Новые правила рыболовства

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
МЫ ходим :) только с махами и болонками ;) кстати и в этом есть своя прелесть, ибо когда ещё эти снасти изучишь? только весной и осенью в моём случае ;)
Вот и я так же, но я и не против походить с пикерком например по нашим речкам, а вот нельзя у нас, а в других областях можно. У меня например с выездом на нормальные реки не очень, а на речках где с пикером половить можно было бы я могу добраться без труда.

Самое интересное, что со стороны тарусского берега донной снастью ловить можно, а на противоположном тульском берегу ловить нельзя. Совет один переправляйся на калужский берег там и лови.
Это конечно выход из ситуации, но для меня безлошадного это не выход.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
...а на речках где с пикером половить можно было бы я могу добраться без труда.
А, что собственно мешает, на этих самых реках, половить поплавочной снастью?
А по поводу написать, пробегись сначала по теме Поправки в законодательство (предложения, только конструктив).
 

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
А, что собственно мешает, на этих самых реках, половить поплавочной снастью?
А по поводу написать, пробегись сначала по теме Поправки в законодательство (предложения, только конструктив).
Ни кто не мешает ловить поплавком. Вопрос у меня не про помехи, а почему в некоторых областях разрешено, а в других запрещено. Вот мне например больше нравится смотреть на вершинку фидера чем махать махом или болонкой. А я не могу этого сделать, а места недалеко от дома это позволяют. Вот в чем мой вопрос.

И обсуждается не федеральный закон, а приказ росрыболовства.
 
Последнее редактирование:

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Ни кто не мешает ловить поплавком.
Ну так лови и наслаждайся, пока его не запретили.:)

Вопрос у меня не про помехи, а почему в некоторых областях разрешено, а в других запрещено. Вот мне например больше нравится смотреть на вершинку фидера чем махать махом или болонкой. А я не могу этого сделать, а места недалеко от дома это позволяют. Вот в чем мой вопрос.
Ну так задай им свой вопрос, потом нам поведаешь, что ответили.
Только, почитай ссылку, которую я привел выше, потом почитай правила, и посмотри, что там изменилось. И об этом не писАли, а говорили (не по телефону) с Крайним и не только.
 

var62

Бывалый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
107
Возраст
61
Адрес
Республика Коми
Ни кто не мешает ловить поплавком. Вопрос у меня не про помехи, а почему в некоторых областях разрешено, а в других запрещено. Вот мне например больше нравится смотреть на вершинку фидера чем махать махом или болонкой. А я не могу этого сделать, а места недалеко от дома это позволяют. Вот в чем мой вопрос.

И обсуждается не федеральный закон, а приказ росрыболовства.
У нас, в северном бассейне, в нерест разрешено ловить только удебными снастями. Рыбнадзор трактует эта как разрешение ловить только поплавком. В этом году в Ухте оштрафовали>:D одного рыболова за то, что он ловил нахлыстом. Он обжаловал решение рыбнадзора в суд и суд принял сторону рыболова, постановление рыбнадзора отменил. Суд не согласился, что нахлыст это не удебная снасть.:rtfm: Может по аналогии и пикер можно считать удебной снастью:-?, ведь в принципе, от болонки он отличается только длиной удилища и отсутствием поплавка:-?
 

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
У нас, в северном бассейне, в нерест разрешено ловить только удебными снастями. Рыбнадзор трактует эта как разрешение ловить только поплавком. В этом году в Ухте оштрафовали>:D одного рыболова за то, что он ловил нахлыстом. Он обжаловал решение рыбнадзора в суд и суд принял сторону рыболова, постановление рыбнадзора отменил. Суд не согласился, что нахлыст это не удебная снасть.:rtfm: Может по аналогии и пикер можно считать удебной снастью:-?, ведь в принципе, от болонки он отличается только длиной удилища и отсутствием поплавка:-?
Приказ росрыболовства по Волжско-каспийскому бассейну точно трактует понятие донная снасть и поплавочная снасть, я думаю здесь никакие суды не помогут.

Небольшая статистика по областям Волжско-каспийского бассейна:
Разрешено ловить донной снастью в 18 областях
Запрещено ловить донной снастью в 6 областях
 

Buzi

Участник
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
65
Адрес
Кострома
Писать надо обязательно и ответ скорее всего будет. Будут ли изменения и когда, вопрос более сложный.

