Впервые фидер в руках

an0th3rw0rld

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
16
Адрес
Ukraine, Odessa
Вы только на меня не сильно обижайтесь, это моя третья рыбалка в жизни, знаю, что у нас их называют царьками, что это солнечный окунь я узнал только что ... спасибо.
 

Papik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
9
Адрес
Москва
Ага, красивый и маленький :)

Смотреть можно здесь, качество ужасное (телефон)
http://gallery.me.com/s2k_owner#100175/IMG_0066&bgcolor=black

З.Ы. Болит все тело от этих бесконечных забросов :)))))
Да , красивая рыбка... такую поймаешь- долго думать будешь......, а что это я поймал такое????
А почему всё тело то болит? Наверное прыгал туда- сюда всю рыбалку?? :)
 

an0th3rw0rld

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
16
Адрес
Ukraine, Odessa
Тело болит от двухдневных непрерывных забросах ;)

перенесу свой вопрос сюда, может в другой теме не видели:
А что если (теоретически) в выбранной точке ловли закармливать и ловить с двух удилищ, естественно двумя людьми одновременно, один использует патерностер, а второй кормушки "метод", и с ПВА пакетами закармливает точку. Даст ли это какие-то положительные результаты?

Купил катушку для фидера tica sportera gr, надеюсь баланс станет много лучше, на выходных еду тестировать.
 

Валера

Участник
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
10
Адрес
Белгород
Тело болит от двухдневных непрерывных забросах ;)

перенесу свой вопрос сюда, может в другой теме не видели:
А что если (теоретически) в выбранной точке ловли закармливать и ловить с двух удилищ, естественно двумя людьми одновременно,
Наверное после пары десятков распутываний снастей станет известно много нового друг о друге друг от друга))))
 

an0th3rw0rld

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
16
Адрес
Ukraine, Odessa
Наверное после пары десятков распутываний снастей станет известно много нового друг о друге друг от друга))))
Прошлую рыбалку так и ловили, кормушки в пределах 1-2метров ни одного перехлеста.
 

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
Прошлую рыбалку так и ловили, кормушки в пределах 1-2метров ни одного перехлеста.
Это потому, что вы на стояке ловите( как я понял в Александровке). Я порекомендовал-бы вам на Днестр, между Маяками и Беляевкой, отличные места по освоению фидера. Течение устаканилось, рыбы валом разной. Реки - фидералам, ставки - карпятникам, ну а лёд - пингвинам.
 

an0th3rw0rld

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
16
Адрес
Ukraine, Odessa
Это потому, что вы на стояке ловите( как я понял в Александровке). Я порекомендовал-бы вам на Днестр, между Маяками и Беляевкой, отличные места по освоению фидера. Течение устаканилось, рыбы валом разной. Реки - фидералам, ставки - карпятникам, ну а лёд - пингвинам.
спасибо за совет, обязательно сьздим. Александровка рядом и не напряжно через день туда ездить, для того чтобы хоть палку научится держать, почувствовать рыбу. А на счет рек, так на след. выхи едем на турунчук.
 

Zai

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
4
Адрес
Нижний Новгород
Добрый день! С удовольствием читаю форум, накапливаю теоретические знания. Сам начал осваивать фидер с месяц назад. Результаты по улову впечатлили даже жену.:D (Теперь мои сборы на рыбалу не воспринимаются как конец света). Рыбачу на Волге, в черте города, 20 минут на велосипеде от дома. Фидер Mikado Ultraviolet Heavy 3,6 до 120 г. Плетенка Wiplash 0,06. Поводки около 25 см Smart Exel 0,14. Крючки Owner 50188 №16. Стояла катушка Atemi Cobra 340rd. Оснастка патерностер. Вот... Все было хорошо. Никаких проблем с захлестами и пр. Поставил катушку Daiwa Matchwinner. Все прекрасно, заброс, фрикцион, легкий и быстрый ход. Только заметил, что после 15-20 забросов поводок приходит весь закрученный и приходится ставить новый. Со старой катушкой такого не было, неверно потому, что скорость подмотки намного меньше. Может кто подскажет отчего такое дело? Насадка при этом было зернышко перловки.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Ты сам ответил на вопрос, передатка стала больше, катушка матчевая, на мой взгляд выхода два, самый простой медленнее крутить или ставить толще поводок.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Со старой катушкой такого не было, неверно потому, что скорость подмотки намного меньше. Может кто подскажет отчего такое дело?
Да, именно из-за этого. Поставь поводок 0.2 и забудь про это.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Со старой катушкой такого не было, неверно потому, что скорость подмотки намного меньше. Может кто подскажет отчего такое дело? Насадка при этом было зернышко перловки.
Или делай, как советует Дмитрий, или после выхода кормушки из опасной зоны (бровка, трава и т.д.) просто сбавь скорость подмотки. Иногда приходится ловить с тонкими поводками и такой приём очень помогает.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Да просто не надо ставить матчевые катушки на фидер, не для них же они предназначены, пожалейте их :D
А Matchwinner гуано, на матче за два сезона вхлам, и намотка :( а что будет на хевике...
 

AleN

Новичок
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
9
Адрес
М.О. Жел-дор.
Был сегодня первый раз с фидером, понравилось(даже очень), но блин все никак не мог понять момент поклевки.
Ловил на стоячем водоеме поставил самую мягкую вершинку,кормушка 25г, или рыба была невдухе или хз, дернит раз и все, поймал одну плотвичку и окушка:p, все глубоко заглатывали наживку, значит подсекал я невовремя, надо сделать поводок короче?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ловил на стоячем водоеме
Есть такое подозрение, что сейчас далеко не самое лучшее время для стоячих водоемов. Тем более начинать. Начинать надо с чего попроще, а не сходу со сложностей. Потом непонятно будет от чего пролет.
Или жди похолоданий, или, еще лучше, на речку. МР или Ока.
 
Сверху