Монолеска - Maver

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
new2010


Spule 150m: 0,12mm-0,14-0,16-0,18-0,20mm
1 Spule 600m: 0,12mm-0,14-0,16-0,18-0,20mm
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Монолеска - SLR

Монолеска - SLR

Мне вот Смарт катит и SLR-ка.
 
Последнее редактирование модератором:

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Я беру дешевле;). фирма мне не сколько не важна. Назовите мне леску у которой строго совпадает диаметр;). А другие параметры не важны разве? Вот есть такая лесочка SLR на пример, так там вообще ни чего не совпадает, на этикетке разрывная нагрузка наврана в два раза, но по чему то она очень популярна у спортсменов.
SLR защищать не буду, хотя ей пользуюсь, но диаметр плюсит совсем на чуть чуть по сравнению со всеми остальными лесками которые попадали мне в руки... разрыв канечно мне кажется загнут, но не в два раза... Именно ей пользуюсь потому что неплохо держит ракушки и очень очень небольшой эфект памяти.
 
Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
SLR защищать не буду, хотя ей пользуюсь, но диаметр плюсит совсем на чуть чуть по сравнению со всеми остальными лесками которые попадали мне в руки... разрыв канечно мне кажется загнут, но не в два раза... Именно ей пользуюсь потому что неплохо держит ракушки и очень очень небольшой эфект памяти.
Ну почти в два раза наврали;)
леска SLR 0,1 - заявленно производителем, что держит 1,88 кг :p, фантастика:D:D, проверял лично, ровно или чуть больше 1 кг, по диаметру не знаю, но на верное тоже наврали. Спрашивал у спортсменов - почему ее пользуете, отвечают - отсутствует память, мягкая, износостойкая, так что вот так;)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Ну почти в два раза наврали;)
леска SLR 0,1 - заявленно производителем, что держит 1,88 кг :p, фантастика:D:D, проверял лично, ровно или чуть больше 1 кг, по диаметру не знаю, но на верное тоже наврали. Спрашивал у спортсменов - почему ее пользуете, отвечают - отсутствует память, мягкая, износостойкая, так что вот так;)
У этой лески указана не разрывная нагрузка на безмене, а какую рыбу на неё можно вывести в воде...:p
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
У этой лески указана не разрывная нагрузка на безмене, а какую рыбу на неё можно вывести в воде...:p
Все равно, обманывают:D, маркетинговый ход, чтоб запутать:p
Кстати это показатель довольно абстрактный и ни о чем конкретно не говорящий
 
Последнее редактирование:

TheNail

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
96
Адрес
Херсон, Украина
Ну почти в два раза наврали;)
леска SLR 0,1 - заявленно производителем, что держит 1,88 кг :p, фантастика:D:D, проверял лично, ровно или чуть больше 1 кг, по диаметру не знаю, но на верное тоже наврали. Спрашивал у спортсменов - почему ее пользуете, отвечают - отсутствует память, мягкая, износостойкая, так что вот так;)
Брал на мах для поводков SLR 0.06, заявленная разрывная ~800г., при проверке с not'a'knot получилось где-то 650г. На узле uniknot рвется граммах на 450. Пролежала год-полтора в ящике - без узла даже 500г не держит - выкинул.
В прошлом году весной взял SLR 0.14 для поводков на фидер, заявлено 2.81кг. Безменом не проверял, но 2кг точно держит при безузловом монтаже. В качестве поводочной лески для фидера ведет себя отлично.
На этот сезон хочу взять для тех же целей еще 0.12 и 0.16, как только завезут в магазины.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Монолеска - Maver

Ну вы сравнили тоже Dual Band с векстером ;) Сравнивать надо одного класса товары, а тут Dual Band на голову выше.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Ну вы сравнили тоже Dual Band с векстером ;) Сравнивать надо одного класса товары, а тут Dual Band на голову выше.
и дороже гораздо:sorry:.... Dual Band от "Maver" мне очень нравиться :p:p:p
 

Вложения

dima1974

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
53
Возраст
49
Адрес
кузнецк
Товарищи , а кто ставил на фидер матчевую леску . У Серебряного ручья есть - тёмная и почти без растяженияи памяти. Есть смысл пробовать ?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Товарищи , а кто ставил на фидер матчевую леску . У Серебряного ручья есть - тёмная и почти без растяженияи памяти. Есть смысл пробовать ?
Думаю многие, я ловлю зимой на dual band от maver ;)
 
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
Монолеска Maver

Монолеска Maver

На выходных на пикер Byron CoarseTeam X48 WP 250 c вершинкой 3/4 oz тестировал смарт рэд девил 0,18. Кормуха самопал 14 гр+корм, оснастка патерностер на основной леске, поводок 0,14 смарт рэд девил,дальность заброса 22-23 метра.Леска ведёт себя превосходно, регистрация поклёвок на 5+. После пяти часов ловли петлю перевязывал, леска отвода поводка становиться пожёваной. До этого эту леску использовал только как поводочную, а тут на пикерок подошла, просто песня.
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Я третий сезон на него ловлю. Зимой тоже ставлю на чертей. Ничего более достойнее не нашел. Не скручивается, нагрузку держит очень хорошо. Использую Смарт от Мавера.
 

Вложения

Yurgen

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
63
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Коллеги, приветствую! В первую очередь для зимних выездов взял Stone River - кто-нибудь уже успел её опробовать? Red Devil и Dual Band - лесочки известные, но не дешёвые. У этой же подкупило в т.ч. и то, что цена на неё пониже. Интересно узнать мнение тех, кто может сравнить эти лески.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Коллеги, приветствую! В первую очередь для зимних выездов взял Stone River - кто-нибудь уже успел её опробовать? Red Devil и Dual Band - лесочки известные, но не дешёвые. У этой же подкупило в т.ч. и то, что цена на неё пониже. Интересно узнать мнение тех, кто может сравнить эти лески.
Я третий сезон использую Смарт флюрокарбон. От 0.08 на мормышку до 0.3 на балансир судаковый. Меня все устраивает, кроме цены. Сейчас появилась новая Зеро. Рекламируют. Взял на пробу. Сезон покажет, что есть Зеро.
 
Сверху