Фидер для сильного течения

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
Дима, доброго времени суток. Какой хэви или экстра хэви можешь порекомендовать для совсем начинающего, с бюджетом 40 - 50 долларов. И второе Фидеры Колмик как себя рекомендуют. А то мне делать несколько подарков, а в Одессе только Тика. Хочется чего то лучшего 6))
Алексей
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
a1963 (27.01.2006 19:12:06) написал(а):
Дима, доброго времени суток. Какой хэви или экстра хэви можешь порекомендовать для совсем начинающего, с бюджетом 40 - 50 долларов. И второе Фидеры Колмик как себя рекомендуют. А то мне делать несколько подарков, а в Одессе только Тика. Хочется чего то лучшего 6))
Алексей
Здорово Леш. Мало чем могу помочь по названным тобой маркам. Потому что честно говоря живьем не видел ни того ни другого. Сам ловлю, ты знаешь, на шимано. Еще в руках держал blackhole - очень понравились. Из недорогих можно еще поглядеть браунинги и трабуки так чтобы вписаться в твой бюджет. Может быть через Ромку закажешь что-нибудь? Ты ему напиши, он может подобрать что-нибудь если даже этого нет на "витрине" его магазина...

p.s. А вот по прикормке мы еще поговорим :)
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
Спасибо Дима , время еще есть, что то подберу. Хочу попросить у тебя разрешения, что из твоих статей можно разместить на нашем рыболовном Одесском форуме.http://fisherman-h11.od.ua А то по фидеру у нас народ отсталый, жутко. Вот учу потихоньку :)), и приучаю к хорошим товарам.
Можем еще и по наживке поговорить. :))
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
Дима, наткнулся сегодня в магазине своем , что лучше взять хороший фидер Тика, чем среднюю Шимано.
Цена 75 долларов, за 3.9 метра, тест от 60 грамм. Стоит прислушаться, или за 75 уже можно что то приличное поискать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
a1963 (28.01.2006 23:22:15) написал(а):
Дима, наткнулся сегодня в магазине своем , что лучше взять хороший фидер Тика, чем среднюю Шимано.
Цена 75 долларов, за 3.9 метра, тест от 60 грамм. Стоит прислушаться, или за 75 уже можно что то приличное поискать.
Скажем так - у меня сложилось стойкое мнение что лучше взять что угодно чем МЛАДШИЕ модели шимано. Что ты зовешь средними? Конкретно модель скажи?
Да и потом - ты ж не для себя, в подарок берешь. Все равно не угодишь, если только антарес не купишь :)
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Фидер для сильного течения

Добрый день Дмитрий.

В данный момент нахожусь на стадии выбора фидера(вернее уже почти определился) для ловли на Оке. Я остановился на Browning Syntec Feeder XXL дл, 4,20 тест 70-180гр,(один фидер с тестом до 150гр уже есть но считаю что для Оки он работает на пределе), смотрел фидеры Шимано по каталогу, и обнаружил что все палки такого класса очень тяжелые и очень длинные.
Хотелось бы услышать ваш совет или мнение по этому вопросу, может посоветуете что-то еще исходя из вашего опыта?

И еще, какой на ваш взгляд, должен быть "джентельменский" набор(по составу удилищ, их количеству и весовому классу)должен быть у рыболова любителя, увлекающегося фидерной ловлей на различных водоемах(пруды, водохранилища, реки слабые и сильные) Московской ообласти?

Заранее спасибо
Павел.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Привет Павел.
Вопрос тянет на цельную статью, но постараюсь покороче :)

Savl (31.10.2007 15:21:34) написал(а):
В данный момент нахожусь на стадии выбора фидера(вернее уже почти определился) для ловли на Оке. Я остановился на Browning Syntec Feeder XXL дл, 4,20 тест 70-180гр,(один фидер с тестом до 150гр уже есть но считаю что для Оки он работает на пределе), смотрел фидеры Шимано по каталогу, и обнаружил что все палки такого класса очень тяжелые и очень длинные.
Как-то плохо смотрел каталог. Посмотри еще раз бистмастер 4.2 - длина та же, а тяжесть - его что в руках держать? :) Я пробовал эту палку в деле - мне понравилось. Ока она разная, где-то и лайта хватит, а где-то никакой фидер не поможет...
К браунингам у меня прохладное отношение, и брака многовато и строй мне не нравится... Если надо бюджетный, то лучше посмотреть трабуку.

Хотелось бы услышать ваш совет или мнение по этому вопросу, может посоветуете что-то еще исходя из вашего опыта?
Я пришел к выводу, что какой-то сверхмощный фидер для Оки не нужен. Да, это исключает ряд мест для ловли, но иначе это получается не рыбалка, а сплошной экстрим - удилище морского класса, леска-кормушка под стать (противобаржевое орудие), удовольствие от ловли на такие снасти - никакое.

