Выбор небюджетного фидера для стоячей воды

Санек

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
25
Возраст
54
Адрес
Калуга
Здравствуйте форумчане!
Не знаю в какую тему написать прошу помощи в преобретении фидера:
- ловля в основном на стоячих водоемах, объект ловли карась,канальный сомик, карп, плотва; ловля на платниках -карп, амур, толстолобик, так же ловля на Оке а районе Калуги.
Хотелось бы преорести англичанина - влесть в бюджет вместе с катушкой в 10 т.р.Опыт ловли на фидер есть но на бюджетный микадо матрикс 777, и на шимано бисмастер.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Один фидер для прудов и для Оки использовать,думаю нельзя.
Всё же на Оке течка нехилая.
А англичане дорогие,заразы. Если только дреннан,что-нибудь из бюджетной 7й серии.
 

Санек

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
25
Возраст
54
Адрес
Калуга
На Оке выбираемый фидер использовать наверно не буду для это есть две другие палки.
А если выбирать Дреман для более комфортной ловли карпа ( предполагаемый рыб вожможен до 5 кг) бюджен 8 т.р. какую модель посоветуете.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Про Оку это ты правильно решил.
Теперь по карпу.
Наиболее оптимально:
1.DRENNAN PUDDLE CARP FEEDER.
2.SERIES 7 CARP FEEDER.
Карповые фидеры параболического строя.
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Дреннан - это вещь очень специфическая. Параболический строй ломает предшествующие навыки ловли. При покупке Дреннана и Фокса уже о цене не думают. На первый план выступают другие критерии. (Лучше, если решился на Дреннан, подумать о сверхурочных и о халтурке :D).
Мои симпатии в последнее время на стороне английских фидеров. К ним и катушки нужны хорошие. Жалко ставить на такую палку бюджетную мясорубку. Хотя, параболики менее требовательны к качеству катушки. На рыбе до 2 килограмм (лещ) фрикцион, практически, не нужен (может голавль потребует - еще не пробовал). Удилище отрабатывает рывки своим бланком, а если еще стоит монофил, то и про фрикцион забыть...
Сейчас в Москве, нормальный вариант по дренану -фоксу будет стоить в 11 - 15 тыщ комплект.
 

Санек

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
25
Возраст
54
Адрес
Калуга
Да я и не спорю что нужно не смотреть на цену, не все мы богаты что бы покупать дешевые вещи, захотелось преобрести классную вещь, как Ваше мнение по по воду палочки фирмы Грейс не помню полного названия смотрел в Спорт Хите серия пролоджи.Я не ползовался палками параболиками, если можно по подробнее про их специфику.
 

Санек

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
25
Возраст
54
Адрес
Калуга
Спасибо за инфу но у меня проблема в этом году с б/у вещами , по этому решил покупать новую палку , т.к ловить в основном сейчас выбираюсь на платниках ( бесплатные браки очень чистят в Калужкой области ) данной палкой .
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Ок. Новый так новый.
Совет - свяжитесь с Гранитом. Может он Вам поможет с английскими фидерами (скажет где что почем, может поможет приобрести). На сколько я помню, он одним из первых начал ловить (по крайней мере популизировать англичан) на форуме.

П.С. Жаль конечно, что он здесь не зарегистрирован.
 

Санек

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
25
Возраст
54
Адрес
Калуга
Спасибо я вроде опредилился с палкой это ф. Грейс.
 

plamenter

Новичок
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
5
Возраст
45
Адрес
Москва
Добрый вечер всем!Не стал заводить новую тему, а хотел бы обратится за помощью, в плане совета, в выборе фидера дреннан(или престон), .Буду очень признателен за помощь.
Хотел также несколько вопросов задать по ловле фидером, т.к. систематизирую свои знания и думаю, что прикупить на следующий сезон.Оставил себе один фидер, остальные по друзьям продал-отдал(т.к. не получал эстетического удовольствия от них).Фидер следующий:drennan drx logic carp feeder 3.9 метра. В комплекте 3 вершинки 1,2,3 oz.Фидер суперлегкий и сбалансированный.катуху на него ставлю шимано аспаер 4000.Катушка мощная, тяжелая, нравится не очень, с удовольствием поменял бы на что-то легче и меньше(пусть и дорогое), но мощное(хотя на форуме читал, что все стараются ставить 4000 размер, я так и не понял почему).Теперь вопросы:
Область применения моего фидера.Я ловлю на прудах с забросом 40-50 метров.Какие области применения доступны такому фидеру?Ставлю основную 0.2, правильно ли это?.Какую катуху можно было бы поставить на мой дреннан?
Хочу попробовать ловить на прудах+большая река+небольшое течение, но на небольшом расстоянии 20-25 метров примерно(на дистанции матча) глубина 1.5-2 метра(один пруд с глубиной 0.5 метра).Вот и хотел проконсультироваться.Почему решил на фидер?Просто поплавочную снасть удержать на одном месте на дне бывает проблематично зачастую(поверхностное течение+небольшое течение).Всегда думал про фидер(тем более закормить такое место очень удобно даже с рук), но боялся что распугаю рыб забросами, либо снасть грубовата для такой ловли.Что посоветуете исходя из опыта?У меня 3 варианта.
1.Продолжать ловить там на матч и мах,
2. попробовать свой оставшийся фидер в этих условиях(тогда мне бы примерные виды и диаметры основных лесок, буду ловить карась,лещь, плотва от 100 гр до 1 кг+бонусы до 3-х кг),
3. Купить пикер(либо видел у дреннана фидеры легкие(http://www.fortunafish.ru/catalog.php?tovar_id=8970 типа этого у них есть и другие, очень легкие и сбалансированные,может они поуниверсальнее будут, чем пикер, в дальнейшем)), если 3-й вариант, тогда посоветуйте по катушке и леске для него.


Спасибо, буду очень признателен за ответы и советы.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
я бы посоветовал не отказываться от 3 варианта

с легким фидером кормушек от 15 до 40 гр должно быть достаточно чтобы ловить в реках с медленным течением и для стояка.

Катушка подойдет Шимано 3000 размера. (exage 3000 оптимальный выбор...если есть возможности, то можно и дороже:))

Леска: тонкая плетенка с малорастяжимым фидерной леской (0,1 FL 0,22 шок)
или
просто сразу ставить в качестве основной малорастяжимые фидерные лески. С шок лидером или нет - зависит от ваших предпочтений.
 

plamenter

Новичок
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
5
Возраст
45
Адрес
Москва
спасибо за советы.Вот тоже думаю про 3-й вариант.Матчем ловлю, но хотелось бы использовать фидер в этих условиях, т.к. зачастую поплавочную оснастку сносит течением-ветром и остановить на дне крючок с насадкой в одном месте тяжело.Если получается, то подсечки не получаются из-за дуги лески.Фидер решил бы эти проблеммы полностью, вот только на таком коротком расстоянии я на фидер не ловил.Мин кормушки у меня 20 гр.Вот и сомневаюсь поэтому.Но все же буду приобретать лайт фидер или пикер(разницу не очень понимаю) для ловли именно до 25 метров.Дреннаны буду смотреть, т.к. нравятся.Буду признателен за советы по технике-тактике.На плетенку не люблю ловить.Какая моно(диаметр) подойдет для ловли "накоротке"?.
 
Сверху