Автовопросы

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
это я и хочу выяснить:D
Машины были неплохие. Но стоили дороговато, частенько ломались и были недешевы в обслуживании. Не уложились в тренд развития мирового автопрома:D
Ну а что тут скажешь? Сколько известнейших в прошлом марок, названия которых и не каждый знаток вспомнит, кануло туда же...
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Лёх, а почему были, они ещё есть.:o Вот только на мой взгляд, СААБ закончился на 9000 модели, а все эти 9-3,9-5 - это уже не СААБ, а так пародия на эту замечательную машину. Да, жаль конечно, что у них нет своего Лужкова, который бы возродил эту марку. Теперь осталась только СУБАРУ из аэрокосмических концернов, если и ей придет кирдык, я этого не переживу, моя любимая марка авто.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
На самом деле на трассе максимальную безопасность от гаишников может обеспечить только коплекс мер:
Да ну, это все ерунда. На встречку лезть через сплошную - надо полным идиотом быть, а скорость и без всяких радаров ездить можно, по уму. Сколько раз ездил на дальняк, платил два штрафа. Один раз за знак "стоп" в Волгограде, который все местные игнорируют - 50р и в этот раз Наталью отловили в Волгоградской обл. на 100р штраф за +16км/ч, у нас за такое даже рыпаться не будут.
 

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk
Да ну, это все ерунда.
1. Москва - Крым. Ремонт моста (был) Знак 30 (остался). Ночь. Дорога хорошая, знак 30 установлен так,что он плохо виден. Машина перед моей на скорости 91 кмч влетает под знак и тут же останавливается доблестными гайцами, которые радостно обещают лишить водителя прав.
2. Москва - Крым. Запорожье. Меня тормозит ДАИшник и предъявлает мне радар с превышением. Мой антирадар предательски молчит. Скорость не моя, даец идет лесом.
3. Поездка на Дон, этой осенью. Только выехали по М4 за МКАД, стоит ограничение 60. Народ летит под 100 -трасса же. У меня пищит антирадар, под смех попутчиков притормаживаю, машина вырвавшаяся вперед попадает на теплый прием к ожидающим товарищам.
Про разметку, вынуждующую попадать на встречку не пишу, все и так все знают.
- это то, что пришло в голову сразу.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
1. Москва - Крым. Ремонт моста (был) Знак 30 (остался). Ночь.
Сколько раз замечал - кто с радаром ездит, всегда находит такие ситуации, в которых он "выручает" :D Кто без него - почему-то в такие ситуации не попадает. Ты думаешь, знак 30 на ровном месте только в одном месте на всю страну? :D
 

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk
Ты думаешь, знак 30 на ровном месте только в одном месте на всю страну? :D
Спроси об этом того парня, который под тот знак к гайцам приехал! :p:p:p Я говорю о том,с чем столкнулся сам не так давно. За все время случаев больше. Лень все описывать. Можно сильно минимизировать риски. Исключить полностью - конечно нельзя. Даже если не гоняешь как отморозок.
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Теперь осталась только СУБАРУ из аэрокосмических концернов, если и ей придет кирдык, я этого не переживу, моя любимая марка авто.
У-Сервис может это устроить в одной отдельно взятой стране. Почти 20000р. хотят за ТО-30000 на импрезе:eek::mad:
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
У-Сервис может это устроить в одной отдельно взятой стране. Почти 20000р. хотят за ТО-30000 на импрезе:eek::mad:
Надо правильные сервисы знать...:D
А брать Субу мне сам бог велел,у меня зять совладелец такого сервиса.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Сколько раз замечал - кто с радаром ездит, всегда находит такие ситуации, в которых он "выручает" :D Кто без него - почему-то в такие ситуации не попадает. Ты думаешь, знак 30 на ровном месте только в одном месте на всю страну? :D
Дима, из твоих слов следует не нарушай ПДД,согласен,но все же радар нужная весчь в свое время и в нужном месте...Сам имею на стекле лобовом,включаю только загородом и то наверно потому что не хочу иметь контакта с гайцами,но при этом всеравно стараюсь соблюдать скоростной режим с незначительным превышением.:rolleyes:
 

