Как завязать с браконьерством

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
Надо с бульбашей пример брать -там сразу 3г зоны!Пьяный за рулем 10тыр зелени.
А у Вас никогда гайцы деньги не вымогали?

Борьба с пьянством за рулем у нас ведется вовсю. Сначала тебя останавливает корумпированный инспектор, просит подышать, ты дышишь, отказываешь во взятке, т.к. не пьешь, тебя везут к корумпированному врачу, а потом тебя судит корумпированный судья.
Если у нас ввести 3г зоны или 10тыр зелени, то нам, ребятки, придется отказаться от езды за рулем, т.к. все мы всегда будем пьяными. А тов.сержант переедет в особняк.
Извините.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
А у Вас никогда гайцы деньги не вымогали?

Борьба с пьянством за рулем у нас ведется вовсю. Сначала тебя останавливает корумпированный инспектор, просит подышать, ты дышишь, отказываешь во взятке, т.к. не пьешь, тебя везут к корумпированному врачу, а потом тебя судит корумпированный судья.
Если у нас ввести 3г зоны или 10тыр зелени, то нам, ребятки, придется отказаться от езды за рулем, т.к. все мы всегда будем пьяными. А тов.сержант переедет в особняк.
Извините.
ну во первых-это не в тему!а во вторых-попахивает не компетентностью!ни кто не отменял независимых наркологов!
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск

Hedin

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
Белгород
Живу в Белгороде. С браками просто беда, но дело даже не в этом. Брак он знает, что он не прав, он прячется, ему можно предъявить, прогнать при перевесе силовом и пр, но есть браконьер милиционер, рыбинспектор и т.д. + их товарищи и друзья- вот им НИЧЕГО не предъявишь. Есть пруд у нас довольно большой (200 Га зеркало), так вот последнее время каждую весну во время нереста щуки все мелководье заставлено сетями, щуку продают по окрестным деревням, а "крыша" при них. Ну и это еще не все: практически не осталось диких прудов (крупных рек нет, только Северский Донец, но это отдельная боль), все в аренде. В этом году по "федеральной программе ремонта гидротехнически сооружений" взялись ремонтировать водосбросы и шлюзы, для этого достаточно сбросить воду на пару метров и ремонтируй что угодно, так нет- слили практически ВСЮ воду, рыбу гребут. Приехал осенью на оин из этих прудов ловить плотву (вода ещё была), мне товарищь охраняющий технику говорит фразу типа "ты чтоли глупый, за каким тебе эти удочки? Мы вон сетью по 20 кг линя 2 раза в сутки, тут так ВСЕ ловят", можно дать в торец этому "рыбаку" так эта гнида будет бегать по больницам и ментам и кричать что его избили за просто так.. Так вот пруды эти сливают, копают рыбоуловители и видимо со следующего года раздают "предпринимателям". Что тут можно сделать? Мне рыбинспектор делает замечание осенью: "Зачем так близко подъехал к водоему? Начнешь щас еще машину мыть, в воду всякая гадость попадет, рыба погибнет". А пруд сливают и все сетями перегорожено. Вот и напрашивается вывод- что не завяжем мы с браконьерством, никто и не пытается.
P.S. На нашем местном форуме была фраза: "Скоро на городском пляже будем по большому блату ловить". Не хочется в это верить, но все к тому идёт....
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А у Вас никогда гайцы деньги не вымогали?
Последгие 5 лет даже и не пытались!Всегда если еду за район беру ПДД .,если начнет грузить открываю и читаю .Виноват нет вопросов - а так можно любого развести.А что творится у вас с водоемами-это вопрос к администрации.практически все водоемы находятся в Фед собственности -обращайтесь в Фед органы ., а так по тихому у вас и воды не будет.:(
 

