Мягкая дробь (грузила)

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дробь от Balsax, которой мы давно пользовались (на картинке), испортилась :( Мало того, что ценник стал нереально конский, так еще и не зажмешь. Итак, ищется "идеальная дробь":
- размеры от 0,09 до 0,7 (примерно)
- должна зажиматься пальцами или совсем немного сильнее усилие - это самое важное, мягкий свинец
- как можно более правильная форма и правильный разрез (чтобы висела на леске ровно по центру)
В общем, требования простые и понятные, ничего такого эдакого. Раньше были наши любимые зеленые коробочки, устраивали всем, небольшой косяк был по пункту 3, но не смертельно. Теперь надо подбирать что-то новое. Порылся в своих запасах, полно всего, но вся дробь очень жесткая. Колитесь, кто чем пользуется.

 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
У меня Дреннан с 2000 года. Они в отдельных, по весам, коробочках, развесовка от 0.1 до 0.8, если найдешь бери не глядя! Они годами работают, один грузик на все лето, если нет обрывов!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, посмотри в сторону Dinsmores. Мягкая дробь.
А где они берутся? Поиск в инете дает в основном Украину. То есть найду при большом желании, хоть в UK закажу, но сдается мне, ты их где-то поближе нашел :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
У меня Дреннан с 2000 года. Они в отдельных, по весам, коробочках, развесовка от 0.1 до 0.8, если найдешь бери не глядя! Они годами работают, один грузик на все лето, если нет обрывов!
Мне не надо, чтобы годами работали, мне надо, чтобы дробь N8 зажималась пальцами.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Мне не надо, чтобы годами работали, мне надо, чтобы дробь N8 зажималась пальцами.
Если они годами работают, - значит они пальцами и зажимаются и снимаются! Там специальная выемка.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А где они берутся? Поиск в инете дает в основном Украину. То есть найду при большом желании, хоть в UK закажу, но сдается мне, ты их где-то поближе нашел :)
Покупал в рыбачке на Южнопортовая 18 (прямо за метро Кожуховская). Но не в курсе, есть они еще там, или нет.
 
Сверху