Забрасываемые беспроводные эхолоты (смарткаст)

Виталий М.

Участник
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
11
Возраст
38
Адрес
Волгодонск
Кстати да, когда маркером промеряется глубина, получается такая же проблема, чтоб кормушка упала в точке промера...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Посмотри на моей схеме, два прямых отрезка они одинаковой длинны. Там все в масштабе.
Андрей, скажи проще - это радиус, и чем больше глубина, больше отклонение.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
А вообще +-3-4 оборота - это совсем критично при выборе точки на дне? То есть вот тут клюет, а если добавить 4 оборота - уже не будет что-ли? Если рыба есть в 2-3 метрах от точки, неужели она не подойдет на прикормку?
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Вы не учитываете еще, что при падении кормухи когда леска натянута, леска еще и парусит. Т.е. без лески она упадет вертикально, а с леской упадет ближе.
Какая там разница в дистанции решается довольно просто.
Вот забросили вы кормуху в полный штиль четко до клипсы. Она упала на дно. Выбрали слабину 1 метр. Вот настолько кормуха упала ближе.
Зима в разгаре, проводите опыты в ванной :D
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Всё это теоретизирование - это переливание из пустого в порожнее. ;)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Всё это теоретизирование - это переливание из пустого в порожнее. ;)
Совершенно согласен, практически невозможно стоя на берегу в мельчайших деталях оценить траекторию падения кормушки с кормом после приводнения. Можно взять за аксиому, что данные такие как парусность шнура, форма кормушки, размер кормушки и т.д. ничтожны т.е равны нулю. Все выравнивается правильным выбором места ловли и правильным подбором снасти.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Созрел к покупке беспроводного эхолота. Выбираю между jj connect fisherman wireless 3 deluxe и
LUCKY FFW718 Отзывов мало.

Есть еще варианты? Что купить
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Саш, есть дорогой Deeper на блютусе. Есть вариант подождать Практик Про 7, Дима Старнак анонсировал недавно, тоже на блютусе, надеюсь, будет подешевле. Напиши ему ;)
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Ещё бы хорошо узнать вес датчика который придётся кидать.
А вдруг отстрел?
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Саш, есть дорогой Deeper на блютусе. Есть вариант подождать Практик Про 7, Дима Старнак анонсировал недавно, тоже на блютусе, надеюсь, будет подешевле. Напиши ему ;)
Deeper видел, смущает. Недешев и смартфон или планшет нужен. Я уже утопил один :)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Созрел к покупке беспроводного эхолота. Выбираю между jj connect fisherman wireless 3 deluxe и
LUCKY FFW718 Отзывов мало.

Есть еще варианты? Что купить
jj connect fisherman wireless 3 deluxe пользую.
Купил к
первой рыбалке на Ахтубе.

Удобен, прост, надежен. Вся комплектация в удобной пластиковой коробочке. Показывает достаточно точно. Аккумулятор, после полугодового хранения до сих пор заряжен. Плюс два датчика: проводной для лодки и беспроводной для фидера.
Если нужно могу на вопросы ответить по нему.

 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
jj connect fisherman wireless 3 deluxe пользую.
Купил к
первой рыбалке на Ахтубе.
Олег, я видел, что у тебя именно такой, хотел его в первую очередь заказать. из плюсов два разных датчика, двухлучевой и аккумуляторы.
Но по факту в наличии их нет, обещают в июне привезти. Ценник 10+ тыс руб
LUCKY FFW718 готовы притащить сегодня, цена 7.5 тыс р. Я понял, что бренд поновее и малоизвестный пока, негатива не нашел. Расстояние - до 120 м обещают, вроде за глаза. Брать ?
Или подождать именно такой как у тебя?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Олег, я видел, что у тебя именно такой, хотел его в первую очередь заказать. из плюсов два разных датчика, двухлучевой и аккумуляторы.
Но по факту в наличии их нет, обещают в июне привезти. Ценник 10+ тыс руб
LUCKY FFW718 готовы притащить сегодня, цена 7.5 тыс р. Я понял, что бренд поновее и малоизвестный пока, негатива не нашел. Расстояние - до 120 м обещают, вроде за глаза. Брать ?
Или подождать именно такой как у тебя?
Мда.
Я покупал в Плеере.ру. Заказал на столик к консультанту четыре имеющихся эхолота с функцией забрасываемого. Первого взгляда (!) мне, вернее нам с Леной, хватило, что бы убрать более дешёвые модели. Выбор был очевиден: это jj connect fisherman wireless 3 deluxe .

Я брал где то за 7500. Точно не помню. Но он был дороже всех имеющихся в диаппазоне до 10000р.

Сейчас, я посмотрел, есть в наличии в Адреналине за 9850.

При чем:

Курьерская достаква: Заказы на сумму от 5 000 рублей доставляется бесплатно в пределах МКАД.

Бери не сомневайся. В руки возьмешь - вещь.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
С ними - картина маслом. На тренировке (не официальной) в Воронеже, смотрю, то там человек купается, то тут... Оказывается, диперы эти отстреливали :) :) :)
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
LUCKY FFW718 готовы притащить сегодня, цена 7.5 тыс р. Я понял, что бренд поновее и малоизвестный пока, негатива не нашел. Расстояние - до 120 м обещают, вроде за глаза. Брать ?
Или подождать именно такой как у тебя?
У меня такой, уже 4 года, как измеритель глубины работает нормально, к показаниям наличия рыбы можно относится как к фантастическим, с реальным имеет мало общего, температуру немного завышает, если снимать батарейку с датчика, то хватает на весь сезон, если не снимать может разрядится за день, не срабатывает автоматическое размыкание при доставании из воды, максимум закидываю на 50 метров, вес датчика 30 гр. Брал на ebay за 34 бакса, сейчас он так и стоит только на Али
З.Ы. Посмотрел, подорожали, видно сезон, мин 5000 руб.
 
Последнее редактирование:

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Адреналин по заказу не отзвонились с утра. Lucky привезли только что. Внешне норм. Дальше время покажет
Опа! Адреналин проснулся в 18 50. Проехали)
 
Последнее редактирование:
Сверху