Больше одного крючка на фидере

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Кто определил что на фидерной снасти должен быть один крючок?
Я думаю,тот кто придумал эту снасть!А почему бы тогда на болонку не повесить пару крючков?может тоже будет уловистая снасть?а если на штекер-так там вообще гирлянду из крючков можно сделать,и ловить одновременно в разных горизонтах воды:)?!А теперь давайте поговорим о догмах:D:p:D!
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Эвальд Юрген фон Клейст не предполагал что его лейденская банка превратиться в сенсорный переключатель)))
Я не претендую на изобретение, но я хочу обоснований))))
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Эвальд Юрген фон Клейст не предполагал что его лейденская банка превратиться в сенсорный переключатель)))
Я не претендую на изобретение, но я хочу обоснований))))
А зачем обоснования?ведь под "кирпич" проезд запрещен,зачем туда ехать,или тоже обоснования нужны:D?Классика есть классика!Зачем переделывать то,что работает и так хорошо,и четко!И изначально фидер(то есть квивертип)был удочкой с кормушкой и ОДНИМ крючком!:)как то так!А теперь послушаем другую сторону:D,с обоснованиями-зачем нужно ДВА крючка:p;)?!
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
А если перекидывать точку ловли на несколько метров,а затем подматывать кормушку?тогда наверное рыб и не испугается плюхов!:)
Понял свою ошибку, что не указал, что ловлю на Оке.
Там такое не пройдет - стопроцентный зацеп (дно камни).
Можно конечно поиграть весом кормушки, чтобы ее стащило на место, где стоят лещи, но:
1. на движущуюся насадку они у меня не клюют.
2. пока кормушка докатится, там уже корма нет, да и глухие зацепы часто.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
А зачем обоснования?ведь под "кирпич" проезд запрещен,зачем туда ехать,или тоже обоснования нужны:D?Классика есть классика!Зачем переделывать то,что работает и так хорошо,и четко!И изначально фидер(то есть квивертип)был удочкой с кормушкой и ОДНИМ крючком!:)как то так!А теперь послушаем другую сторону:D,с обоснованиями-зачем нужно ДВА крючка:p;)?!
Про "кирпич" хороший пример. Его вешают обоснованно. Например, нельзя потому, что там обрыв:rolleyes: Опасно, видите ли:rolleyes:
Изначально экскаватор был с одним ковшом. Потом появился роторный.

А два крючка нужны для увеличения вероятности поклевки в два раза. Всего то;)

Изначально речь шла не о двух крючках в принципе (хотя и об этом тоже), а о способе привязать крючки так, что бы они не мешали друг другу:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
.....!Зачем переделывать то,что работает и так хорошо,и четко!....А теперь послушаем другую сторону:D,с обоснованиями-зачем нужно ДВА крючка:p;)?!
Мне например интересно.
Сам не пользуюсь, но попробую.
Да и причем здесь "кирпич" - не на соревнованиях ведь, где все четко прописано.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
И все таки, нет обоснований что два крючка это плохо. Плохо, и все тут? А почему????
Да нет, не плохо это.
Вопрос в мотивации? Что попадается сразу 2 рыбы на 2 крючка? :D
Ну или вот, положим лень экспериментировать с насадкой, поэтому ловим на 2 крючка, ну, положим, выяснили на какую предпочтительнее. Всю рыбалку что-ли выясняем? :D Нет? Правильно, достачно и часа. Тогда остальное время, уже выяснив, зачем ловить на 2 крючка?
Остаётся только один мотив (из тех что пришли в голову из оперативной памяти) - на 2 крючка чаще клюёт. Я считаю, что это из области дипов. Там тоже, вот вроде, нашли дип и стало чаще клевать. По сравнению с чем чаще, нам уже в голову не приходит, главное стало чаще клевать :D:D:D
Как то так.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Про "кирпич" хороший пример. Его вешают обоснованно. Например, нельзя потому, что там обрыв:rolleyes: Опасно, видите ли:rolleyes:
Изначально экскаватор был с одним ковшом. Потом появился роторный.

