Недавнее содержимое от Syabr_Vlad

  1. Syabr_Vlad

    Болонка TICA Hunter 5м

    Болонка TICA Hunter 5м Вес: 151гр (заявлено- 155 гр) Длина: 4,74 м Цена (Минск) ~78$ Сравнивать удилище не с чем, оно оказалось легче и пожёще мною пересмотренного,(выбор у нас небогат) посему выбрал его.:)
  2. Syabr_Vlad

    Оливки на штырьках

    SOS! В Минске нет грузил для болонки-вытянутых с проволочкой. Есть скользящие.Насколько я понимаю-если использовать скользящие грузы (стопорим их дробинками)-это сильно затруднит быструю замену оснастки? Какие могут быть варианты огрузки?
  3. Syabr_Vlad

    Леска для болонки

    Господа Starnak и Сtensen-какие лески вы используете на основу? Хочется сразу купить то, что нужно.
  4. Syabr_Vlad

    Крючки Gamakatsu

    Gamakatsu LS-3615F №12 Очень расхавливались продавцом. Дороже перыдущих в 2 раза. Немного меньше по размеру.С колечком.Выглядят серьёзно:). Ловить не пробовал.
  5. Syabr_Vlad

    Крючки Gamakatsu

    Gamakatsu LS-2210B №12 На последней рыбалке поймано 4 леща. Сходов не было.Впечатления положительные.Тестируем дальше.
  6. Syabr_Vlad

    Крючки Gamakatsu

    Gamakatsu G-Method Feeder Gamakatsu G-Method Feeder Пользовался в прошлом году номерами 10 и 12.Насадка любая.Даже пук мотыля. Крючок держит леща отменно. На одной из рыбалок у нас с товарищем на двоих-16 поклёвок-16 лещей.В этом году попробовал другие крючки-половина сходов.
  7. Syabr_Vlad

    Крючки Kamasan

    По-моему, современные крючки, если они затупились, нужно просто выбрасывать.
  8. Syabr_Vlad

    Крючки Gamakatsu

    Мои любимые крючки.Сейчас пробую еще несколько серий от Гамакатсу.С Камасаном я пока не очень-на предпоследней рыбалке было очень много сходов крупных лещей, пока не выбросил поводок.(крючок оставался острый, по крайней мере к ногтю лип)
  9. Syabr_Vlad

    Фидеры - Silver Stream

    Как чувствительность стеклянной вершинки, устроила? На сколько метров забрасывал и как ощущения от ловли?
  10. Syabr_Vlad

    Фидеры - Silver Stream

    У меня есть такой, точнее, брали отцу, но тот пока ни разу не ловил в виду постоянных командировок. Цунами 3.9.Нормальная палочка. Субъективно, точность забросов у меня выше с Шимано спидмастер (дороже Цунами в 3 раза).Ощущения тоже при вываживании разные (но и классы удилищ, согласитесь, тоже)...
  11. Syabr_Vlad

    Снос снасти

    Хорошо, тогда если я нашёл бровку, скажем, в 30-и оборотах катушки,на скольких оборотах мне закрепить лесу в шпулю ?32-33?Т.е.давать ли пару метров лишних, что бы кормушку скатило именно под бровку?
  12. Syabr_Vlad

    Снос снасти

    Ловил на Березине.Нашёл бровку,(ну, или скажем так-донную аномалию:) ) зафиксировал лесу в шпуле.По идее, при забросе кормушка должна лечь строго в эту точку и её не должно нести, так? Забрасываю, судя по отыгрыванию вершинки,кормушку несет по дну некоторое время. Значит, я уже вне бровки? Что...
  13. Syabr_Vlad

    Катушка - Tica

    У меня и у моего товарища катушки Тика с задним фрикционом и дополнительным рычажком для отпускания лесы. Нравится... Цена катушки около 50$.
  14. Syabr_Vlad

    Простукивание дна

    Ловил на Нёмане.У нас в РБ много рек таких-обрывистый берег, значит глубина под этим берегом, пологий- отмель, оба берега одинаково ровные-значит и глубины относительно небольшие. Результаты же были абсолютно нулевые-но тут я обвиняю нерест леща и густеры на который мы попали:)Пробовал ловить...
  15. Syabr_Vlad

    Простукивание дна

    учусь "щупать" дно учусь "щупать" дно Был недавно на Нёмане. Ширина реки 50-60 метров.Мой берег обрывистый.Течение у берега замедленное.Под противоположным берегом отмель,это было видно визуально. Забрасывал грузы и 20 и 50 и 60 гр, но ответа на вопрос- куда же забросить,что бы ловилась рыбка...
Сверху