Навесное оборудование (объективы, вспышки, кольца и фильтры)

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
24-105 наверное универсальный для меня. но ведь 24 на кропе... - не будет ли тесновато в квартире? (а у меня дети! их фоткать надо периодичечки! :) )
Фотки с детьми, снятыми шириком, будут не совсем айс. Для комнтаты 18 кв. м., если она не сильно заставлена мебелью, 24 справляется запросто. Для комнаты поменьше, например 14 квадратов - такого угла не хватит, опять же, если ты хочешь всю комнату одним махом охватить, а если сюжетно - то 24мм будет снова достаточно. Могу сказать, что объективом 14-24 на кропе дома практически не снимаю. Исключение - когда нужно сфоткать человек 15 в маленькой комнате. Но это - большая редкость. Недавно фоткал коллективно на 24 мм, не брал ширик :), так вот, в замкнутом пространстве 3 метра шириной и ну может 5-6 длиной, по длинной стороне вполне умещаются 20 человек, а по короткой - 10-12 человек, но уже не в полный рост.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Фотки с детьми, снятыми шириком, будут не совсем айс. Для комнтаты 18 кв. м., если она не сильно заставлена мебелью, 24 справляется запросто. Для комнаты поменьше, например 14 квадратов - такого угла не хватит, опять же, если ты хочешь всю комнату одним махом охватить, а если сюжетно - то 24мм будет снова достаточно. Могу сказать, что объективом 14-24 на кропе дома практически не снимаю. Исключение - когда нужно сфоткать человек 15 в маленькой комнате. Но это - большая редкость. Недавно фоткал коллективно на 24 мм, не брал ширик :), так вот, в замкнутом пространстве 3 метра шириной и ну может 5-6 длиной, по длинной стороне вполне умещаются 20 человек, а по короткой - 10-12 человек, но уже не в полный рост.
Основные домашние тусовки на кухне 7,5 квадратов и в комнате 12 квадратов... (если бы не такие "тонкости" - сомневался бы меньше! :D)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я вот тут не понял... Дим, у тебя телевик с литерой L или нет?
Если с ней, то не удивительно что качество фоток на уровне L... :)
Если без неё - то у тебя значит другой объектив...
Нет, без нее.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Господа,
ну а чем вам этот не нравится?

http://www.foto.ru/canon_ef-s_15-85_mm_f_3.5-5.6_is_usm.html

(если можно, то аргументированно!)
дырой на дальнем конце 5.6
за примерно эти деньги ты купишь 24-105 с ПОСТОЯННОЙ (на всем фокусном расстоянии) 4 !
и выграешь в фокусном расстоянии.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва

Вложения

Последнее редактирование:

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Господа,
ну а чем вам этот не нравится?

http://www.foto.ru/canon_ef-s_15-85_mm_f_3.5-5.6_is_usm.html

(если можно, то аргументированно!)
Попробуй покурить форум в thg.ru в разделе фото. Там найдёшь ответы на все свои вопросы и появится тысяча новых вопросов, на которые тоже есть ответы :) Хороший форум.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
0.5 против 1.6 :cool:
И ещё, на широком угле у тебя вот такие фото будут получаться :D
У меня похожих фоток тоже есть, но я их специально делаю такими :D
А вообще немного не правильно говоришь. Для каждого овоща - свой фрукт. Вот так будет правильнее. ;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
У меня похожих фоток тоже есть, но я их специально делаю такими :D
А вообще немного не правильно говоришь. Для каждого овоща - свой фрукт. Вот так будет правильнее. ;)
Согласен, но по всему интернету пишут что портрет это 50 (на фф), врут?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
50 на ФФ - это универсальник). 50 - это портретник на кропе. По-идее так.)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Пробежался снова почитал, да, вспылил был не прав :D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тоже посоветоваться хочу, при наличии 24-105, что лучше брать
Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS USM или Canon EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM.
Я ни один не пробовал, но склоняюсь к первому.
Подниму вопрос, + спрошу... а если фикс ещё рассмотреть Canon EF 300mm f/4L IS USM, совсем неудобная штуковина??? Совсем запутался в телевиках :(
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Подниму вопрос, + спрошу... а если фикс ещё рассмотреть Canon EF 300mm f/4L IS USM, совсем неудобная штуковина??? Совсем запутался в телевиках :(
И тебе, и мне, и многим другим фотографирующим - совсем неудобная. Потому что объектив для конкретных условий съемки. Исключение составляет тот вариант, когда можешь себе позволить покупать и юзать любые объективы. Тогда ты найдёшь ему применение, изредка. Объектив статичен, с ним только на работу ходить, например на стадион в один и тот же сектор и делать красивые снимки разных моментов. Покупай зум, он более универсален и востребован.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Наткнулся на http://101tema.ru/photo/content/nikon-d600-pervye-vpechatleniya-ili-fotookhota-v-tsaritsyno

что то не возбудило совсем...мож у меня монитор неправильный...
У меня тоже не правильный, более менее по качеству понравились "ходящие люди", всё остальное показалось переэкспонировано, а птицы не блещут резкостью....
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
У меня тоже не правильный, более менее по качеству понравились "ходящие люди", всё остальное показалось переэкспонировано, а птицы не блещут резкостью....
И везде завален горизонт. :D
 
Сверху