Выбор бюджетного фидера

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
А есть у кого данные по: длине, тесту и весу UK Маверов? Или где посмотреть?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А есть у кого данные по: длине, тесту и весу UK Маверов? Или где посмотреть?
Леша, набери в поисковике фидер мавер. Выскочит их шоп. Тоже к ним присматриваюсь.
 

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
Всем доброго времени суток! Давно хотел попробовать фидер, но не знал с чего начать... Наконец, осенью увидел фильмы Дмитрия Салапина и загорелся окончательно! Прошу помочь в выборе "настоящего" фидера, но в средствах сильно ограничен.
привет

если ограничен по деньгам, смотри сабанеев фотон. я ловил в этом году на фидер первый раз.
сабанеев 420 (180гр) и 360 (100гр). на 360 больше понравилось, но если только кормушки грамм до 70 (без корма).
дальше использовал 420. почитать о палках можешь у димы в журнале salapin.ru_magazine_2010_06.pdf

почему я выбрал сабанея: при заказе через инет магаз (фишпоинт) заказывал сразу и запасные вершинки. хотя за сезон ничего не сломал.
чтобы вышло дешевле доставить, нашел друга по увлечению - оплатили пересыл на двоих.

знаешь, меня сабанев фотон (не про) всем устраивает, менять не буду. палка дает уверенность, да и с запчастями проблемы нет.

более высоким классом фидерами не пользовался, в руках не держал и в глаза не видел. возможно в чем то ошибаюсь.

но для себя решил, когда покупал - плюсы этих палок – недорогие (для меня важно) и всегда есть запчасти. Есть возможность попробовать фидер, как он есть. Не понравится, не велика цена опыта.. все что сравнивается с фотонами в бюджете по деньгам, одинаково по свойствам, но проблемы с запасными частями(

Про чувствительность - я не спортсмен, обычный рыболов, пару поклевок прозеваю, не страшно.

но когда ловил на фотон 360, то пока падает кормушка (глубина 3метра) видно, и слышно в руку, если держать комель, как дербанит насадку уклейка.

в общем, все что знал, рассказал. не стоит наверное смотреть в сторону импорта, где не дай бог чего сломаешь, а заменить нечем.

на обоих фотонах (360 и 420) ни одной вершинки за сезон не сломано. Перехлесты были, раз 5 или даже 10. в общем были они часто, наверное. Но ничего не сломалось
 
Последнее редактирование:

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
знаешь, меня сабанев фотон (не про) всем устраивает, менять не буду. палка дает уверенность, да и с запчастями проблемы нет.
У меня тоже Фотон 330-60, перекрывает 90% моих рыбалок, для остальных есть хэвик. Вполне хорошая палочка, подарившая мне немало лещиков этим летом. Рекомендую. Тест можно смело превышать раза в 1,5, я кидал общим весом 100-110 г правда недалеко. За сезон сломал верхнюю секцию 0,75 унц. вершинки - не проверил перехлёст при забросе. Стала она из 0,75 еденичкой:). По мне так излишняя мягкость исчезла.;)
в общем, все что знал, рассказал. не стоит наверное смотреть в сторону импорта, где не дай бог чего сломаешь, а заменить нечем.
С запчастями - это большой плюс.
 

Вложения

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Тут дело не в кривизне рук, а в том, что плетенка практически не растяжима, работу фрикционом нужно изучить хорошенько, эта штучка на катушке не для того, чтобы удобней продевать леску в кольца. Или для ближних дистанций (до 20-25 метров) все же пользоваться монофилом. Или шок-лидером из монофила.
Работа фрикциона изучена лет так приблизительно в 10, так что как пользоваться фрикционом хорошо знаю, это как говорится в крови. Речь о другом - если ловить на скорость некрупную рыбу, то не знаю как вам, а мне влом на лопыриках до 200 гр фрикцион крутить, так что на первое место выходит мягкий бланк.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Работа фрикциона изучена лет так приблизительно в 10, так что как пользоваться фрикционом хорошо знаю, это как говорится в крови. Речь о другом - если ловить на скорость некрупную рыбу, то не знаю как вам, а мне влом на лопыриках до 200 гр фрикцион крутить, так что на первое место выходит мягкий бланк.
Вот с мягким бланком , чаще всего обрывы и происходили в моей практике , на начальном этапе подсечки не чувствуешь сопротивления , и за счёт инертности параболика и надежды на бланк , не успеваешь отработать рукой . А на фастовых подсекать не нужно , только взял со стойки уже практически подсёк. Да и поведение рыбинки отчётливо слышно.
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Вот с мягким бланком , чаще всего обрывы и происходили в моей практике , на начальном этапе подсечки не чувствуешь сопротивления , и за счёт инертности параболика и надежды на бланк , не успеваешь отработать рукой . А на фастовых подсекать не нужно , только взял со стойки уже практически подсёк. Да и поведение рыбинки отчётливо слышно.
Поддерживаю. Ловлю строго на плетёнку даже на пикер.
Всю молодость играл на барабанах, так что кистью усилие мне контролировать просто привычнее.
Держу фидер в руке практически на весу, между двух пальцев, которые держат катушку,
рука совершенно свободна, всё остальное само отрабатывает.
Кто на барабанах играл/играет - поймёт :) Да и приятнее так. Чувствуешь рыбу полностью.
А совсем резкие неподконтрольные руке рывки любой не дубовый бланк отрабатывает нормально.
Фрикцион только на мощных и длинных потяжках включается.
Кстати очень важна лёгкость катушки при этом, чем легче катушка, тем меньше инерция.
Так что в принципе начинаю понимать подход любителей параболиков к весу катушек.
4000 по шимане на пикере - для меня это немыслимо, а для "параболистов" - нормал. Не знаю...

