Байтраннер

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А что, карпа на фидер уже не ловят?
Вообще, когда ловят на фидер, от него не отходят, следят и подсекают. А если ловят с байтранером, то ставят карповик. Как-то так...
Я думал, это только у нас, берут фидер, лепят на него байтранер, и высиживают карпа в режиме "наливай, да пей" :) :) :) Ан-нет, оказывается!
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
.
Я думал, это только у нас, берут фидер, лепят на него байтранер, и высиживают карпа в режиме "наливай, да пей" :) :) :) Ан-нет, оказывается!
Неее...в карповой рыбалке извращаются, как хотят :) Например, берут фидерную палка, вешают на нее флэт кормушку, ставят ее на род под с электронными сигнализаторами поклевки. :) Ну тут и байтранер не помешает. Мне, правда, больше нравится Quick Drag.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Был у меня синдикат. Редкостная кака я вам скажу. Больше всего убивала работа ролика лесоукладывателя. На втулке он можно сказать вообще не крутился, поставил подшипник, ролик стал крутится через раз. Пока разобрался в чем дело, пару матков плетни попортил. И это на новых катушках.:thumbdown:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Мне, правда, больше нравится Quick Drag.
Воот! Я тоже, без него не могу жить. Или флажок, или квик. Это совсем другое дело, и это больше нужно, все таки, не для "пошел и ушел", а для борьбы с наглой рыбой. А "пошел и ушел", это так, побочный эффект :)
 

Sarmat

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
58
Адрес
Самара
Был у меня синдикат. Редкостная кака я вам скажу. Больше всего убивала работа ролика лесоукладывателя. На втулке он можно сказать вообще не крутился, поставил подшипник, ролик стал крутится через раз. Пока разобрался в чем дело, пару матков плетни попортил. И это на новых катушках.:thumbdown:
Синдикаты разные бывают, как выяснилось. У меня два 7400 и один 7600, во всех в роликах подшипники. Но и про втулки слышал неоднократно.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Бальзер как-то "посередке" попадает (в одной цене с виндкастом) - немного добавить - и будет уже 7000 penn affinity liveliner (с 12 кг. на фрикционе и гарантированной "неубиваемостью", или на 1000 дороже - 8000, от 15 кг.), а в полтора-два раза дешевле - грфиш 5-6000 размера (есть даже с встроенным электронным сигнализатором). Хотя было бы интересно найти описание механизма того, что на фото - не могу понять, что там в "начинке" (в идентичной с виду кайде и банаксе - червяк, но о кайде было выше, там всё грустно).
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Бальзер как-то "посередке" попадает
Вот, кстати, про накрутку за бренд - я не уверен про катушки, а вот палки у бальзера за надпись "Zammataro" получают ценник вдвое от реального... Так что, имей в виду, что внутри может оказаться не то, что ожидается снаружи.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Вот, кстати, про накрутку за бренд - я не уверен про катушки, а вот палки у бальзера за надпись "Zammataro" получают ценник вдвое от реального... Так что, имей в виду, что внутри может оказаться не то, что ожидается снаружи.
Да, с запасом прочности они постарались. Я по предыдущую ленейку, когда был другой "кутюрье" до Zammataro. Да и сейчас в роликах на удилища делают акцент на их мощность.
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
В целом, поиск в том направлении - закрыт, бальзер синдикат старший, в принципе, интересен (но их тупо нет в продаже)
У нас в Пензе есть в наличии и тактики и синдикаты. Я сам пользуюсь 7400 с байтраннером. Нареканий нет, в ролике лесоукладчика 2 подшипника.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Камрадам - спасибо за участие.
"Проблема" решена.
Вот таким "зверем" (фото - ниже).
Смысла класть обзор отдельно в лабораторию не вижу: катуха -ближний родич уже описанного серфмастера. Отличия, помимо собственно байтраннера - гомеопатические: более
гламурная дужка лесоукладывателя, чуть более"развитая"корма", без хрупкого "нажопника а-ля хром", масла не пожалели (хотя ролик швейкой перед сезоном подмажу).
Теперь, чтобы она перестала быть девочкой - осталось сомика ей словить (так как всякий карп для такой лебедки выйдет на грани осквернения).
 

Вложения

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
ЗЫ. Заодно понял, почему так долго не мог нигде найти ничего по поводу механизма катушки - это ж какое-то "новое слово" в оформлении товара. На коробке - название и слово "ball bearing" с кругом, вызывающее ассоциацию "0 подшипников" (в реальности их 9+1, т.е. 10). Сбоку - указана лесоемкость для трех диаметров (шпуля идентична таковой от серфмастера,ее размерность есть в "лаборатории"), вес (тяжелее серфа на 100 с небольшим грамм, ну да оно и понятно), передатка 4 к 1, количество "шаров" - и более - нигде ничего.
Какой там механизм можно понять только из маленькой схемки, вложенной в коробку (бесконечник там нарисован всё-таки). Ручка (для любителей "тяговых возможностей") - взаимозаменяема с серфом, такая же здоровенная.
 
Последнее редактирование:
Сверху