Катушки: вскрытие покажет

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Однако, сейчас у всех есть равные возможности покупать не только в ближайшем ларьке в своей деревне, а и в любом интернет-магазине мира
Ну ты прям как премьер Медведев... :thumbup:Хотя даже он, при всей его удивительной и парадоксальной широте - такую залепуху сейчас вряд ли отвесит, так как он же сам и его же домашние, ручные упыри сейчас делают все от них зависящее, чтобы усложнить любую интернет-торговлю (и движение валюты) в "вверенной их заботам территории".
И поверь мне - они преуспеют. Так как чего хорошего сделать - у них сложности, а дрянь какую - легко, запросто и надежно.

И еще, замечу - есть субъективные факторы. Человек, который хочет купить катушку до 100 бакинских (а большинство упомянутых мной в эту сумму влезают две, а то и со сдачей) - даже будучи "дико продвинутым в интернете" вряд ли заморочится такой покупкой в сети на зарубежных ресурсах. Ну, может процентов пять покупателей - и заморочатся. А остальные ходят за подобным в родную торговую сеть. В которой разного добра - хватает.
Зачем до носа - вокруг затылка доставать?

По поводу дальнейших завихрений на тему "коэффициент фирменности" - с этим только к врачам.
Ни один здоровый человек, которому нужен более-менее добротный катухан за 50-70 долларов (что вполне реально) в это вникать не станет. Ему нужно просто купить рабочую вешь на эти деньги. Желательно - сделанную не "на один сезон".
А до остального - трава не расти зеленая.
Ибо если ему еще и "до цвета травы" - он ищет не в той цене и вообще историй про недорогие китайцы - не читает. :)

Впрочем, мы сильно ушли от темы.
Если к ней вернуться - я готов признать, что был чуддовищно неправ. Сделав свои выводы по более чем полуд.жине широко представленных на нашем рынке моделей бюджетников.
На самом деле когда-то давно (и преимущественно не для нашего рынка) были сделаны одна-две модельки всего в полтора раза дороже, но не вписывающихся в это правило. Правда, сейчас их не делают, но делают другие (уже вдвое дороже названных) и опять не для нашего рынка - но все равно - раз они есть, сообразно, то что было написано мной раньше про несколько других - не имеет значения.
Так что прошу прощения за то, что написал полную х...ню. =:oo:banned:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну ты прям как премьер Медведев... :thumbup:Хотя даже он, при всей его удивительной и парадоксальной широте - такую залепуху сейчас вряд ли отвесит, так как он же сам и его же домашние, ручные упыри сейчас делают все от них зависящее, чтобы усложнить любую интернет-торговлю (и движение валюты) в "вверенной их заботам территории".
И поверь мне - они преуспеют.
Охотно верю. И когда это случится, я, конечно, оставлю при себе советы покупать за границей. Но, пока они в этом не преуспели, хотя и дважды уже пытались. Да и наши друзья, белорусы, казахи, и т.д., нам, если что, помогут, если у них того же не напакостят. В общем, это все о будущем. В настоящем же, у нас пока одни из самых халявных условий заграничных интернет-покупок в мире.

А, в общем, наверное я соглашусь с тем, что большинство простых рыбаков не будет покупать через интернет. Я тут сужу по своему окружению, которое к этому привыкло. А где-то подальше, наверное, и забоятся руки империализма.
 
Последнее редактирование:

