Фидеры DAM

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
А кто нибудь отзыв о фидерах дам может написать, что за фидеры и какая серия у них достойная, если такая есть?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
да просто каталог тесть принес вот и интересно стало, раньше отзывов о этих фидерах не слышал может достойные палки
 

alexcry

Бывалый
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
107
Адрес
Украина, г.Стрый, г.Киев
Мой друг ловит на ДАМовский фидер - очень доволен. По его субъективному мнению фидер очень достойный - экстрахевик, тест 150, серия Green Crosspower. Сам им бросал - кормушки до 100 гр. летят на 50-80 метров на ура. Друг кидает и дальше - практики больше :) Три вершинки, унции там не указаны, но думаю - 1,2,3. С чувствительностью проблем никаких: с использованием плетёнки с 50-ти метров поклёвки даже наименьшей плотвички видно супер. Вообщем никаких нареканий пока нет - я заказал себе - пока жду :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
По его субъективному мнению фидер очень достойный - экстрахевик, тест 150

Три вершинки, унции там не указаны, но думаю - 1,2,3.
Думаю скорее 3-4-5 ;)
Экстрахеви производителям легче делать, понятно. Поэтому они обычно все более-менее нормальные, остается только строй выбрать под себя.
 

alexcry

Бывалый
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
107
Адрес
Украина, г.Стрый, г.Киев
Дмитрий, добрый день! Помогите, пожалуйста, определиться. Немного неприятная вышла ситуация с заказом фидеров. Заказали с другом два фидера из новой серии ДАМ (Quick Stick), хеви, тест 80-150 и РОСТОВКУ 3,90. Чел подвёл и привёз один 3,90, а второй 4,20. В цене разница 10 Евро, что в принципе так уже не смущает. Смущают эти 30 см. разницы :) Ловля в основном будет происходить на озёрах (заброс от 20 до 80 м.), но планируются также выезды на Днестр. Заброс дальше 50 метров там необязателен, а вот деревьев и кустарника на берегу много. Насколько принципиальна эта разница? Какие плюсы и минусы? На мой взгляд, кроме дальности заброса 4,20 больше ничего не даёт... Посоветуйте и проконсультируйте плиз.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Я хоть и не Дмитрий, но попробую высказать свое мнение.
Означенные фидеры вообще не подходят под условия ловли на озерах. Разве что ростом и то, для дальнего заброса.
Больше приемлемы медиум фидеры, тестом грамм до 70-90.
Ну а кроме дальности у 4,2м фидера еще и вес поболе будет.
До 80м - роста 3,9м вполне хватает.
 

alexcry

Бывалый
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
107
Адрес
Украина, г.Стрый, г.Киев
Большое спасибо за ответ. ;)
После прочтения статей в форуме и просмотра тестов в лаборатории я, конечно, понял, что фидеры 4,2м. ориентированы на ловлю на реках, при чём больших реках, где необходим дальний заброс, в чём эта длина помогает. Но какие могут быть неудобства при работе с ним на озёрах? При данной ростовке вес его отличается от веса 3,9 всего на 29 гр. (369 - 398 гр.). Тест тот же 80-150.

Почему прошу ваших советов: как объяснял, фидер заказан и уже едет и хочется быть готовым к преимуществам и недостаткам, а тем более в каких условиях его наилучше пользовать. В принципе хорошая бюджетная модель по хорошей цене, а при нашем скудном ассортименте в моём регионе - это очень даже важно. Есть или откровенное фуфло до 100 у.е. или дорогие шиманы, которые при всём огромном желании позволить себе не могу. :) Так что не сочтите за назойливость... :) всем заранее благодарен за советы!
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Ну зачем мы тут будем говорить о недостатах снасти реальных и мнимых.:cool:
Уменьшать радость твою от покупки.
Обловишь фидер,увидишь недостатки-сам нам расскажешь.:rolleyes:
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
...Тест тот же 80-150...
В том то все и дело!
Кидать +-100г кормушки в озеро не имеет никакого смысла.
Ведь огрузка кормушки предназначена для удержания оной в точке ловли компенсируя своим весом силу течения реки.
Т.к. в озере нет течения, а следовательно и силы, сдвигающей кормушку с места ловли, используются кормушки минимального для данных условий ловли (дистанция, глубина) веса.
Если установить кормушку, предположим 25г, а у данной модели самая мягкая вершинка имеет тест 4 oz (80г), то поклевки рыбы, а на озерах, как правило, очень осторожные, 1 oz вершинка еле-еле шевелится, ты, скорей всего, не увидишь, только самозасечку. Да и привести в "боевое" положение вершинку не удасться, она будут тащит кормушку по дну силой своей упругости.
А неудобства - нужен плацдарм за спиной, и усилия на забросе больше (физика - больше плечо).
Тест в 180г - это для широкой реки с хорошим течением.
Может для Днестра и подойдет, не знаю как там с течением.
Для заброса не дальше 50м я бы взял 3,9м из указанных фидеров.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий, добрый день, очень бы хотелось услышать ваше мнение по поводу моего вчерашнего сообщения...
Я тоже иногда на рыбалке бываю ;)
Все правильно камрады говорят, 3.9 твоя длина (из предложенных). Единственное, что еще не было сказано, длинный фидер может помочь, если под ногами все заросло или коряги, и надо накоротке управлять рыбой, чтобы не пустить ее туда.
 
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
103
Возраст
59
Адрес
Рязань
Так чем дело-то закончилось? Или не закончилось... Как он, DAM?
 

alexcry

Бывалый
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
107
Адрес
Украина, г.Стрый, г.Киев
Так чем дело-то закончилось? Или не закончилось... Как он, DAM?
Приехал. Отловил на него 4 месяца (вообще-то это мой первый фидер и первый опыт). Так вот:
Немец, и, поверьте, их же качество: Quick Stick Heavy, 3.9, тест 80-150. Извините, не могу сравнивать с другими хевиками, не пробовал – тряс Shimano Antarеs мульти хевик, но, господа, разница между 75 Евро и около 350 Евро… А это ещё одна проблема, о которой хотел вам рассказать – у нас (Львов, Ивано-Франковск) вообще не представлено по фидерам ни Trabucco, ни Micado! ДАМ заказывали из Бундеса, соответственно и ждали, благо дело есть друзья. Так вот вышеуказанный хэвик от ДАМа – буду рекомендовать! Строй достаточно жёсткий (субъективно). Удивительно хорошо ложится в руку, сбалансирован сам по себе хорошо, стыки колен вкладываются идеально (по конструкции сделаны как Шиманы), кольца пока служат без пробоев (внутренние кольца в порядке), три вершинки немаркированы, но, судя по тесту, работают соответственно – 3-5 унций. На 3 унции забрасывались кормушки ФОКС 42 гр. + корм. А теперь и самодельные 50 гр. – думаю, вместе с прикормкой все 100… на 50-70м. Уверен, если к «другу» относиться с уважением, прослужит долго и принесёт море удовольствия! :)
 

alexcry

Бывалый
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
107
Адрес
Украина, г.Стрый, г.Киев
Фото

Фото

К посту про фидер ДАМ прилагаются фото :) извините, если ракурс и качество фото не показательны. Выкладываются для общего ознакомления. ;)
 

Вложения

Сверху