И еще, какой на ваш взгляд, должен быть "джентельменский" набор(по составу удилищ, их количеству и весовому классу)должен быть у рыболова любителя, увлекающегося фидерной ловлей на различных водоемах(пруды, водохранилища, реки слабые и сильные) Московской ообласти?
Я бы взял лайт (какой пока не знаю - у меня старый техниум, я им очень доволен) и спидмастер мульти-хэви. 95% условий убивается этими фидерами наповал. Причем одним последним убивается уже очень много, лайт больше для кафйа. Для остальных 5% можно купить экстра-хэви. Если, наоборот, тянет на ощущения, то надо докупить пикер.

А вот с леской для такого широкого спектра водоемов придется мудрить - запасайся минимум тремя шпулями. На одной моно, на другой плетня 0.1, на третьей 0.12 (по мерке файрлайна).
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Starnak (31.10.2007 21:59:41) написал(а):
Посмотри еще раз бистмастер 4.2 - длина та же.
Посмотрел эту палку, но она с тестом до 150гр по каталогу, а у меня уже есть палка с таким тестом. Или вы хотели сказать что палка с тестом выше 150гр на Оке не особо нужна?

Если надо бюджетный, то лучше посмотреть трабуку..
У трабуки я смотрел тоже по каталогу, и нашел только одну палку с тестом до 150гр Сигнум, остальные либо тест не указан либо меньше.

Я бы взял лайт (какой пока не знаю - у меня старый техниум, я им очень доволен) и спидмастер мульти-хэви. 95% условий убивается этими фидерами наповал. Причем одним последним убивается уже очень много, лайт больше для кафйа. Для остальных 5% можно купить экстра-хэви. Если, наоборот, тянет на ощущения, то надо докупить пикер.
Я вот тоже прикидывал, что для полного счастья надо 4 палки, а не 3.
только вот не знал какого именно класса, я так понял что лайт и хевик будут невелировать медиум, а пикер и экстра хевик для крайностей.

Но я очень часто ловлю на Оке и в основном все время на незнакомых местах, т.к. на Оке под Серпуховым с местами напряг, поэтому и хочу прикупить второй фидер с большим тестом, чтоб пробивать две точки сразу дольнюю и блюжнюю.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Savl (01.11.2007 11:42:21) написал(а):
Посмотрел эту палку, но она с тестом до 150гр по каталогу, а у меня уже есть палка с таким тестом. Или вы хотели сказать что палка с тестом выше 150гр на Оке не особо нужна?
Да не нужна. Ловля на такие приближенные к дубинам фидеры лично для меня малоинтересна. Сами дубины у меня в гараже лежат, никуда не девались. При желании могу ловить на них, но это уже совсем другая рыбалка.

я так понял что лайт и хевик будут невелировать медиум, а пикер и экстра хевик для крайностей.
Совершенно верно!

Но я очень часто ловлю на Оке и в основном все время на незнакомых местах, т.к. на Оке под Серпуховым с местами напряг, поэтому и хочу прикупить второй фидер с большим тестом, чтоб пробивать две точки сразу дольнюю и блюжнюю.
Под Серпуховым там глубины-то как правило нет, но течняк действительно бешеный. Я бы попробовал его компенсировать тонкой леской и, если потребуется, шок-лидером, кормушками с грунтозацепами и т.д. Это если очень хочется ловить именно там и далеко. До 150гр если это реальные 150гр типа как у бистмастера (у которого по-моему все 200 в действительности) должно хватать.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Выбираю хэвик новый себе, задача уверено пулять 70-80 гр за 70 метров, не боясь сломать палку и получать максимум удовольствия от ловли килограмовых лещей.

Bob Nudd Legend 3,9 тест 120 против Спидмастера мультихэви 3,6-4,2 тест 110 гр

Кто нить может что то сказать?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Выбираю хэвик новый себе, задача уверено пулять 70-80 гр за 70 метров, не боясь сломать палку и получать максимум удовольствия от ловли килограмовых лещей.

Bob Nudd Legend 3,9 тест 120 против Спидмастера мультихэви 3,6-4,2 тест 110 гр

Кто нить может что то сказать?
Это тебе к Ивану123 с МФ надо ;). У него легенда...
Он даже им на 150м грозился запульнуть :)
 

Eugene

Новичок
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
9
Адрес
Москва
Всех приветствую.
Народ, подскажите, пожалуйста, что можно найти в Москве из "длинных", более 4м. фидеров. Желательно в бюджетном секторе.

С уважением,
Евгений.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Всех приветствую.
Народ, подскажите, пожалуйста, что можно найти в Москве из "длинных", более 4м. фидеров. Желательно в бюджетном секторе.

С уважением,
Евгений.
Бюджетнее Микадо наверно сложно найти
 

Eugene

Новичок
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
9
Адрес
Москва
Народ, подскажите, пожалуйста, что можно найти в Москве из "длинных", более 4м. фидеров. Желательно в бюджетном секторе.
Уточняю бюджет: 2...3 т.рублей, или в таком диапозоне ничего путного не найти?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Уточняю бюджет: 2...3 т.рублей, или в таком диапозоне ничего путного не найти?
По-моему, из вменяемых бюджетных фирм осталась одна микада. Вот только они не очень-то дружат с длиной более 4.2м, а что, действительно, так далеко швырять приходится? 3.9 в эти деньги уложить легко.
 
Сверху