Макароны

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Давеча, в марте, решил, что теперь по ловле карпа в Сегуре (речка в Испании) кум королю - ведь его почти никто там не ловит - только хлебом вместе с утками кормят. Типа - речная, костлявая, западло... Отвариваю макароны, мельчу мультиножницами, замешиваю с местной землей - через 10 минут подходит крупный карп и мертво встает не точку, оттесняя ВСЕ остальное. Ага. Июнь. День первый - забыл макароны... Конец дня - сгонял за ними, быстренько поставил рекорд (2.750) для речушки шириной метров 8 и глубиной с полметра - так-то она, на карте, типа Москвы реки - но, разве что кроме зимы, все разбирают на полив - вполне себе хорошо. Ну и еще одного мелкого на полтора - и пора домой. Воодушевленный, на следующий раз все распланировал - что и как с уловом - ОП!!! Одна кефалинка 70г. При этом крап тыкался в поплавок, бурлил вокруг, свечку сделал прямо на поплавок - короче опустил ПО ПОЛНОЙ... Следующий раз - ТО ЖЕ САМОЕ. Но на всякий случай проехал подальше в отводной канал - 4м с глубиной в пол. Почти сразу села мамка - пока возился с СЕМИМЕТРОВЫМ удилищем (тростник по всему берегу) и заевшей катушкой - обрыв. Обрадовался - в дальнейшем 7 шт от 400 до 650г. Ну ладно, думаю типа речка прогрелась быстрее - там два самца из двух, обычно наоборот - наверное, что-то с нерестом. Зато в канале крутые берега и тростник стеной - там холоднее, буду ловить там. Ага. Следующий раз - ОП!!! И напоследок еще одно ОП и в речке и в канале (один сход в канале грамм на 500). И как это понимать? обычно было не протолкнуться от уклейки карасей, кефали, мелкого карпа - неужели он с ОДНОГО РАЗА меня раскусил? При том, что в последний раз на канале с четырех метров наблюдал как свинюшка где-то на 5-6 кг отломала отросток тростника с полспичечного коробка и преспокойно так с четвертог раза его заглотила - покосилась на меня - и спокойно поплыла дальшее...
Т.е. опущен был по полной. Может кто прокомментирует?
 
Сверху