Выбор бюджетного фидера

Matwei

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
38
Адрес
Мос обл Химки

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Брось мне свое мыло на dneprprofil@ua.fm поведаю что и почем! А почём нынче у нас в Днепре можно взять бюджетник и где лучше смотреть. Хочется подешевле предложенной выше. Может за баксов 50 :D . Если чё-то подобное есть...


п.с. Тест до 100гр полностью устраивает - на среднем и сильном течении уже и не помню когда ловил :)[/QUOTE]
 

Savok

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
САРОВ
Скока стоит Микадо УВ 3.90 (до 120г)??? . При ответе пишите название населенного пунка. Спасибо !!!
 

Savok

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
САРОВ
ты думаешь, мы тут Магазин:D
А толку то от магазинов... вот у меня в городе их всего 3 штуки так в каждом тока по одному удилищу есть и то название такие что здесь я даже таких и не видел ... покупать буду в нижнем новгороде вот и инетресуюсь что почем ... что бы приблизительно знать че почем ... ну если никто не поможет значит своими силами справлюсь ...
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
ты думаешь, мы тут Магазин:D
тут вроде FeD совсем недавно получил посылку из инет магазина с микадовским ультравиолетом...поинтересуйся в каком инет магазине он делал заказ. Думаю не откажет советом.
 

Matwei

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
38
Адрес
Мос обл Химки
Доброго всем дня!:D Спасибо за советы при выборе фидера. Сегодня ездил покупать. Держал в руках стекло и карбон Окума, и склонился в сторону Окумы. Стекло как-то показалось более громоздкое и тяжелое. Только к сожалению 3,9 было только до 150гр, так-что взял 3,6 до 120г. Цена вопроса 1.550р. Теперь пойду в другую тему приставать с вопросами по выбору бюджетной катушки , а то мои которые остались от "дубин" уж больно откровенно китайские и старые......:cool:
 

BETEPOK

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
1
Возраст
51
Адрес
Москва
Кто нибудь видел удилища Доюй?

Вот купил себе около месяца назад данное удилище:

Название Carp Feeder H
30-80 грамм
Длина 3,6
Материал Карбон
Рукоятка - пробка
Цена 1350

В комплекте шли 3 карбоновые вершинки

Все вершинки жесткие- кормушку в 50 грамм на стоячем пруду все три вершинки подтягивают к удилищу

Первая вершинка - самая мягкая от случайного падения с подставки на камни разбилась )) Как бы не грустно это не звучало

Докупил в рыбном магазине вершинку помягче из стекла - доработал нулевкой - встала нормально

Рыба ловится, крупные экземпляры пока не вываживал

Забрасывать удается 50 грамм на 50 метров - дальше не летит ((

Вопрос в следующем:

1. Почему не летит кормушка дальше?

2. В чем я почувствую разницу если, к примеру возьму "Бюжетный" T-rex за 3900, который активно проскакивал в этой теме?

3. Что обозначает фраза "Удилище "такое-то" начинающему вполне сгодится"? Какой смысл вкладывается в эту фразу.

По каким признакам начинающему подойдет или не подойдет то или иное удилище?

Спасибо
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Вопрос в следующем:

1. Почему не летит кормушка дальше?

+++ Дальность заброса складывается из нескольких факторов: техники самого рыболова, ТТХ удилища, типа и диаметра лески, формы и веса кормушки. Изменение одного из слагаемых тут же приводит к изменению результата в целом. В принципе в большинстве рыбалок достаточно заброса до 50 м, дальше уже экстрим.

2. В чем я почувствую разницу если, к примеру возьму "Бюжетный" T-rex за 3900, который активно проскакивал в этой теме?

+++ Не такой он уже и бюджетный :(. Если все остальное по п.1 в норме - то результат должен быть.

3. Что обозначает фраза "Удилище "такое-то" начинающему вполне сгодится"? Какой смысл вкладывается в эту фразу.

+++ Это как начинающему чайнику говорят: "Возьми для начала Жигули, научишься, потом купишь себе машину по-приличнее".

По каким признакам начинающему подойдет или не подойдет то или иное удилище?

+++ Для начала удилище должно соответствовать условиям ловли. Не последнюю роль играет кошелек начинающего ;), я бы даже сказал - главную, потому, что человеку, никогда не пробовавшему ловить фидером, сходу трудно расстаться с кругленькой суммой. Вот потом, с опытом, половив, перепобовав покидать удочками приятелей, когда придет понимание, какое удилище хочется, какое оно должно быть, вот тогда, придя в магазин, уже выбраешь палочку для себя, а не для всех начинающих (порой тут вылазит "жаба", которую не всегда удается придушить :) ).
 
Последнее редактирование:

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
Коллеги, а кто что думает про фидеры Шимано-нексейв BX? Пикер такой мне нравится очень(у меня есть). Еще у меня есть спидмастер 3,6-4,2 110 гр, отличная палка.
Хочу приобрести 2 фидера. Один с тестом около 70 гр и длиной примерно 3.30, а другой около 90 гр и длиной примерно 3.60 или 3.90. В линейке спидмастер таких фидеров, насколько я знаю, нет.
PS на форуме есть еще тема про небюджетные фидеры - там пишут про дреннан. Тему про фидеры средней ценовой категории я создавать не стал.
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Как это нет? :)
спид мультилайтмедиум 2.70-3.30 с тестом до 70, медиум 3.60 с тестом до 100
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Также стоит поискать трабукку.
цитата с одного из украинских форумов:
'Trabucco Sygnum Medium Power Feeder 3 ,60 m, тест 100 грамм - удилище быстрого строя очень лёгкое с очень тонким бланком, напоминает Шимановский Спидмастер 3 ,60 медиум, но ещё деликатней. Вершинки 1 /4, 1 /2 , 1 OZ. Держит кормушки от 10 грамм. Максимальный комфортный вес кормушки - 35-40 грамм. Можно и больше, но уже не то. Отличное удилище для ловли рыбы на коротких и средних дистанциях в стоячих водах и на слабом течении'
мне кажется, к твоему мультихеви было бы отличное дополнение!
 

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
Как это нет? :)
спид мультилайтмедиум 2.70-3.30 с тестом до 70, медиум 3.60 с тестом до 100
Про спид 2.70-3.30 спасибо большое, попробую поискать.

пс как там мой бывший фидер поживает?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
выставлен на продажу :)
я брал его, можно сказать, на один раз - в эти выходные соревнования.
палочка, без сомнения, классная. но.. для меня теперь спидмастер и только спидмастер :):)
дорого, но оно того стоит ;)
 
Сверху