Недавнее содержимое от Mutabor

  1. Вопросы от начинающих

    А так и есть :), а где ее нет туда она на втою прикормку придет или на шум от падающего грузила. Ставь 8 и на него 5-6 жирных опарышей или червя одень по всей длине крючка, оставь только короткий хвостик, так, чтобы мелочь не могла нго сорвать с тянущегося за кормушкой крючка.
  2. Вопросы от начинающих

    Сам столкнулся с такой проблемой на одной из последних рыбалок. Глубина 1,5 метра. Уклейка задолбала. брала так, что мой лайтовый фидер гнулся аки камыш на ветру. С места уходить не хотелось так -как я его закормил и туда раз в 15-20 минут подходили лещи. Спасение нашлось в увеличении крючка и...
  3. Вопросы от начинающих

    вес корома около 30 грамм итого 50.
  4. Вопросы от начинающих

    Дим, я понимаю, что мой вопрос несколько неточен, но смысл понятен. Есть машины которые и 100 никогда не наберут, может мой лайтовый фидер-пикер не предназначен для дистанци в 30 метров. Какова максимальная рабочя дистанция для удилища моего класса? Какие есть ограничения? Ты сам неоднократно...
  5. Вопросы от начинающих

    Уважаемые. посдкажите пожалуйста на какую максимальную дистанцию можно делать управляемый заброс 20 гр кормушки, лайтовым фидером 2,7 . Пробовал бросать метров на 25-30 но точность резко падает.
  6. Пироговское водохранилище

    Открытие сезона Открытие сезона Так как "знающих" людей не появилось, решил на собственный страх и риск выбраться к воде в район "лодочной станции". Накануне были заготовлены поводки с крючками от 18 до 14 номеров, подобраны кормухи и все это уложено в рыболовный ящик. Прежде чем ехать в...
  7. Фидер на малых реках

    Я пикерок прикупил. Вот и хочется руку себе понабивать. А так как времени на рыбалку не очень то получается, что могу ловить только на реке шаговой доступности.
  8. Фидер на малых реках

    Небольшая речка (до 10 метров) со средним течением, в которой есть плотва, именно на нее и хочется поохотиться с ПИКЕРОМ (без кормух). И будет ли такая ловля результативной, и если да, то какая техника лова и какой тип оснастки использовать?
  9. Новые правила рыболовства

    Счастливые люди, а я вот за-за этого запрета покупку пикера перенес на июнь :(
  10. Новые правила рыболовства

    Тут как с гайцами :). А какое наказание мне могут назначить при условии, что я ловлю пикером ? Заберут снасти или выпишут штраф или и то и другое? (про взятку никто не спрашивал :D:rolleyes: )
  11. Новые правила рыболовства

    ну тут в качестве кивка кончик удилища :) все по закону
  12. Новые правила рыболовства

    Так и на попловочную можно со дна ловить :) но ведь под запрет не попадает. Я так понимаю нельзя использовать кормушку а если с грузиком то можно. Или я не прав?
  13. Новые правила рыболовства

    Значит фидером нельзя, а пикером можно? или пикер тоже к донной снасти относиться? Тогда любую снасть можно к донной отнести.
  14. Новые правила рыболовства

    Закон (указа) так и не нашел.
  15. Как и чем делать отметки на шнуре

    Вот потому и интересовался. понимаю, что весь корм вымоется, пока до точки доведу.
Сверху