Зонт, шелтер

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
если в пятером дунуть - улетит.... ну а если ветер 8-D
На туристическом соседнем сайте есть ветка о кемпинговых палатках, этот девайс по соотношению цена - качество вроде как хвалят, многие покупают для использования в поездках на НВ, а там ветра бывают ого го какие;)
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
На туристическом соседнем сайте есть ветка о кемпинговых палатках, этот девайс по соотношению цена - качество вроде как хвалят, многие покупают для использования в поездках на НВ, а там ветра бывают ого го какие;)
В карполове читал, что карпятники день проводят в шатрах открытых или с москитной сеткой, а спят все равно в палатках. Шатер 3*3*2 с закрытыми окнами, не важно с москит или пленка, не просто сдует, но и сломает, я свидетель.
Шатер как летняя кухня:)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
В карполове читал, что карпятники день проводят в шатрах открытых или с москитной сеткой, а спят все равно в палатках. Шатер 3*3*2 с закрытыми окнами, не важно с москит или пленка, не просто сдует, но и сломает, я свидетель.
Шатер как летняя кухня:)
Да все правильно - попутал:( палатка это другое - имел ввиду шатер - как
полевая кухня или место отдыха днем, а ночевать естественно в палатке надо;)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Да все правильно - попутал:( палатка это другое - имел ввиду шатер - как
полевая кухня или место отдыха днем, а ночевать естественно в палатке надо;)
Ничего, совершенно нормально ночуется в нём летом. Ветром сломать может, если неграмотно растяжки поставить. Он для штормов не предназначен!
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Ничего, совершенно нормально ночуется в нём летом. Ветром сломать может, если неграмотно растяжки поставить. Он для штормов не предназначен!
Прошлым летом на Ахтубе так пробовал;) у друга шатер Nordway - бюджетный - ставил раскладушку и на боковую:D, в принципе если ночи теплые вполне можно ночевать, просто как то привык к палатке
 
Последнее редактирование:

Poloz Sergey

Участник
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
16
Адрес
Москва, Марьино
зонтик зеленый:) сфоткать во всей красе дома не получиться,в комплекте колышки,есть отверстие под куполом зонтика,туда нужно что то вкручивать,а вот что? зонтик очень большой,его наверно можно на двоих брать:)
Пожалуйста, подскажите как зарекомендовал себя зонтик. Доставили с Туманного Альбиона точно такой, но когда я его увидел, понял, что это мини палатка а не зонт. В комнате сразу потолок поцарапал.
Понимаю, что от дождя и солнца он защити, но не сдувает ли его ветром и кресло вместе с ним? Как Вы его крепите на одно крепление или на два? Как он держится, когда нет возможности воткнуть его в землю? Спасибо!

Понял что к нему еще можно докупить фартук и т.д, и он точно как палатка будет.
 

AndrewEkb

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Екатеринбург
Стал я обладателем зонта обозначенного выше. Даже успел испытать на выходных. Зонт понравился, полет нормальный :thumbup:
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Пожалуйста, подскажите как зарекомендовал себя зонтик.
извените ,не увидел раньше! зонт со всех сторон супер, от вектра складываеться в тряпку и тут же выпрямляеться цел и не вредим, к креслу креплю через один крепеж и конец зонта в землю
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Насадочные столики на одной стойке это здОрово. А вот как прикормку поднять повыше? Кресла, к которым все крепится вокруг нравятся, но больно дороги и громоздки. Хочется что-то компактное, со спинкой, регулируемыми по высоте ногами, чтобы можно было на неровном берегу устроиться комфортно. Ну и навесить по периметру прикормку, насадочный столик, полотенце.

Надо с чего-то начать. Мысли крутятся вокруг какой-то подушки под ж. и алюминиевого профиля.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Вышел, закинул, вернулся. Мне сидячей работы хватает, на рыбалке побольше попрыгать стараюсь при возможности.
Аналогичная работа. Будем пробовать двигаться.
Но все равно с зонтиком для столика хочу заморочится :)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Большой зонтик есть - но как из-под него закидывать, если, к примеру, солнце "светит в правый глаз"?
Сам от солнца спасаюсь кепкой и легкой рубашкой с длинным рукавом.
Вот и я так думал пока не плюнул на все и не купил зонт с возможностью наклонного крепления.....так вот в жару спокойно сидел и слушал комментарии ещё троих,примостившихся в тени моего 2.5 метрового зонта.
Фото естественно не сделал,но постапаюсь описать:
ось зонта проходит справа слева по середине сиденья кресла в отдалении 10 см,зонт откинут за плечо тоесть закрывает и меня с креслом и барахло,а заброс осушествляется при легком наклоне тела элементарно и точность не особо страдает
теперь посмотрите на "тело" и скарб:D:D:D,а вот столик как на фото вполне удовлетворил потребности,особенно с учетом закрывания 2 полостей
 

