару лет немного возродилось поголовье сазана.
даст бог подрастет на след . год. Хотя у меня друг ездил в конце сентября - все в сетях .
...сазан на ямах, сцуки, зимой багрили браки, весь лед в кровище, а по ерикам и протокам везде сети браков, короче - "Бога нет - играй в кость"!
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
дело тут не в сетях, сети были всегда. в этом году рыбе дали нормально отнереститься, в отличие от последних лет.
 
Сверху