Монолеска-Daiwa

Auric

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
8
Возраст
35
Адрес
Украина, Киев
Нужна была леска на новый фидер, решил купить Team Daiwa Line 0.26.
Выбора особо не было, да и времени тоже, купил. Первый заброс, отстрел кормушки. Удивился, т.к. за 2 года у меня такого не случалось, подумал зацеп где то. На 4 отстреляной кормушке, я наконец понял в чем дело. Дело было в леске. Рвалась очень легко. То ли лежалая, то ли реально г...но. Не советую экспериментировать.
Поменял на старую леску, которой больше 3 лет, отработала на ура, при том что не брендовая.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Нужна была леска на новый фидер, решил купить Team Daiwa Line 0.26.
Выбора особо не было, да и времени тоже, купил. Первый заброс, отстрел кормушки. Удивился, т.к. за 2 года у меня такого не случалось, подумал зацеп где то. На 4 отстреляной кормушке, я наконец понял в чем дело. Дело было в леске. Рвалась очень легко. То ли лежалая, то ли реально г...но. Не советую экспериментировать.
Поменял на старую леску, которой больше 3 лет, отработала на ура, при том что не брендовая.
Скорей всего на паленку нарвался.=:oo. Я несколько лет назад на несеметрички пускал. До сих пор дома где бабина лежит. Ничего просто так не рвалось. Покупал в Адреналине( оф. дилер). Месяц назад приятель ругался на Овнеровский флюрокарбон 0.14, а я ему в ответ "быть такого не может, я сам ей несколько лет пользуюсь и проблем нет." Он отдал мне эту шпулю и я не смог с пяти попыток нормально привязать крючок к леске. Просто рвалась. Рядом своя шпуля 0.12 Овнер и вяжется и не рвется.
 

Auric

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
8
Возраст
35
Адрес
Украина, Киев
Да китайский суфикс в три раза дешевле в Ашане взял, отлично отработала. Вообще не ожидал что такое возможно)) Да и брал в довольно серьезном магазине, а не на рынке..
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Да китайский суфикс в три раза дешевле в Ашане взял, отлично отработала. Вообще не ожидал что такое возможно)) Да и брал в довольно серьезном магазине, а не на рынке..
Продавцы, видать, в стороне от хозяина бизнес крутят или сами хозяева. Кто знает.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Лучшая леска - это новая леска. Желательно при этом не подделка :)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Лучшая леска - это новая леска. Желательно при этом не подделка :)
Как это понять? Остается только следить за новыми поставками в определенном магазе или иметь инсайдерскую инфу в магазе.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Как это понять? Остается только следить за новыми поставками в определенном магазе или иметь инсайдерскую инфу в магазе.
Вроде ясно написал, что непонятно-то? Есть еще один общедоступный вариант - февральская выставка.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вроде ясно написал, что непонятно-то? Есть еще один общедоступный вариант - февральская выставка.
Дим, я имел в виду. что приходит человек в незнакомый магазин и видит леску и не знает сколько эта леска пролежала на прилавке. Месяц или год? Я проезжаю интересующие меня магазины примерно раз месяц и потихоньку мониторю интересующие меня вещи и по сему понимаю, что есть новые поставки а что старьё. На московской выставке может всем новьем торгуют, а в культурной столице на выставках многие неликвиды стараются перед началом сезона скинуть. Как у нас перестала Москанелла выставляться, выставка стала походить на сезонную распродажу и многие рыбаки потеряли к ней фактический интерес, собираемся вместе в кафушке на выставке повидаться и бухнуть.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Покупал Турнамент СТ 0.3 в Англии - в известном магазе. Леска отличная, прочная, вроде не старая. Полагаю, что лучший способ взять новую леску - купить или в "своем" магазе или просто в крупном магазе с большим оборотом.
 

Harcon

Участник
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
32
Адрес
Moscow
Тоже интересно про тормент СТ и сенсор. Выбираю из этих двух. Цена различается, конечно.
 
Сверху