Головной убор

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Я в умеренную погоду предпочитаю бейсболку - она удобнее. С наставанием страшного солнцепёка перехожу на "соломенную шляпку" - её поля от солнца защищают шире и вентиляция присутствует. Она, конечно, менее удобна, чем бейсболка, ветер, таки, сдувает, но тут уж чего хотим. На случай дождя вожу и бейсболку - у ней мне тут нужОн козырёк - чтобы капли на очки не попадали.
А про страшную цену: что-то слишком эксклюзивное присмотрено, вполне и дешевле можно найти.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
ИМХО-Ещё рано думать о шляпе в сеточку;):D
Да ладно, что уж настоящему ковбою никогда не поздно о шляпе подумать:D
Очень удобная вещь. Не такую я имею ввиду, которые носят люди преклонного возраста, а вполне подходящую для любого мужика. Могу в личку скинуть.
 
Последнее редактирование:

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Легкая камуфляжная панама, в жару под нее набрасывается бандана и закрывает плечи-затылок )
Поля есть, дождь пофиг )
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Хочу арафатку. Регулярно обгорают уши. Сцуко, больно;(
Плюс надо как-то выразить мое отношение к конфликту в Ливии.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Легкая камуфляжная панама, в жару под нее набрасывается бандана и закрывает плечи-затылок )
Поля есть, дождь пофиг )
Валяется у меня в машиине и камуфляжная панама. Была моим первым головным убором для рыбалки. Поистрепалась вся подшивка снизу. По правде говоря она после походов тоже вся насквозь мокрая получается.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Хочу арафатку.
Я - тоже!
Без каких, либо, политических подтекстов. Такие, что вот те, - что в про иностранный хранцузкий легион.:)
Сам бы сотворил - но, хотцца такого!:confused:
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Валяется у меня в машиине и камуфляжная панама. Была моим первым головным убором для рыбалки. Поистрепалась вся подшивка снизу. По правде говоря она после походов тоже вся насквозь мокрая получается.
Вообще вопрос решается очень легким дождевиком (типа как у мотоциклистов), который практически ничего не весит и носится в чехле на поясе (если ходовая рыбалка) или лежит спокойно в сумке. Но если я сижу на месте и налетает ливень - плащ-палатка офицерская решает.
А так - панама+бандана+дождевик = залог успеха. Снять дождевик - секундное дело, он легкий - сохнет на ветру мгновенно. И все с собой.
Но это каждому свое.
З.Ы. Как рыболов данный комплект использовал несколько раз всего, но отработан он был еще по охотничьим временам и временам копателей. Реально и быстро и удобно и многофунционально и не надо с собой три головных убора таскать.

А вообще да, арафатку бы...
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Главное в дождь она жутко помогает:D
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
ой-да ой-да:rolleyes:
можно подумать, в дождь вообще что-то помогает кроме зонта или капюшона
 
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
"Арафатка" делается легко, быстро и на любой головной убор. Берётся полотно, лучше чисто белое, прошивается кромка, вставляется резинка бельевая, одевается на головной убор, регулируется как шторы на окне -
хоть всё лицо закрой, а не только уши и шею. Всё.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
"Арафатка" делается легко, быстро и на любой головной убор. Берётся полотно, лучше чисто белое, прошивается кромка, вставляется резинка бельевая, одевается на головной убор, регулируется как шторы на окне -
хоть всё лицо закрой, а не только уши и шею. Всё.
ну скажем прямо ,что арафатка Вас не особо спасет!То букашка какая заползет,то просто репа зачешется!
Я в пятницу 12 августа на жаре 36 градусов выглядел ТАК(смотрим на фото).Ээто маскировочный костюм,сетка,на капюшене еще и "паранжа " на лицо,тоесть два слоя сетки и сверху кепка....которая сами видите как выглядит после..
 

Вложения

Сверху