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
От, теперь понятно, где рыба делась. У нас в низовьях, две последние рыбалки у меня ОПП.
Увы, это так. Некоторое время после назначения начальник рыбинспекции вроде хорошо гонял браков. Потом остыл. Рыбачки как могут борятся - как наткнутся выбирают, режут...уж не знаю, кто-кого победит... Не знаю как в Украине или России с сетями дело обстоит - вроде на форуме не очень жалуются - у нас катастрофа. Поделитесь опытом если есть действенное средство. Хотя и так все понятно - только карать. Убеждения не сработают.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
. Не знаю как в Украине или России с сетями дело обстоит - вроде на форуме не очень жалуются - у нас катастрофа. Поделитесь опытом если есть действенное средство. Хотя и так все понятно - только карать. Убеждения не сработают.
Мы просто уже привыкли:rolleyes: к этому бардаку:(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Не знаю как в Украине или России с сетями дело обстоит - вроде на форуме не очень жалуются - у нас катастрофа. Поделитесь опытом если есть действенное средство. Хотя и так все понятно - только карать. Убеждения не сработают.
Чего толку жаловаться на форуме, от этого сетей меньше не станет. Бороться с этим - бесполезно, пока идет борьба за бабло там, где это могли бы разрулить. К сожалению, от распила госбабла на рыбалку даже стружка или пыль какая не летит, не говоря о чем посолиднее. Ты вот сам пошел бы в рыбнадзор, тыщ за 10 в месяц з/п, еще тебе выдадут 10л бензина на месяц для мотора? Подплываешь к лодке, с которой концы в воду идут, а там пять харь отъевшихся, две ксивы и пять стволов тебе в морду, и тебе вежливо так говорят - плыви отсюда, а глаза у всех такие добрые-добрые...
 

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
Чего толку жаловаться на форуме, от этого сетей меньше не станет. Бороться с этим - бесполезно, пока идет борьба за бабло там, где это могли бы разрулить. К сожалению, от распила госбабла на рыбалку даже стружка или пыль какая не летит, не говоря о чем посолиднее. Ты вот сам пошел бы в рыбнадзор, тыщ за 10 в месяц з/п, еще тебе выдадут 10л бензина на месяц для мотора? Подплываешь к лодке, с которой концы в воду идут, а там пять харь отъевшихся, две ксивы и пять стволов тебе в морду, и тебе вежливо так говорят - плыви отсюда, а глаза у всех такие добрые-добрые...
A, ну если еще 10 л бензина то тогда конечно пошел бы. Не буду правда уточнять куда... :) Но сам, добровольно.

Конечно Дмитрий прав. Бороться со следсвием - сизифов труд.

...этим летом ловил на платнике карпов с одним негром из Туниса. Он, когда увидел монтаж "резинка" в 15 крючков заорал на весь берег "They are criminals !!!!!!!". Ему в ответ - это платник, все едино в ноябре водоем неводом от рыбы полностью освободят. Он в ответ - а это не имеет значения. Варварским методам ловли говорит не должно оставляться никаких шансов. И вполне серьезно потребовал от меня телефона рыбинспекции... Во Франции, говорит, за 2 крючка на монтаже можно отдохнуть 6 месяцев на казенных харчах. Наверное когда-то и там была проблема с браконьерством. Наверное и сегодня она существует - просто масштабы другие. Шаг за шагом, мало по малу вадавили. Блин, ведь у кого-то получается.

В Молдавии в конце девяностых, года три к ряду существовала т.н. природоохранная гвардия. Вооруженные бригады - охотники на браков от охоты и рыболовства. Им стволы в морду не совали. Их реально боялись. Было полегче. Но, потом бригады упразднили. Это ж где это видано, чтоб конфисковали ружъя у министров !!! Министр не может быть браконьером... и что такое корупция министр не знает. Ввели продажи лицензионного промысла сетями. Узаконили браконьерство (ни один лицензионщик не обозначает свои сети буями и естественно у него их раз в 5 больше чем оговорено разрешением). Лицензионники регулярно отстегивают. И все довольны. Правда у реки спросить забыли ее точку зрения...

Ладно, не буду больше сотрясать воздух... хотя все же очень хочется заметить, что бардак в системе есть следствие бардака в моей голове. Негр из Туниса ведь не постеснялся заорать во все горло что резиночники преступники...