PS:
https://salapin.ru/forum/showthread.php?113-Москва-река-(Марьино)&p=125892&viewfull=1#post125892
Размеры корумовской коробки многие знают.
Поводок 0.07 полметра colmic stream.
пикер - спидмастер winklepicker. Этот пикер параболиком не назовёшь.
 
Последнее редактирование:

doskin-aa

Участник
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
18
Возраст
42
Адрес
Кстово
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решил вот в новом сезоне попробовать новое для меня орудие ловли-фидер. Условия эксплуатации - среднее по силе течение (под поплавок 5-6 гр) на правом берегу Волги, изредка карасевые пруды. Естественно, в первую очередь встал вопрос о том, какую снасть приобрести. Долго бороздил просторы интернета. Как всегда, хочется и недорого и качественно:). По отзывам, в том числе и на этом сайте, решил остановиться на Mikado (к тому же, приятная цена и имеющиеся болонка 6м и махалка 5м Mikado Princess не разочаровывают). Такие характеристики как "начального уровня" и "бюджетное" меня не пугают, так как сам не профи и уровень как раз самый начальный. Подскажите, пожалуйста, что лучше и в чем разница между MIKADO ULTRAVIOLET 360 до 120гр и аналогичной по характеристикам MIKADO TACHIBANA. По тачибане очень скудная информация (т.к. новинка наверное), практически никакой, кроме того, что она является следующим поколением UV. Следует ли из этого, что все лестные отзывы о "Ultraviolet" можно отнести и к "Tachiban"е? Катушку планирую приобрести Daiwa Regal 3500. Правильный ли я сделал выбор под условия ловли и уровень "мастерства"? Сразу оговорюсь, что "трясти" и смотреть "как в руку ляжет" не буду, т.к. все равно не понимаю как оно должно быть. Хочу брать через интернет. Заранее спасибо!
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Подскажите, пожалуйста, что лучше и в чем разница между MIKADO ULTRAVIOLET 360 до 120гр и аналогичной по характеристикам MIKADO TACHIBANA. По тачибане очень скудная информация (т.к. новинка наверное), практически никакой, кроме того, что она является следующим поколением UV.
Ща тебе расскажут, что лучше всего Фотон:D
Мужчина,мы с Вами раньше, не где не встречались.:D:lol:
Злые вы, уйду я от вас (с) ) А фотон про, действительно лучше )

Тачибану не видел, а UV у меня был, хорошая палочка, рекомендую. Вот только длину наверно под Волгу побольше надо.
360 может оказатся коротковатой.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Злые вы, уйду я от вас (с) ) А фотон про, действительно лучше )

Тачибану не видел, а UV у меня был, хорошая палочка, рекомендую. Вот только длину наверно под Волгу побольше надо.
360 может оказатся коротковатой.
Да куда ты денешься с подводной лодки?:D Ну лучше бланк у прошки, никто не спорит. А вот сломает камрад из региона 3 вершинки и купит новые за цену равную половине стоимости микады. Ты сам при мне уже 2 сломал, а это 860 руб. Или у тебя тоже руки близко к жопе? Просто агрессивная реклама поднадоела. Пусть сделают цену вершинок доступную или сами вершинки другие, тогда и дело лучше пойдет.
 
Последнее редактирование:

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
doskin-aa,обе палочки достойные.Тачибана чуть-чуть помягче.Мне лично больше нравится.Кроме того,вроде бы как Ультравиалеты с производства сняли....Насчет того,что Тачибана является след.поколением УВ-это на сайте микадовского интернет-магазина написано? Там много чего написано...;).Многие уже отмечали-палки немножко разные....С тестом в 120 гр.бери лучше длинну 3,90.Лишние 30 см.не помешают.:)
 

doskin-aa

Участник
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
18
Возраст
42
Адрес
Кстово
Спасибо за конкретный ответ. Насчет производства Ультравиалетов не знаю, но в продаже пока есть...Возьму 3,9 MIKADO TACHIBANA. А катушку все-таки 3500 или 4000 лучше брать? (daiwa regal 5iA приглянулась)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Спасибо за конкретный ответ. Насчет производства Ультравиалетов не знаю, но в продаже пока есть...Возьму 3,9 MIKADO TACHIBANA. А катушку все-таки 3500 или 4000 лучше брать? (daiwa regal 5iA приглянулась)
Ну раз по палкам смогил,не спеши и с катуханами.Ну не завтра же тебе "федорить" итить.Поизучай,время же есть.;)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
А я думаю, что doskin-aa прав, выбрав в качестве универсала (ПЕРВОГО) именно Микадо (притом под ИМЕННО свои условия). Все таки Микадо , как никто другой из производителей предоставляет настолько широкий спектр удилищ по строю и тактильным ощущения и пр , ну и + ценовая политика... Сам на ней взрос :)
 
Сверху