Автовопросы

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Что такое миды я знаю,и думаю что тебе и мне они ненужны ,не то авто у нас с тобой:)
Я говорю именно о BFG А\Т, а для своего Хитрилы были куплены Continental ContiCrossContact AT- откатал сезон,замечаний нет, в говны не лазил так по мелочи,протектор самоочишается на ура,для меня минус немного шумновата на асфальте,но не критично.
http://media.club4x4.ru/2007/11/13/ssekretnyjj_offroud_poligon__shiny_crosscontact_at.html
Я одного не пойму, приводишь сходные по всем параметрам колеса, включая цену, но мои - помойка, хотя сам ты на них не ездил, а твои - нет. Объяснения, кроме того, что очищаются лучше (где независимый тест - не вижу) я так и не увидел. На фотках из приведенной тобой статьи точно так же забиты, как и забьется все, кроме мудов.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Я одного не пойму, приводишь сходные по всем параметрам колеса, включая цену, но мои - помойка, хотя сам ты на них не ездил, а твои - нет. Объяснения, кроме того, что очищаются лучше (где независимый тест - не вижу) я так и не увидел. На фотках из приведенной тобой статьи точно так же забиты, как и забьется все, кроме мудов.
Дима читай мои посты внимательней,про помойку говоришь, заметь ты. Я говорю что BFG A/T-больше понтов.Да я тож хотел покупать себе BFG -друзья товаричи отговорили и я не жалею.А резина если не самоочишается,становиться в грязи бесполезной.Сходные по параметрам,да сходные,но обрати на протектор и все станет ясно.А если мне надо было взять еще мож получше,то я обратил бы внимание на Гудиар АТ-но это всеже более грязьевая резина.А тест провести мы стобой летом можем:)я на своей, а ты на своей-проблем нет не каких зимнею скину через месяц;)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Дима,и не поймешь. Нижеприведенное мнение абсолютно субъективное. А объективно - посмотрите на какой резине катаются по говнам на офф-род. У говномесов Гудрич вне конкуренции.
Ну и уж совсем мне не понятно когда люди вбухивают громадные деньги во внедрожники, чтобы ездить на них по асфальту.
Три месяца ездил смотрел и подержанные, и иномарочные внедорожники. Плюнул и снова купил Патриота, теперь дизельного. По крайней мере лезть на нем в говна жаба не задушит.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Вы непутайте офф-род и повседневную езду,и для офф-род есть еще более лучше чем Гудрич,ну к примеру Саймекс,Мики-Томсон итд.Счас звонил другу именно занимающийся офф-род,так вот что бы не замыливался протектор именно у АТой резины надо спускать балон до одной атмосферы,К стати себе на ниссан он поставил BFG АТ и эксплуатирует ее зимой и летом,а свой контик я могу использовать только летом.Да еще один минус Гудрича это слабоя боковина но это на М/Т.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дима,и не поймешь. Нижеприведенное мнение абсолютно субъективное. А объективно - посмотрите на какой резине катаются по говнам на офф-род. У говномесов Гудрич вне конкуренции.
У меня подход простой, но удовлетворяют ему очень мало моделей резины ;)
1. Резина должна быть одна и на лето и на зиму
2. До места рыбалки я должен доехать

Особое внимание обращаю на п.2. - ДОЕХАТЬ ДО МЕСТА РЫБАЛКИ. Не "помесить грязь в свое удовольствие", не "засадить так чтобы за трактором". Я не оффроадник, удовольствия от дневного выкапывания машины из дерьма я не получаю.

p.s. То, что забивается грязью, забивается, еще раз повторю, абсолютно вся резина, если это не муды и подобные тракторные протекторы. Которые, кроме как к говнам, больше ни к чему не приспособлены. Что мне должно быть "ясно" при просмотре фоток - решительно не понимаю. Короче, тут как и в рыбалке - ловите как хотите, я свой выбор сделал (меньше всего ориентируясь на "понты"), не пожалел еще ни разу, и машину еще пока ни разу не доставал даже другой машиной, не говоря уже о тракторе. Хотя лопатой работать приходилось :D
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Немножко обьективности.

ну и правильно))
я тоже сначало хотел гудричи Ат, но потом как это посмотрел...
http://www.youtube.com/watch?v=YJqX9T8U9pk
по началу вроде все красиво... а потом шлифует на ровном месте...
PS.Дим,ты чего воспринимаешь так близко к сердцу.Ты выбрал Гудрич,я Контик вот и все и у каждой есть свои плюсы и свои минусы.И я также исходил при покупке резины из того чтобы доехать до берега,в одном мы едины.:)
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
я тоже сначало хотел гудричи Ат, но потом как это посмотрел...
http://www.youtube.com/watch?v=YJqX9T8U9pk
по началу вроде все красиво... а потом шлифует на ровном месте...
Ну и? Товарищ въехал в знатные говна, выехал оттуда без посторонней помощи. Ты всерьез думаешь, что на твоей резине он бы там как по асфальту ехал бы? ;)
Сомневаюсь, что на нашем с тобой пути на рыбалку встретится такое, хотя разок поперек приходилось преодолевать что-то подобное. Правда, я ехал по-другому, т.к. мне надо было не повыеживаться перед камерой, а "доехать до места рыбалки" :D

PS.Дим,ты чего воспринимаешь так близко к сердцу.Ты выбрал Гудрич,я Контик вот и все и у каждой есть свои плюсы и свои минусы.
Это - да. Меня задело, что моя резина - "понтовая". Я и не пойму никак почему, стоит недорого, едет нормально, со всех сторон - средняя резина. Почему "понты" - непонятно...
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
Немножко обьективности.

ну и правильно))
я тоже сначало хотел гудричи Ат, но потом как это посмотрел...
http://www.youtube.com/watch?v=YJqX9T8U9pk
по началу вроде все красиво... а потом шлифует на ровном месте...
1- езда на дизеле( офроад) сильно отличается от езды на бензинках
2- на резине а-ля трактор Беларусь есть свои нюансы- два три раза колёса буксанули и яма готова:help: трактор нужен однако. Применение такой резины больше подходит для клубов 4х4 а не для аккуратной езды по бездорожью.
3- в данном ролике за рулём явно не спец по грязям , и больше антиреклама ( эта тачка могёт гораздо больше)
РС- всё сказанное выше ИМХО естес-но.
 

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
2- на резине а-ля трактор Беларусь есть свои нюансы- два три раза колёса буксанули и яма готова:help: трактор нужен однако. Применение такой резины больше подходит для клубов 4х4 а не для аккуратной езды по бездорожью.
т.е. при аккуратной езде по бездорожью на резине не а-ля беларусь буксуй сколь хочешь, а ямы нет ))) Для езды по бездорожью идеально подходят две мащины, это ГАЗ-69 с ее узкой резиной а-ля беларусь и "Волынь", Патриоты и "Кукурузеры" "плачут"....
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
БОРИСЫЧЪ

я брал кованные диски в фирменном магазине ВСМПО....дают гарантию 2 или 3 года. Так-что через пару лет будет возможность обменять диски на новые;).
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
БОРИСЫЧЪ

я брал кованные диски в фирменном магазине ВСМПО....дают гарантию 2 или 3 года. Так-что через пару лет будет возможность обменять диски на новые;).
а это где?если можно в личку:secret:,вместе ссылкой!;)
 
Сверху