Вложения

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
2kisha1
Саш, прочел де-то, что ты ловил по 10 часов в день больше месяца (350 часов с ... по ...). Где можно почитать отчет или роман об этом? :)
Волею судеб сам ловил карася в течение месяца на мах (правда, с совсем другой частотой), а фидеры остались дома. Понравились твои мягкие пелидзы, а меня вот научили новому бутеру - хлеб с опарышем (московским :)). Имея 3-4 хлеба с разными аромами (ваниль, чеснок, анис) ловишь, когда другие пробуют чупа-чупс.

ЗЫ 2модер Звиняюсь, если не по теме, если можити, перенесити.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Зонт рыболовный с регул. углом наклона 250см ТРАПЕР

Зонт рыболовный с регул. углом наклона 250см ТРАПЕР

Ну теперь мой черед...;)
зонт очень помог и штормовые испытания прошел на 100%:cool:
какие явные минусы:
-при раскладывании надо не торопится и позволить спицам встать друг за другом,а иначе встают в стопор
-затяжной болт для телескопической ноги имеет очень маленький,буквально с копейку,кружок на окончании для затяжки,в связи с чем иногда приходилось пользоватся пассатижами для фиксации.Болт ржавеет моментом,но имея метрическую резьбу М8 вполне взаимозаменяем.
Я вбил трубу у правого колена и сделал зубилом надрезы куда этот болт при вертикальном положении "копейки " входил и не позволял ветру крутить зонт.
-ножка имеет конусное окончание позволяющее втыкатся лишь в мягкий грунт и при сильном ветре погнулась таки;(
-фиксировать зонт под заданным наклоном не очень удобно мокрыми руками,желательно было бы иметь насечку на основной трубе дабы не скользили руки
-оторвал в двух местах шатер зонта от пластиковых оконечников спиц и пришил снова:D-этож Я:confused:

Теперь как крепил:
-на передней левой ноге использовались конкретные крепления изображенные на фото в количестве двух штук,что позволяло зафиксировать ногу в грунт и в двух точках.Нога зонта расположилась по середине подлокотника,по расстоянию от спинки .Сам же зонт заходил сзади за кресло и позволял его закрыть оставляе вполне приемлимую траекторию для заброса справой стороны и слева закрывал вертикально наклонно и столик с насадками и кресло и даже позволял выдвинуть часть рюгбега.На картинке проведена ось ноги.
При всём при этом я с плечами 62 размера не испытывал стеснения:)

Единственное при изображенном расположении элементов обвеса не очень удобно при подсечке поднимать бланк и этот вопрос решался задиранием вверх бланка и отдвода вправо при подсекании и назад используя плетню(с леской шимано трибал 0.2 мах составляет метр-полтора.

Вообщем зонтом доволен ооооочень!
 

Вложения

AndrewEkb

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Екатеринбург
Я своим зонтом Трапер воспользовался 2 раза в дождь.
Из минусов:
- Пока только ножка конус - можно было сделать резбу как у некоторых стоек. Забивал в грунт камнем :confused: не много погнул сверху. Хотелось бы видеть её потолще.
Минус или нет, но после сильного длительного проливного дождя замечена протечка в районе шва, но думаю это не страшно т.к. дождь поливал сильно и долго, я успел перекусить, попить чаю, слазить с телефота в интернет, понаблюдать за другими рыбаками (бедненькие :) ) при этом дождило целый день с перерывами.
Думаю о том как устанавливать зонт там где его не возможно воткнуть в грунт. Вроде для пляжных зонтов есть специальная приспособа, в которую наливаешь воду затем вставляешь зонт, кто нибудь пользуется, видел что нибудь подобное?
ЗЫ: Кресла к которому можно прикрутить зонт у меня нет.
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
-на передней левой ноге использовались конкретные крепления изображенные на фото в количестве двух штук,что позволяло зафиксировать ногу в грунт и в двух точках.
Невероятно как при таком креплении зонт "штормовые испытания прошел на 100%". Ты наверное очень глубоко в землю вкапывал :) Правильнее зонт крепить за две соседние ноги, то есть один uni-bracket на одну ногу, второй на другую. Но тут uni-bracket medium уже не дотягивается, нужен подлиннее.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Думаю о том как устанавливать зонт там где его не возможно воткнуть в грунт. Вроде для пляжных зонтов есть специальная приспособа, в которую наливаешь воду затем вставляешь зонт, кто нибудь пользуется, видел что нибудь подобное? ...
Набираеш в гугле "мебель пластиковая" и вуа-ля:
 

Вложения

Сверху