Удачи
 

Dikiy

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
121
Адрес
Москва
Кстати, а ничего, что на сайте проскальзывает реклама фирм, продающих сети? Например заметил название "сетелов", перешел по ссылке, и что я вижу............. Понимаю, что это происходит через яндекс-директ, но тем не менее...
 
Последнее редактирование модератором:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Браконьерство - социальная проблема

Браконьерство - социальная проблема

Браконьерство - это социальная проблема, частным воспитанием и статьями ГК и УК ничего не решить.
Гражданское население страны, в массе своей имеющее советское воспитание, в условиях продолжающегося перехода к капиталисическим ценностям, по-другому себя вести не будет.
Нужна новая государственная политика по созданию надежной и всесторонней Программы по вопросам социальной защищенности для своих граждан и, как следствие, государственная программа по защите биологических ресурсов страны.

Сначала гражданам нужно все необходимое для человеческого существования и нормальной жизни дать, а затем потребовать с них строго законы по природопользованию соблюдать.
В противном случае, все призывы "беречь, сохранять и приумножать", останутся пустым звуком, а писаные Законы - мертвой догмой.

Когда на Дальнем Востоке десятки тысяч тонн морепродуктов уходит на продажу в Японию, а население России в абсолютном большинстве не видит и не потребляет морепродуктов, это как раз и есть тот "корень зла", который определяет сознание российского населения.
"Да гори огнем, эти законы, если у меня есть нечего, работы нет, денег нет, да и купить негде", - рассуждает гражданин, затем идет покупать сеть и вступает "в ряды браконьеров".


Россия - это не Англия, не Франция и не Германия. Это там развели массу прудовых карповых хозяйств, и это там принцип "поймал - отпусти" возможен, т.к. в любом супермаркете можно пойти и купить рыбу для питания в достаточном количестве за небольшие деньги, это там, у населения имеется сытость и достаток.
В России «население развели» при дележке национального пирога, все это прекрасно осознают.
Несмотря на то, что Россия по территории больше и богаче Европы, население нашей страны в массе своей все равно остается нищим и голодным. ИМХО.

***
P.S. На Выставке "Охота и Рыболовство-2009, 2010" сети рыболовные в розницу продавались свободно...

Материал был опубликован ранее на сайте
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Наташа, заповеди "Не укради", "Не убий" и т.д. проповедуются всеми религиями во всем мире тысячелетиями. А продолжают и воровать, и убивать, не зависимо от социального статуса и материального положения.
Снизить, свести до минимума негативное воздействие человека на природу, и не только это, возможно только жесткостью и неотвратимостью наказания.
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Не все законы нравственны, а нравственность - не всегда закон..

Не все законы нравственны, а нравственность - не всегда закон..

"Наташа, заповеди "Не укради", "Не убий" и т.д. проповедуются всеми религиями во всем мире тысячелетиями. А продолжают и воровать, и убивать, не зависимо от социального статуса и материального положения..."
- Да, проповедуется, но у множества людей это внутрь"не вмещается".
Истинно верующие, совершают уголовные преступления на порядок меньше.

"...Снизить, свести до минимума негативное воздействие человека на природу, и не только это, возможно только жесткостью и неотвратимостью наказания."
- Здесь я добавлю: возможно только сочетанием заботы о естественных потребностях человека (безопасности, в крове , пище и пр.) и неотвратимостью наказания при нарушениях Закона.

При отсутствии заботы о человеке государством и очевидной социальной несправедливости, никакие угрозы не заставят соблюдать Законы, идущие в разрез с его понятиями о личном выживании и человек будет верно опускаться до уровня дикаря.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Кстати, а ничего, что на сайте проскальзывает реклама фирм, продающих сети? Например заметил название "сетелов", перешел по ссылке, и что я вижу............. Понимаю, что это происходит через яндекс-директ, но тем не менее...
Все подобные ссылки (урли) мне в приват - заболкирую, как уже проделал с теми, что замечал сам.
 
Сверху