Впервые фидер в руках

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
каждому Шерлоку Холмсу нужен свой доктор Ватсон)))))))))
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
на следующие выходные, наверное, составляю план)), меняю снасти. ждите следующих вопросов)))))) так же как и отчета))) и разбора полётов)))
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
забыл совсем написать
когда чистил рыбу, в ней не обнаружено ничего что хотя бы приблизительно было похоже на прикормку. только у бычков кукурузу нашел
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
на следующие выходные, наверное, составляю план)), меняю снасти. ждите следующих вопросов)))))) так же как и отчета))) и разбора полётов)))
Так мы тут тем же занимаемся. Я после последней рыбалки уже несколько дней мудрю сижу, как рыбу взять. Это нормально.

То, что в рыбе не было прикормки, может запросто говорить о том, что рыбы крайне мало, которая подходила, тут же вылавливалась, не успевая нажраться.
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
Так мы тут тем же занимаемся. Я после последней рыбалки уже несколько дней мудрю сижу, как рыбу взять. Это нормально.
ты меня успокоил))))) я думал ты встаешь перед рыбалкой иуже во сне знаешь как рыбу достать)))
То, что в рыбе не было прикормки, может запросто говорить о том, что рыбы крайне мало, которая подходила, тут же вылавливалась, не успевая нажраться.
насчет рыбы мало это плохо.

я тутот ребят слышал что недалеко от нас (так же как на рейне) откупили у бауров земли возли реки, сделали маленькие озера чтоб рыба могла заходить на нерест когда они разливаются...и там заповедная зона. там же селяться какие то редки птицы...
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
как ты и пишешь...
.....Когда отсняли материал, решили последовательно сокращать дистанцию и смотреть, где же начнет хоть как-то ощущаться подсечка. После этих тестов я теперь смело буду рекомендовать шнур на дистанциях от 25-30 метров, а не от 40, как раньше. На 30 м уже начинает что-то ощущаться, на 15-20 м можно добиться нормальной уверенной подсечки.
Многое еще и от самой монки зависит. Некоторые тянутся очень сильно (карповые), другие менее (джиговые). Разницу хорошо ощущаешь на подсечке с 30м. В одном случае приходится заводить удилище далеко за спину, отклоняясь корпусом, а в другом просто размашисто подсекаешь, и норм.
 

Kroleg

Новичок
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
1
Возраст
57
Адрес
Новокузнецк
Второй месяц осваиваю фидер. Взахлеб читаю форум, но на многие вопросы ответы сразу не найдешь, а не хочется заучивать неправильные приемы :confused:
Дмитрий, пытаюсь понять, что ты делаешь после заброса в интервале между забросом и "жду поклевки". В одном из твоих фильмов просматривается следующая последовательность: заброс - кормушка приводняется - фидер отводится в сторону подставки - закрывается дужка катушки - фидер кладется на подставку - подматывается шнур. Правильно?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий, пытаюсь понять, что ты делаешь после заброса в интервале между забросом и "жду поклевки". В одном из твоих фильмов просматривается следующая последовательность: заброс - кормушка приводняется - фидер отводится в сторону подставки - закрывается дужка катушки - фидер кладется на подставку - подматывается шнур. Правильно?
Правильно. Иногда еще ослабляется фрикцион, если со стороны воды есть кто-то, кто в состоянии им трещать.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
порой не доставая кормушку,спускаешь леску со шпули,меняешь вершинку,и снова связываешь и клипсуешь по старому.Тут и вариант оснастки играет роль-инлайн или петля.Вообщем собственный опыт и имхо переборят все советы полюбасу
Как так можно сделать, я не понял? ОЧЕНЬ интересно!
 
Сверху