Недавнее содержимое от Курощуп

  1. Курощуп

    Фидер для сильного течения

    Да применять можно много чего в любых условиях! borisdisco, можешь конкретно описать свои ощущения от его применения? Ну как себя ведет с такими весами и т.д. и т.п. Может и сам тогда возьму себе такой! Только с радостью узнаю, что еще есть один вариант достойный для такого!
  2. Курощуп

    Фидер для сильного течения

    Считаешь как удобно! Твои максимальные 150 кормушки + 50 корма = 200гр., превышение по престону 40гр. 150 кормушка + 80 корм = 230гр., превышение по Сабанею 50. Это при разной длинне. Конкретнее можно по разнице обсуждаемых моделей при заданных условиях в точности, бросковости и живучетси! Без...
  3. Курощуп

    Фидер для сильного течения

    Вот это уже разговор!!! Сколько максимум вес бросали? Что с точностью при таком весе престоном? Вот именно, что даже с таким весом дубье не хочется, но и ломануть палочку стоимостью от 10 000 и до ..... не хочется!
  4. Курощуп

    Фидер для сильного течения

    Уважаемый borisdisco! Ты пишешь, что твои 100 кормушки вмещают 50-55 корма! = 150 гр.! Это по меркам обсуждаемых моделей можно сказать просто хэви! 150 кормушка + 80 корма это 230гр., тут сабаней "ненавистный" лопнет со своими 180гр.! Еще раз призываю, реально считать.
  5. Курощуп

    Фидер для сильного течения

    На Оби, Иртыше, Енисее и т.д. был? Если, да, то про Оку не смешить! 150гр. Korum + корм = 230г.! Как там престон, жив, если акк-у-ра-т-не-нько так метров аж на 25!? :D Точно в точку реально ли им тогда? Основной смысл вопроса по моему в этом был.
  6. Курощуп

    Фидер для сильного течения

    Доброго времени суток мужчины! Позволю вставить свои 5 копеек! ИМХО в споре от сути темы отошли. Уважаемый kozaslonov, ну вот я ни чего слаще морковки по части фидера не ел! Не потому, что не ловил престоном, а потому, что мне пока один хрен, что престоном, что Salmo, что еще хоть чем! Потому...
  7. Курощуп

    Соответствие катушки фидеру

    Вот да! Собственно только это и допускал! Спасибо мужчины за последовательное и спокойное пояснение! :thumbup: Уважуха всем, кто так общается тут!
  8. Курощуп

    Соответствие катушки фидеру

    И что? С маленькой шпули просто больше витков сойдет при одинаковой силе заброса вот и вся разница. Или я не прав?
  9. Курощуп

    Соответствие катушки фидеру

    Так я и спрашиваю в чем соль то.... Сижу и думаю, какой эксперимент провести, чтоб понять почему с маленькой шпули, леска сходит хуже чем с большой....:-?
  10. Курощуп

    Соответствие катушки фидеру

    Все понятно и согласен, но кроме дальности??? :-? Дальность заброса при чем? Поясните уважаемые? Имею Black Hole 160гр., 3,60м, и Salmo Diamond Feeder 180 гр., 3,90м. Кормушки до 150 гр. с кормом доходит до 210гр.!!! Но! Использую Shimano Exage 3000 SRC (прошу не чмырить). Проблем типа "Слабее...
  11. Курощуп

    Простукивание дна

    Короче практика, практика и еще раз практика! Дмитрий и еще один вопрос! То ли я фильмы не внимательно смотрел, то ли форум не до читал. Дужка лесоукладывателя закрывается сразу после приводнения груза/кормушки или после касания дна?
  12. Курощуп

    Простукивание дна

    :eek: При протяжке или/и при джиге? Дно ил, песок и глина, думаю только счет пока для начала...
  13. Курощуп

    Забрасываемые беспроводные эхолоты (смарткаст)

    Вот блин! Теперь дошло! 8-D Но все ровно сей девайс приобретать только для продольной не айс! Преимущесто перед счетом лишь в скорости пробивки. А для меня как для новичка так вообще! Думаю нужно сперва постичь простую пробивку. :)
  14. Курощуп

    Забрасываемые беспроводные эхолоты (смарткаст)

    По пробую объяснить. После приводнения датчик сразу начинает тащить (и не слабо на моем течении), но не вдоль реки, а из-за шнура под углом к берегу. Ну как кормушку! Плюс подмотка. И получается за короткое время такой крюк. Или я не прав? Или не так что то понимаю?
  15. Курощуп

    Забрасываемые беспроводные эхолоты (смарткаст)

    ИМХО цена-качество не приемлемо в таком случае. Даже так на сильном течении будет не продольная, а какая то кривая почти в 90 градусов. В момем случае тогда лучше простой счет. Или с лодки.
Сверху