Butvin

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
11
Адрес
Ростов
Да, по возможности, и кроме скорости.
я страюсь вообще не нарушать, но не всегда это получается, ну у меня точно не получается, вообще не нарушать, (по всем правилам пдд)...:)
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Сколько раз замечал - кто с радаром ездит, всегда находит такие ситуации, в которых он "выручает" :D Кто без него - почему-то в такие ситуации не попадает. Ты думаешь, знак 30 на ровном месте только в одном месте на всю страну? :D
Каждый решает сам, естественно... Но! случаи, описанные Альвентом - обычное дело... На той же трассе Дон осенью перед мостом знак 30, сбрасываю до 40, ибо пищит антирадар... стоят, голубчики! И мне "рисуют" 81 км/ч, что, в принципе, там невозможно - мост узкий и изгибается буквой Z... 10 минут общения с гайцами, 0 денег... А сколько денег на Минке сэкономлено! Я - за антирадар!
пользую что-то такое:
http://antiradar.ru/Crunch_211B__163.html
Проверено тремя годами эксплуатации у меня, двумя - у Ника, годом - еще у одного товарища.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Вообще-то для начала нужно отделить мух от котлет.:D
«Антирадар» и «Радар-детектор» это два совершенно разных прибора.:p
Антирадаров я никогда в продаже не видел, но суть этого прибора, - искажать отраженный сигнал, чтобы радар Гаишника не мог его идентифицировать и определить реальную скорость машины.
Радар детектор – это самый распространенный прибор, который улавливает посылаемый радаром Гаишника сигнал и предупреждает водилу об этом своим писком/зуммером и миганием светодиодов.
Гаишная техника не стоит на месте и на свет появляются все более изощренные радары с лазерным передатчиком, цифровым кодом и прочими новшествами радиоэлектроники.
Так как наша страна ну очень большая, то новинки слишком медленно расползаются по просторам наших Российских Гаишных постов, и изготовители Радар детекторов ВЫНУЖДЕНЫ постоянно добавлять к ранее существующим принципам обнаружения радаров-передатчиков все новые и новые изощренные функции, постоянно догоняя прогресс радаров гаишников.
Чем больше всевозможных функциональных сигналов может различать и регистрировать Радар детектор, тем он современнее и естественно дороже.
Я пользуюсь моделью Whistler (уж не помню версию), но он уже маленько отстал и некоторые гаишные новинки Подмосковья уже не регистрирует, хад!:mad:
В свои 62 года я уже давно не «летчик», но бывают моменты, когда седина в бороду и бес в ребро, а до рассвета всего 10минут, и мне еще ехать и ехать, и клев должен быть как на Черных камнях, - вот в такие моменты одна надежда на него, - часто выручает.
Так что ежели кто надумает приобрести РАДАР ДЕТЕКТОР, то берите с максимально широкими возможностями распознавания современных гаишных новинок.
Кстати, в городе он нужен только рано утром, когда торопишься на рыбалку (зимой и летом) по спящей Москве и тут гайцы очень любят сбивать таких «летчиков», особенно если летуну есть где разогнаться.
И последнее. Если Радар детектор в машине запищал и скорость действительно была завышена, то нужно мгновенно тормозить до разрешенной скорости и тогда на 80-90% вас не остановят. В момент резкого торможения вашей машины цифры на экране радара Гаишника беспорядочно меняются, т.к. резко меняется скорость, и пока гаишник сообразит, что случилось с его прибором вы уже успеете оттормозиться. А когда скорость вашей машины стабилизируется в разрешенном диапазоне гайцу будет нечего вам предъявлять, т .к. зафиксированная им в ручную скорость будет уже разрешенной.
Извиняюсь за такое большое количество букв.:o;)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
И последнее. Если Радар детектор в машине запищал и скорость действительно была завышена, то нужно мгновенно тормозить до разрешенной скорости и тогда на 80-90% вас не остановят. В момент резкого торможения вашей машины цифры на экране радара Гаишника беспорядочно меняются, т.к. резко меняется скорость, и пока гаишник сообразит, что случилось с его прибором вы уже успеете оттормозиться. А когда скорость вашей машины стабилизируется в разрешенном диапазоне гайцу будет нечего вам предъявлять, т .к. зафиксированная им в ручную скорость будет уже разрешенной.
Игорь они отсечку ставят,как минимум превышение на 20км/ч(на перефирии вообще допуск 12км/ч)останеться,не веришь?подойди к гаишнику он тебе все объяснит как это работает,вот максималку точно не поймает, потому-что, от жадности незнают какую выставить отсечку по максималке:D
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
+++Антирадар» и «Радар-детектор» это два совершенно разных прибора.:p+++
Игорь, не придирайся! :) Все прекрасно понимают о чем идет речь!

+++Гаишная техника не стоит на месте и на свет появляются все более изощренные радары с лазерным передатчиком, цифровым кодом и прочими новшествами радиоэлектроники.+++
Работа измерителей скорости (ты же за точность формулировок? :D) в любом диапазоне электромагнитных волн, в т.ч. и оптическом, основан на эффекте Допплера и никоим образом не связан ни с какими-либо кодами...
Просто время от времени появляются измерители, использующие разные диапазоны, уровни мощности и чувствительность приемников. Но сталкиваются с теми же проблемами, что и радар-детекторы, а именно - помехи, множественные отражения, потеря мобильности (попробуй-ка прокормить алюмоиттриевый лазер... да и холодильник к нему нужон).
Поэтому надо просто следить за новинками в этой области (на том самом сайте antiradar.ru и иже с ними инфа эта появляется очень оперативно...

+++В момент резкого торможения вашей машины цифры на экране радара Гаишника беспорядочно меняются, т.к. резко меняется скорость, и пока гаишник сообразит, что случилось с его прибором вы уже успеете оттормозиться.+++
Ну, не совсем так... процесс замера скорости занимает у радара миллисекунды... фича в другом - устойчивая работа гаишного измерителя возможна на расстоянии до 1-1.5 км от автомобиля, "дальнобойность" же современных детекторов - до 3 км... так что, услышав "пи-пи-пи" - тормозим, времени хватит! ;)
 

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk
+++В момент резкого торможения вашей машины цифры на экране радара Гаишника беспорядочно меняются, т.к. резко меняется скорость, и пока гаишник сообразит, что случилось с его прибором вы уже успеете оттормозиться.+++
Ну, не совсем так... процесс замера скорости занимает у радара миллисекунды... фича в другом - устойчивая работа гаишного измерителя возможна на расстоянии до 1-1.5 км от автомобиля, "дальнобойность" же современных детекторов - до 3 км... так что, услышав "пи-пи-пи" - тормозим, времени хватит! ;)
Ага, от внезапного "выстрела в упор" ничто не спасает, хоть обтормозись, тебя поимеют раньше чем ты нажмешь тормоз и зафиксируют превышение.
 
Сверху