Недавнее содержимое от Bobas

  1. Bobas

    Кресло

    И мел печальный опыт ловить в кресле под дождем. Сидишь как в тазике с водой.:) В нашем регионе дождь частенько меняет направление и развернуть зонт не составит труда. Шелтер конечно вещь, особенно при ветре, а вот если берег крутой или мало места. Все таки зонт универсальней.
  2. Bobas

    Курение

    Не курю уже 20 лет. До этого был был заядлым курильщиком. Выкуривал от 1 до 1,5 пачек в день. Бросал неоднократно, почти с каждого понедельника :). Бросить помог случай, а именно простуда. Заболел и неделю не притрагивался к сигаретам, потом удалось протянуть еще недельку, потом месяц. Ни знаю...
  3. Bobas

    Платформа

    В Россию не шлют, я уже спрашивал. Говорят в будущем сделают у Вас филиал и тогда потекут реки в "эту страну". Я вот на это глаз положил, и комплектуй ее как захочется.
  4. Bobas

    Узлы в оснастках.

    Вяжу прямо на скрутке простой двойной узел. Затягиваю с усилием, затем проверяю потянув за свободные концы. Только толще 0.3 на оснастке не использую.
  5. Bobas

    Вопросы от начинающих

    Лева, у Вас в республике есть специалисты по фидеру. Смотри http://www.brik.org/ может кого поближе найдешь в наставники, а в плане теории здесь информации достаточно.
  6. Bobas

    Шнур (плетенка) - Daiwa

    У нас в городе по 650 продают. Взял себе одну, но с таким ажиотажем думаю не бежать ли в магазин еще.:):) Кстати при перемотке на катушку, леску придерживал пальцами и остался черный след от краски. Не левачек как думаете?
  7. Bobas

    Самодельные кормушки из металлической сетки

    Попробовал осуществить идею заливки мет. сетки свинцом. Пока только нашел строительную сетку, конечно будет ржаветь, но как пробный вариант для отработки технологии вполне сгодится. Изготовил 60 и 80гр кормушки, разница от расчетного веса составила -5 гр. Испытания на воде еще не проводил.
  8. Bobas

    Форма для отливки свинцовых грузил для фидерных кормушек

    У мужика есть возможность и руки (смотри фото в его альбоме), вот он и сделал. Хотя можно и вот так. Чего напрягаться, сделать что то типа такого и пойдет.:)
  9. Bobas

    Самодельные кормушки из металлической сетки

    На просторах инета нашел вот такое приспособление. Может кому то пригодится.
  10. Bobas

    Ящик для фидерного скарба

    Укомплектовать коробками разной высоты. Одну под кормушки, другую для лески и т. д.
  11. Bobas

    Ящик для фидерного скарба

    По моему не плохое решение для фидерных приблуд...
  12. Bobas

    Method Feeder и Flat Method Feeder

    Я думаю при "методе" на дне получается что приманка лежит практически в горке прикормки. При фидерной оснастке приманка(наживка) получается несколько в стороне. На платнике карп скорее сразу идет на корм и сосет кормушку, а карасик подбирает остстки в сторонке.
  13. Bobas

    Method Feeder и Flat Method Feeder

    Миша, а на класическом фидере тоже короткий поводок был?
  14. Bobas

    Вес корма в кормушке

    Всем добрый день. Кто знает удельный вес влажной прикормки? Хочу рассчитать объем и отгрузку закормочной кормушки соответственно тесту удилища. Я изготовил из сетки кормушку объемом примерно стакан. Не стал отгружать одумал, что веса корма будет остаточно для погружения. Дистанция лова до 50м...
Сверху