Недавнее содержимое от форкас

  1. форкас

    Салат в мультиварке.

    Готовлю вам и вашим женам развлекуху.Как приготовить салат в мультиварке. Пойду куплю чего нибудь...
  2. форкас

    Вопросы от начинающих

    Согласен с вами. подойдет 0.1 - 0,12 шнурок, главное не паленый... что плетня 0,12 что моно 0,25 - 6кг на обеих. разница только в растяжении. На спиннинге разница большая при использовании плетенки и моно. В одном случаи снасть скрипит под нагрузкой, во втором плавно работает. Вот и волнует...
  3. форкас

    Вопросы от начинающих

    Я просто так не отстану. Я просто обязан понять, и все тут. Вот к примеру ФИДЕР PRESTON INNOVATIONS DUTCH MASTER 13’8’’ 100 ГР У него так и написано рекомендованная леска (line rating) 4lb-8lb Так что из этого получается? что на данный фидер нужно ставить леску 3.63кг ?
  4. форкас

    Вопросы от начинающих

    Вот по этому и спрашивал, как подбирать леску для конкретного теста удилища. А по поводу расчетов я прочитал вот тут http://feederist.ru/obzory-snastej/30-fidernaja-leska
  5. форкас

    Вопросы от начинающих

    На данный момент, амортизировать не умею совсем. Но есть желание научится. Так что у меня еще все впереди. Кстати...А что такое амортизировать? Огроменннное спасибо! С уважением к Вам, Дмитрий.
  6. форкас

    Вопросы от начинающих

    Ну, вот. Уже что то. Задав вопрос Яше, получил ответ. Один человек говорит так: (1lb примерно 0,45 кг.). Примерно рассчитать необходимую прочность лески можно так: на каждые 10 гр. кормушки берем 1lb прочности лески. Это действительно так ???
  7. форкас

    Вопросы от начинающих

    Просмотрел данный раздел. Конечно много интересного... Особенно ... какие цвета лучше, что с чем сравнить, почему рвется на узле, советы по выбору шнура... А на мой вопрос ответа не нашел. Ну да ладно, для расстройства нет причины.буду искать дальше. С уважение к Вам, Дмитрий.
  8. форкас

    Вопросы от начинающих

    Доброго всем дня. Подскажите для начинающего(совсем зеленого), Какую литературу почитать, или может уже есть тема тут на форуме? Но я часто просмотрел многие темы, но не нашел ответа. Меня вот что интересует, как подобрать леску, плетенку для фидера. Что я имею на данный момент: -Фидер-Daiwa...
  9. форкас

    Новые правила рыболовства

    Главное ловить с берега. И не дай бог, если в этом месте ловли окажется зимовальная яма. Тут пофиг разрешение.Запрещено.
Сверху