Вопросы от начинающих

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Ананас и тути-фрути с данным пелецем работают. Правда поп-ап приходится для эстетики подрезать.
Это понятно, потому как вряд-ли рыбе понравиться "грибочек"))) да и 11 мм поп-ап всосет особь от полкило и больше.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А если поп-ап сладкий/фруктовый, а пелетс рыбный???
Вполне имеет место быть.
Насчет погоды - ориентироваться надо в первую очередь на температуру воды и потом уже на то, что для нас - воздух, осадки и тд. А вода сейчас остыла, судя по всему, до сентябрьских значений. Вот и делай выводы.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Вполне имеет место быть.
Насчет погоды - ориентироваться надо в первую очередь на температуру воды и потом уже на то, что для нас - воздух, осадки и тд. А вода сейчас остыла, судя по всему, до сентябрьских значений. Вот и делай выводы.
Получается, как я это понимаю, по холодной воде в основном специи и рыбно-мясное, но можно и включить фруктово-сладкий поп-ап для легкого акцента.

По этому и подрезаю.
А подрезаешь ты их до примерно цилиндрической формы диаметром 7-8 мм?!?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
А подрезаешь ты их до примерно цилиндрической формы диаметром 7-8 мм?!?
Уже когда все собрано на волосе, канцелярским ножом под диаметр пелеца. Плавучести как раз хватает чтобы при двух пельцах ставить крючок над прикормкой в положение когда крючок опирается на колечко и кончик жала. Может быть кончик жала немножко приподнят над прикормкой. Но тут зависит от веса крючка. Я бы порекомендовал собрать всю оснастку на волосе забить кормушку и опустить все в воду. Посмотреть как это все будет лежать на дне, как начнет происходить распад прикормки, как поп-ап поднимет крючок и замаскирует его. Если что-то не понравится сделать коррективы.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Уже когда все собрано на волосе, канцелярским ножом под диаметр пелеца. Плавучести как раз хватает чтобы при двух пельцах ставить крючок над прикормкой в положение когда крючок опирается на колечко и кончик жала. Может быть кончик жала немножко приподнят над прикормкой. Но тут зависит от веса крючка. Я бы порекомендовал собрать всю оснастку на волосе забить кормушку и опустить все в воду. Посмотреть как это все будет лежать на дне, как начнет происходить распад прикормки, как поп-ап поднимет крючок и замаскирует его. Если что-то не понравится сделать коррективы.
А саму оснастку лучше делать глухой или скользящей???
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Получается, как я это понимаю, по холодной воде в основном специи и рыбно-мясное, но можно и включить фруктово-сладкий поп-ап для легкого акцента.
В среднем по больнице - да!
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Дим(Starnak)! У тебя венчик для замешивания прикормки самоделка или покупной? Все стройматериалы в городе облазил, но такого не нашел...

ЗЫ: пока прихватизировал у жены от сторого миксера, но понимаю, что мелковат :D :D :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дим(Starnak)! У тебя венчик для замешивания прикормки самоделка или покупной? Все стройматериалы в городе облазил, но такого не нашел...

ЗЫ: пока прихватизировал у жены от сторого миксера, но понимаю, что мелковат :D :D :D
Они все самодельные, только покупные :) В смысле, их умельцы делают, я не видел еще заводских вариантов. Говорят, сейчас хорошие с кольцом внизу, меньше протираются. Сотрется мой - такой возьму.
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
Я приобрел за совсем недорого миксер (венчик) для краски с прямыми (не спиральными) спицами. Укоротил хвостовик.
Насадка для миксера ЗУБР "Профессионал" 06035-10-59_z02. Старнак, не сочти за рекламу. По такой цене их можно каждый год менять. 2 кг прикормки в 16 литровом ведре месит без проблем.06035-10-59_z02_enl.jpg
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Я мешал всякими и такими и винтовыми. Винтовой лучше, но требует крышку сверху, т.к. поднимает прикормку. Ну и, конечно, они проигрывают правильным рыболовным венчикам. Хотя, на безрыбье... Лучше так, чем руками :)
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Я мешал всякими и такими и винтовыми. Винтовой лучше, но требует крышку сверху, т.к. поднимает прикормку. Ну и, конечно, они проигрывают правильным рыболовным венчикам. Хотя, на безрыбье... Лучше так, чем руками :)
Вот с этим полностью согласен! А то жена меня затюкала после одной рыбалки, руки очень пахли ликвидом "Карась-Люкс" :D :D :D
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Поподробнее, пожалуйста, для начинающих!))) В чем правильность заключается?
Правильный венчик, имеющий 8 лучей, лучше промешивает и насыщает прикормку воздухом, в результате чего, она становиться "пушистой" и даже при сильном сжатии в кормушке свободно из нее выходит. Ну это как я понимаю))) Плюс, как мне кажется, после такого правильного венчика прикормку даже через сито пропускать не надо, комков априори не будет)))
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Делаю глухой, присутствует эффект лучшей засечки когда рыба накололась.
А вес кормушек? У нас в продаже только от 40г... И по прикормке, если в среднем на кило для классики уходит порядка 500-600 мл воды, то для флэта надо где-то 800 мл???
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
А вес кормушек? У нас в продаже только от 40г... И по прикормке, если в среднем на кило для классики уходит порядка 500-600 мл воды, то для флэта надо где-то 800 мл???
У меня корумовские 30 граммовые. Тут лучше замешивать, добавляя воды порциями. Я это делаю не на водоеме, а на кануне дома. Добавляя воду порциями через 15-20 минут. Добиваясь определенной клейкости, но не превращая прикормку в пластилин. Манку в прикормку добавляю до замачивания, и размешиваю на сухую.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Если вода имеет устойчивый болотный запах, подскажите, ароматизировать прикормку надо сильно или наоборот?
 
Сверху