А два крючка нужны для увеличения вероятности поклевки в два раза. Всего то;)

Изначально речь шла не о двух крючках в принципе (хотя и об этом тоже), а о способе привязать крючки так, что бы они не мешали друг другу:rolleyes:
Ну хорошо,два так два!И вот случилось чудо,на два крючка сели два леща по 4.7кг:D(ну или карпы),и тянут они в разные стороны,и распугивают они вокруг себя(в радиусе метров так 50)........:p
Вопрос первый,когда будет клевать,и будет ли клев "сегодня"
вообще?!
Вопрос второй,как ЭТО вытащить?!.....
P.S.Если мало обоснований,подумаю еще....:D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Да и причем здесь "кирпич" - не на соревнованиях ведь, где все четко прописано.
В принципе согласен,не на соревнованиях!А если мы не на соревнованиях,что ж мы стараемся кидать в одну точку,кормим правильно;косим под спортсменов,стулья-кресла-табуретки,прикормки,да и удилища с катушками,и леской правильной!поводки потоньше,да крючок помельче......!Или я не прав!?!:confused:;)
P.S.И как это не на соревнованиях?Разве мы не рады,когда облавливаем соседа,или(чего греха тоить)друга,и ведь радуемся,хотя с умным видом подходим,хлопаем по плечу-говорим,повезет в следующий раз,не все коту масленица ну и так далее по известному всем тексту.....!Разве нет.....;)
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
А еще может быть такое, что оба леща своими поклевками будут мешать вершинке нормально отображать поклевку и в итоге даже одного на 4,7 не будет:p
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Три леща не будет и два тоже. Так садится только мелочь. Что касается нескольких крюков, то иногда ставлю выше патерностера ещё один. Крупняк, по опыту садится на него чаще. Почему? Может быть боится кормушки, может быть возле кормушки пасётся мелочь, может быть просто нижний поводок запутался вокруг кормухи и недоступен. Не знаю.
Что касается вообще, ставить ли более одного крючка. А почему нет? На любительской рыбалке важно качество рыбы прежде всего. Можно экспериментировать с насадками вдвое эффективнее. Повесил на верхний перловицу, на нижний опарыша. Кстати на перловицу крокодилы садятся намного крупнее, чем на опарика, но поклёвки на неё бывают не на каждой рыбалке.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Мои аргументы за 2 фидера при достаточном навыке:
1. В 2 раза быстрее закорм (важно для леща и карпа).
2. 2 разных насадки.
3. 2 разных оснастки.
ИМХО достаточно... :p
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Мои аргументы за 2 фидера при достаточном навыке:
1. В 2 раза быстрее закорм (важно для леща и карпа).
2. 2 разных насадки.
3. 2 разных оснастки.
ИМХО достаточно... :p
А два фидера по 2 крючка в четыре раза эффективнее:p
Даёшь спортивный дубинизм:D
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Мои аргументы за 2 фидера при достаточном навыке:
1. В 2 раза быстрее закорм (важно для леща и карпа).
Приветик!
Это как? Прямо, не в полтора, а в 2 раза? :)
Накидать изначальный корм (стартовый закорм) быстрее выйдет одним. Ну, в теории, можно и двумя, если глубина большая, то пока кормушка одного идет ко дну, заряжаем вторую кормушку и швыряем. :) Но удобнее то, одним.
Положим речь идет не о стартовом закорме, а о постоянном докармливании? Хм... Ну, кинь, три кормушки подряд, одним фидером, затем посиди, подожди поклевки.
Не так? :)
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Про два леща - не так жизненно.. а вот если так:
на один - трофей всей твоей жизни! а на другой... на другой - просто зацеп :) камыш, или бревно на дне или мало ки еще что.. и всё, прощай, трофей! :)
 
Сверху