Леска для зимнего фидера

Zaur

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
18
Возраст
44
Адрес
Десногорск
Вчера помочил фидер в зимних условиях. Моя леска Browning Feeda Line при -9С стала напоминать проволоку. Силиконовый спрей проблему не убрал. Ухудшился заброс. Вопрос к коллегам: какая монка не потеряет своих свойств при низких температурах. Естественно хотелось бы леску с минимальным коэф-том растяжения. Раньше ловил зимой на Trabucco T-Feeder. Но сейчас её днём с огнем не сыщешь.
 

Zaur

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
18
Возраст
44
Адрес
Десногорск
неплохая леска...и для зимы тоже.

каким диаметром пользуетесь?
Диаметр 0,26. Возможно дело в излишней влажности и испарениях- водоём то теплый. Но блин трабука вела себя иначе, правда диаметр был где то в районе 0,22
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Вчера с браунингом ловил, -8, вроде все нормально.
Может и как проволока, но забросу не мешает.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Диаметр 0,26. Возможно дело в излишней влажности и испарениях- водоём то теплый. Но блин трабука вела себя иначе, правда диаметр был где то в районе 0,22
так и браунинг в диаметрах 0,2-0,22 будет мягче .
 

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
... Вопрос к коллегам: какая монка не потеряет своих свойств при низких температурах. Естественно хотелось бы леску с минимальным коэф-том растяжения...
Что скажете о MIKADO Tsubame Feeder 0,28 мм??? Заявленный тест данной лески 9,9 кг. Больше волнует не тест на разрыв, а качество и пригодность данной лески для зимнего фидера. Спасибо!
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Что скажете о MIKADO Tsubame Feeder 0,28 мм??? Заявленный тест данной лески 9,9 кг. Больше волнует не тест на разрыв, а качество и пригодность данной лески для зимнего фидера. Спасибо!
Именно эту леску не видел, но тест космический. Для примера SUFIX FEEDER MONO - 0.28 - тест 6.6 кг.
Кстати, на mikado-shop точно такой тест 9.8 у лески 0.3.
Похоже, они вообще не парятся - пишут, что в голову придет, то лишь бы покупателю проще с деньгами расстаться было. Поэтому доверяй, но проверяй.

Ниже фото бюджетных лесок одного диаметра разных брендов. Посмотри кто что заявляет. разбег в 2+ раза. :)
Я ориентируюсь при диаметре 0.16 с учетом узлов на 1,5 кг разрыв, при 0.2 - 2,5 кг.
Пара 0,28 - 9.8 кг режет глаз. в реале хорошо, если 5-6 кг .
 

Вложения

Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Вчера помочил фидер в зимних условиях. Моя леска Browning Feeda Line при -9С стала напоминать проволоку. Силиконовый спрей проблему не убрал. Ухудшился заброс. Вопрос к коллегам: какая монка не потеряет своих свойств при низких температурах. Естественно хотелось бы леску с минимальным коэф-том растяжения. Раньше ловил зимой на Trabucco T-Feeder. Но сейчас её днём с огнем не сыщешь.
я в - 19 таких проблем не знаю с данной леской не то что с фидером даже с болонкой о чем ты можно подробнее:-? ловлю я этой леской уже наверное пол десятилетия, называлась она только по разному в разные времена
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху