Катушки DAIWA

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Те шпули, которые у тебя на картинках в самом деле вряд ли можно назвать Лонг каст( дальний заброс), не более чем пиар. А делать их начали изначально для серфовой рыбалки, потом для карповой, когда надо метать за горизонт. Реально лонг кастовые шпули менее глубокие и имеют более широкую шейку, это значит что на один виток приходиться большая длина шнура. В жизни, у меня при одинаковом забросе при всех константах кроме катушек, кормушка летит на 7-8 метров дальше с Кастизма, чем Сертейта. Это важно при дальних забросах, ломаться не надо.
Вот хотел недавно заказать Миссия CS, у нее шпуля как у Regal, но как подумал, что надо мотать бэкинг, то снова ищу катушки с air spool.
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Коллеги, ваших честных китайцев нет даже на Ali. Где вы их откопали?:)
У нас есть птичий рынок с китайскими рядами. Приходишь туда, щупаешь чего нужно, обалдеваешь от цены, покупаешь, уходишь :)
 

igor160968

Участник
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
12
Возраст
55
Адрес
Казахстан
Всем привет! Может у кого есть схема Daiwa Regal xi ?
Нашел в гараже такую катушку, почти не пользованую, разобрать, перемазать, но без схемы .... Не рукастый я в общем. Может ссылку кто даст или схему можно в личку.
С уважением.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Всем привет! Может у кого есть схема Daiwa Regal xi ?
Нашел в гараже такую катушку, почти не пользованую, разобрать, перемазать, но без схемы .... Не рукастый я в общем. Может ссылку кто даст или схему можно в личку.
С уважением.
Я без схемы разбирал и ничего, даже после сборки лишних деталей не осталось :)
 

igor160968

Участник
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
12
Возраст
55
Адрес
Казахстан
Daiwa xia не подходит, совсем другая катушка, разобрал хi не пойму теперь куда деть пружинку в виде буквы П и как поставить флажок обратного хода! В общем надо схему именно от xi. Катухи старинные, ни у кого наверно не осталось, у меня последняя!! Не ругайтесь что залез в тему с раритетом! Спасибо всем ответившим!
С уважением!
 

igor160968

Участник
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
12
Возраст
55
Адрес
Казахстан
Яндекс отменили?
Ни Яндекс ни Гугл не отменили!! Вы не читаете сообщения! Daiwa Regal xia полно схем!! Daiwa Regal xi нет!!! Если бы была схема в нете я бы не разводил здесь холивар.
С уважением!
 

igor160968

Участник
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
12
Возраст
55
Адрес
Казахстан
Спасибо земляк!!! Это я все видел!! Первая ссылка хорошая, жаль не до конца!!! Спасибо за участие!
Вопрос открыт!
Наверно отнесу все это в гараж, ещё лет на пять:-):-):-):-)
 

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
Если бы была схема в нете я бы не разводил здесь холивар.
С уважением!
Нашел у себя старую мятую схему. Сделал фото на телефон, может быть разглядишь, то, что надо. По картинке кликнуть мышкой.
 

Вложения

Последнее редактирование:

igor160968

Участник
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
12
Возраст
55
Адрес
Казахстан
ZVB Спасибо!!!! То что надо!
С уважением!
 
Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
DAIWA на 2018 год выпустила ряд новых облегченных катушек для басовой рыбалки. Компактная конструкция с применением LT TECHNOLOGY - это технология уменьшения размера катушек, которая делает их мощнее. Например к фидерной ловле подходят катушки:
1) Daiwa Ballistic BLS LT 5000D-C, 7 (5+1+1)подшипников, передаточное число=5,2:1, 87,6 см вымотка/об, вес 229 гр, max вес рыбы 12 кг. Concept ZAION Housing LT. Корпус защищен.
2) Daiwa TATULA LT4000-CXH, 7 (1 CRBB + 5BB + 1BB) подшипников, 6,2:1 передаточное число, 99,3 см/об, вес 209 гр, max вес рыбы 12 кг. Concept ZAION LT с воздушным ротором.
Обе катушки предназначены для пресноводных, прибрежных и морских рыбалок.
 

Вложения

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вот татулу лт я чуть не купил пару месяцев назад. Что-то остановило. Хотя по описанию - вещь.
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Продолжаю мучить себя выбором катушки для Айронс 360-70, на тихую воду. Не вылазию с Али. По Шимано из бюджета ничего интересного нет, корме Наски, но у неё нет переключения заднего хода. По Дайвам нашёл: экселер, ниндзя, процион, реврос и бг. Реврос почему то в одном же магазине по двум ценам: 2,5 и 4,5т.р. Почему так? Подороже калдия и ем мс. Но возникли вопросы, размерности 3500 нет. Что мне лучше, 3000 или 4000-к? Передаточное число у многих высокое 5,6-5,7. Или сойдёт? Хочу услышать советы и рекомендации, друзья!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Если катушка не LT, то 3000-к это как у шимано 4000, то есть отлично пойдет под эту палку. Передаточное число вполне себе что надо (я себе меньше, чем 5.7, не беру, если речь об этом размере).
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Нет, такого обозначения не было. Сергей! БГ понятно, из бюджета на первом месте, хоть и 5,6/1. А из моделей Эксетер, ниндзя, реврос и Процион, какую модель предпочесть? У всех шары 4+1, передаточное около 5(4,7-4,9).
 
Сверху