Кубок Алтайского края по ловле донной удочкой "Сорочий лог-2019"

Elenkacat

Новичок
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1
Наконец-то и мне удалось найти немного времени, чтобы написать отчет о прошедшем Кубке Алтайского Края 2019, проходившем в Сорочьем Логу.
СПАСИБО огромное всем причастным к организации и проведению соревнований: организаторам, спонсорам, судьям, участникам и нашей кормилице- Ирине Гудилиной! Все было очень здорово!!!
Отдельное СПАСИБО спонсорам нашей команды производственной компании «Энергия», ТМ «GREENFISHING» и лично Алексею Оскольскому за предоставленные прикормки и ароматику.
Так-как наши сокомандники из «Торнадо» и «Торнадо бис» не смогли поехать, пришлось нам с Денисом ехать вдвоем в усеченном составе. С нами в команде согласилась участвовать Татьяна Лютаева. Танюша- спасибо Тебе большое за то, что поддержала нас, за Твой командный дух и за то, что мы выступили командой!
IMG_20190525_074438.jpgIMG_20190525_064107.jpg
Итак, приехали мы в пятницу после обеда. В лагере уже кипела жизнь, люди потихоньку подъезжали, приветствовали друг друга и обустраивались. Что сделали и мы. Поставили шатер и палатку, разобрали вещи, прошлись по лагерю. Как же я всех была рада видеть снова!!!
IMG_20190524_193243.jpgIMG_20190524_193258.jpg
Послушав рассказы спортсменов о проведенных тренировках, посмотрев на уменьшившийся уровень воды по сравнению с прошлым годом, и изучив прогноз погоды, приняли решение не тренироваться. Решили замешать два состава. Первый состав темный -«GREENFISING Energy Лещ», второй «GF лещ» - светлый. Решили мешаться просто на воде и добавлять ароматику в туре по обстоятельствам.
Первый день. Волнительная регистрация. Торжественное открытие и очередь на жеребьевку. Тяну дрожайшей рукой фишечки и отправляю себя в зону А, Дениса в Б, а Таню в В.
IMG_20190525_065749.jpg
Достался достаточно чистый и комфортный сектор А15. Обустроила место ловли. Промерила дистанцию. На трех дистанциях – 37, 29 и 21 метрах нашла перспективные на мой взгляд точки. Так-как ветер очень быстро усиливался уже при подготовке, то решила ловить на 29 и 21 метре. Начала ловлю без стартового закорма в темпе с 21 метра с темным составом. Со второго заброса поймала мелкую плотву. Поклевки были постоянные, каждый заброс приносил в садок плотвичку. НО соседи по секторам слева и справа начали таскать мелкого подлещика, который был перспективнее по весу. Нужно было что-то делать. Попробовала светлый прикорм, поклевки стали чаще, НО на крючок цеплялась полупрозрачная плотва. Мозг лихорадочно работал, взгляд зацепился за цвет дна. И вот оно, решение пришло! Дно –то было неоднородным по цвету. Темный ил чередовался с вкраплениями песка. Сыплю в тазик два состава, аккуратно перемешиваю, добавляю туда россыпью мотыля и получаю светло-темную меланжевую прикормку с приятным деликатным запахом. И все, процесс пошел! Через два заброса ловлю лаврушку, следом подлещика покрупнее. И так до конца тура плотвы я больше не увидела. Темп получался довольно неплохим, реализация тоже. Примерно час даже удавалось ловить подлещика на падении, что меня очень удивило, так-как я думала, что лещ скорее донный рыб J. Во второй половине тура случается неприятность: перехлестнулся поводок за гребенку. Начинаю отцеплять, порыв ветра, и я своими хрупкими женскими рученками ломаю нижнее крепление от фидерарма. Достаю бинт из ящика и на красивый бантик привязываю фидерарм к ноге платформы. Неустойчивая конструкция конечно получилась, но работало. Темп очень быстро восстановила и дальше ловила без происшествий. Примерно за час до конца тура влетел неплохой подлещик (на взвешивании 480 грамм вывесил). Так же за тур была одна серьезная поклевка, на крючок попалось явно что-то тяжелое, но не смогла реализовать, на вываживании случился обрыв поводка 0,12. Взвешивание, и с весом 3,550 кг я 1-ая в полузоне и 4- ая в личке. Ура! В команде 13-ые из 20. Не самый лучший результат, но тоже неплохо!
В лагере нас уже ждал вкусный обед от Ирины Гудилиной, после которого захотелось немедленно поспать часа два, что я и сделала с превеликим удовольствием. Проснулась от того, что лагерь готовился к великому событию, а именно смотреть хоккей! Вечером, посовещавшись с командой, решили на второй тур применить все мои наработки, так-как они принесли лучший результат.
День второй.
Отправляю Таню в сектор А, Дениса в Б, сама попадаю в сектор В 57.
На промере не нахожу ничего особо интересного на средней и близкой дистанции. Дальнюю дистанцию отметаю сразу же из-за сильного порывистого ветра, так-как понимаю, что не смогу кидать точно и буду размазывать точку! На 23 метрах нахожу небольшой пятачок ила и решаю прицепиться к нему. И все по накатанной схеме. Без закорма и на темпе, начинаю ловить сразу же. Минут через 20 сосед справа вытаскивает щучку. У страха глаза велики, мне она кажется огромной, я немножко расстраиваюсь, но не сдаюсь и продолжаю таскать мелкого подлещика. А ветер становится все сильнее и холоднее, от которого сломанный фидерарм ходит ходуном! Я ловлю на ощупь и на счет, так-как из-за колебаний не вижу поклевок совсем. К середине тура замерзла так сильно, что возникает мысль встать, выйти из сектора и бежать греться в тепло! Руки не слушались совсем. Пронесла мимо садка двух неплохих подлещиков, которых мне потом очень не хватило на взвешивании. Из бонусов попалась плотва грамм 200 и подлещик грамм на 500. Финиш. Начинаю собирать снасти замершими руками, в голове мысль, что наловила мало, и стыдно будет нести свой садок на взвешивание. Взвешивание. 3635 грамм! Не так уж и мало. И я с этим весом делю 4,5 место в полузоне с Алексеем Иноземцевым из Шторма и от 3-его отстаю на 150 грамм! Вот они мои выкинутые подлещики и аукнулись! По итогам двух туров занимаю 10 место из 61 в личном зачете, и в команде мы 12-е.
Считаю, что выступила удовлетворительно на малознакомом водоеме с непривычной для себя рыбой- лещем. НО могла выступить лучше. Нужно более серьезно отнестись к экипировке (одежда и перчатки) и до конца доработать рабочее место!
j3f4Qq1d5pM.jpg-2OzWp5skaU.jpg
От всей души поздравляю Победителей и Призеров с заслуженной победой!!!! Еще раз спасибо спонсорам за отличный прикорм! Он реально работает даже в чистом виде!
До встречи на водоемах, господа! Фидер- это движение, а рыбалка- это жизнь!
 
Сверху