Выбор места ловли

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
да и не только на Волге. На Оке тоже, спускать в 15 км от точек ловли...
И ради чего, ради леща?:)
Я пальцы не гну, но у меня с катером совсем другой ассоциативный ряд...
 

Вложения

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А чего на него переходить то. Я и так люблю это занятие. Только редко удается. Последний раз, наверное, года 4 назад, на Н.В.
Будет возможность скатайся на Рыбинку, там рыбы меньше, но она крупнее!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
но она крупнее!
Спорный вопрос, особенно, если рассматривать сомиков... Кстати, один выезд у нас был, причем к нам еще и OLD приезжал из Латвии, в верховья, где Волга втекает. Ничего так и не затроллили, хотя несколько раз кого то подержали, шибко сильного. А вот по лодочно-фиднрным лещам выступили зачетно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Спорный вопрос, особенно, если рассматривать сомиков... Кстати, один выезд у нас был, причем к нам еще и OLD приезжал из Латвии, в верховья, где Волга втекает. Ничего так и не затроллили, хотя несколько раз кого то подержали, шибко сильного. А вот по лодочно-фиднрным лещам выступили зачетно.
На Рыбинке надо искать щучьи пятна и свалы где судак стоит - тогда щука от 6 до 10 кг норма и судак от 3 кг до 7 кг по 15-20 штук за утро на одну палку! В АО я с ямы самого крупного сомика поднимал на 25 кг, а на Рыбинке, троллингом, на 35 кг! И это не тупое везение.
Просто там с кандочка ничего не решишь, нужно много времени Рыбинке уделять...
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ниже впадения Клязьмы.
 

Андрей 57

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
254
Адрес
город Орёл
А я думал ниже впадения Волги... ;)
Золотые слова!:thumbup:
Сразу видно мудрейшего! Не то, чтобы совсем достиг истины, но точно уже подобрался к ней на такое расстояние, откуда её удобнее всего рассматривать;)
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
яма.JPG Апну ветку, а то что то совсем заскучали... ;)

Как обычно, в период своего межсезонья подбираю новые места для опробования с фидером по открытой воде...

Вот изучаю одну яму не далеко от дома: протяженность всего представленного участка километра с полтора, типичная зимовальная яма, ловля в зимний период запрещена (хотя браков с багрилками это не останавливает). Левый сектор (ЖЕЛТЫЙ) - илистая, заросшая мель. В конце желтого сектора (КРАСНЫЙ СЕКТОР №1) начинается песок и камни, бровка совсем близко от берега.
Песчано-каменистое дно идёт вплоть до крайнего красного сектора №3. Далее выход из ямы на продолжительную песчаную отмель.

Наметил для себя 3 более-менее интересные точки (отмечены красным).

У кого какие мысли есть по этому поводу? Кто бы где сел..? Сам склоняюсь к красному сектору №3 - вроде и выход из ямы рядом и ручей чуть выше в Оку впадает. Ловить планирую утром до обеда или - вечер-ночь-утро.
Ну, у кого какие мысли.. ?
 

Вложения

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
3-я точка универсальна, имхо.
1 и 2 проверил бы ночью по теплой воде.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Злой Дядь;n525175 написал(а):
Что, больше желающих высказаться нет..? :(
1 и 2 лучше, чем 3. В какой последовательности их проверять - решается на месте, нужно больше данных
 
Сверху