Хотя и не по теме, но все-таки...
На нашем Костромском форуме один из комрадов писал в ФАР
http://www.rybalka44.ru/forum/bukva-zakona/1053-1077-1084-1076-1072-1084-1086-1078-1085-1086-1083-1080-1083-1086-1074-1080-/?action=dlattach;attach=9932
и получил ответ
http://www.rybalka44.ru/forum/bukva-zakona/1053-1077-1084-1076-1072-1084-1086-1078-1085-1086-1083-1080-1083-1086-1074-1080-/?action=dlattach;attach=10800
 

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
Писать надо обязательно и ответ скорее всего будет. Будут ли изменения и когда, вопрос более сложный.

Хотя и не по теме, но все-таки...
На нашем Костромском форуме один из комрадов писал в ФАР
http://www.rybalka44.ru/forum/bukva-zakona/1053-1077-1084-1076-1072-1084-1086-1078-1085-1086-1083-1080-1083-1086-1074-1080-/?action=dlattach;attach=9932
и получил ответ
http://www.rybalka44.ru/forum/bukva-zakona/1053-1077-1084-1076-1072-1084-1086-1078-1085-1086-1083-1080-1083-1086-1074-1080-/?action=dlattach;attach=10800
На счет изменений согласен. Срок рассмотрения обращения максимально 60 дней, это с учетом если придется им обращаться в другие инстанции, а так 30 дней.
Буду ждать. Обращение я писал в электронном виде прямо с сайта.
 

kirisimus

Участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
71
Возраст
41
Адрес
Москва
Какой смысл данных экспериментов... вы собираетесь в один день закармливать разные точки и потом бегать между ними или каждый день по разной точке ... суетно это все и бессмысленно, если финансы позволяют берите Sensas 3000 Bream + 30% грунта (тот же Sensas Riviere) + Sensas Attractix Bream + мелкий мотыль - состав на 100% рабочий, можно спокойно наслаждаться ловлей и не заморачиваться с экспериментами.
ЗЫ. Кстати в мае действует запрет для ловли на фидер, на ВМР в некоторых популярных местах бывают неприятные столкновения с ОМОНом.
Два года ловлю там, пока ничего не слышал в этом районе про ОМОН, ещё выше по течению за сети рассказывали, что что то было.
Не ужели за один фидер могут придраться?
Там по весне сетей уйма, там блатата ставит.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Раза два за запрет проводятся показушные рейды с видео и т.д. Вот если попадешь, то придерутся ко всему.
ага у нас в том году полиаев зацепили в этот рейд:thumbup:
 

kirisimus

Участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
71
Возраст
41
Адрес
Москва
Много видео с рейдами пересмотрел, ни одного не нашел с закидухами или фидарами, в основном, косынки, телевизоры, сети.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
а сейчас что -малая река на всем протяжении считается нерестовой зоной?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
а сейчас что -малая река на всем протяжении считается нерестовой зоной?
В правилах длиннющий список нерестовых участков, куда попало все что нужно и что не нужно. Там и смотри, является или нет.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
а сейчас что -малая река на всем протяжении считается нерестовой зоной?
От куда такая инфа? Вот цитата из закона о малой реке:
река Труды: от Королева брода вверх по течению до впадения Нижнего Жерновецкого ручья вниз по течению до магазина;
река Труды: от начала деревни Теряево вниз по течению до конца деревни Трубицыно;
река Труды: от впадения реки Синковец вниз по течению до конца деревни Стрелки;
река Труды: от моста деревни Пеньшино вниз по течению до начала Новой деревни;
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
В правилах длиннющий список нерестовых участков, куда попало все что нужно и что не нужно. Там и смотри, является или нет.
Балашихинский район
река Пехорка: от Горьковского шоссе до Носовихинского шоссе;
река Черная: от деревни Федурново до Носовихинского шоссе, Саввинские русловые пруды;
во как ,у меня ловить можно!велкам
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Народ, чет непойму, (малограмотный я) а в Тверской области (ближе к московской) на Волге запрет на фидер есть?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Народ, чет непойму, (малограмотный я) а в Тверской области (ближе к московской) на Волге запрет на фидер есть?
Трудно почитать правила при наличии интернета? Смотри во вложении.
 

Вложения

Сверху