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Друзья! На последней рыбалке при работе с кормушкой 60 гр. ручка на аллюкс 6510 начала прокручиваться примерно на 3 см. :( Подскажите, что это может быть и возможно ли устранить самому и вообще в принципе? Если да, то как? Заранее спасибо!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Друзья! На последней рыбалке при работе с кормушкой 60 гр. ручка на аллюкс 6510 начала прокручиваться примерно на 3 см. :( Подскажите, что это может быть и возможно ли устранить самому и вообще в принципе? Если да, то как? Заранее спасибо!
Как это "прокручиваться"?
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Как это "прокручиваться"?
т.е. в при включенном стопоре обратного хода я могу ее провернуть еще на несколько сантиметров на пример назад (хотя не должна). При этом лесоукладыватель остается неподвижным.
Получилось объяснить?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
т.е. в при включенном стопоре обратного хода я могу ее провернуть еще на несколько сантиметров на пример назад (хотя не должна). При этом лесоукладыватель остается неподвижным.
Получилось объяснить?
Название темы прочти, отвертку в руки и вперед :) Я думаю, что где-то сама ручка косячит, сначала можно ее открутить и проверить. Вряд ли в потрохах это, тем более ты говоришь, лесоукладыватель на месте стоит, значит, в механизме движения нет.
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Название темы прочти, отвертку в руки и вперед :) Я думаю, что где-то сама ручка косячит, сначала можно ее открутить и проверить. Вряд ли в потрохах это, тем более ты говоришь, лесоукладыватель на месте стоит, значит, в механизме движения нет.
Я обязательно раскручу и отпишусь (сегодня вечером), хотя не шарю, но интересно, руки чешутся :) Вчера приехал с дачи ночью, смог только положить отвертку и катушкой рядом с диваном и в отруб :D
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Я обязательно раскручу и отпишусь (сегодня вечером), хотя не шарю, но интересно, руки чешутся :) Вчера приехал с дачи ночью, смог только положить отвертку и катушкой рядом с диваном и в отруб :D
Посмотри на Ютьюбе пару роликов по разборке катушек. Тщательно фиксируй этапы разборки, можно даже на телепон.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Посмотри на Ютьюбе пару роликов по разборке катушек. Тщательно фиксируй этапы разборки, можно даже на телепон.
Потом собери запчасти в пакетик и выброси в мусорное ведро! Это из моего личного опыта.(( Если руки под это не заточены, хоть обсмотрись!
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Хорошо бы, конечно, чтоб дело в ручке, но плохо представляю, что там могет быть - она ж сидит "жесткой осью с гранями" - и либо, если там все срезало - прокручивается постоянно, либо - крутит всю механику. Симптомы больше похожи на сломанные (стесанные) зубья в "моторе". Но, конечно, "вскрытие покажет".
 

saray11

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
57
Возраст
59
Адрес
Королёв.
вот и первые жертвы. это как же её надо было гонять ?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Да никак.
Предполагать можно всё, что угодно - от конкретно неудачного единичного экземпляра - до типичный для многих новых "брендов третьего мира" ситуации, когда первые серии для завоевания рынка вполне приличны - а потом начинается "вакханалия говна и пластилина" в той же упаковке и с тем же ценником. Пока не вскроет и не отпишется - вообще непонятно, что там, но и когда вскроет - "диагноз" между двумя гипотетическими объяснениями поставит как минимум - второй-третий "аналогичный случай".
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Итак, друзья! :) Вскрыл (не смотря на боязнь и страшилки старших товарищей))) Разобрал всю, смазку постирал, новую намазал итд (советовали, что это может помочь). Все осталось по прежнему. Товарища попросил сделать фотку нормальной ручки аллюкса и все стало понятно. У меня все пластмассовые грани на ручке, что входят в шестерню, стерлись (там я и мелкие пластмаски обнаружил кое где). Пораскинув мозгами понял, что вряд ли поломка могла быть вызвана мной в результате слабого завинчивания гайки, что фиксирует ручку. Так как я всегда обращаю на это внимание и завинчиваю всегда вплотную. Вывод мне сложно сделать. Очевидно, что произошло истирание пластмассы об металл. На выходных хочу поехать в скат на Краснобогатырской, говорят там можно ручку подобрать, выкидывать не хочется почти что новую катушку. Если подберу, то тогда точно скажу вылечит ли это катушку, но скорее да, чем нет. Что скажете, что посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
вот и первые жертвы. это как же её надо было гонять ?
Действительно - никак. Покупалась для хэвика, но ножка не подошла к катушкадержателю. В итоге поставил на медиум до 90 гр, кормушки максимум 70 грамм, дистанция до 40 м, примерно рыбалок 5-6.
 
Последнее редактирование:

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Да ты погоди сразу вскрывать, ручку открути и на нее глянь.
Разбор произведен :) кстати в продолжение нашего разговора, я подумал и понял, что не докрутить гайку ручки я точно не мог :) иногда даже открутить ее не могу сразу после рыбалки, слежу за этим.
 
Сверху