Дипы

zvod

Участник
Регистрация
23 Янв 2007
Сообщения
26
Фотки (если нормальный трафик)

Дорогой длинною:
http://www.half-lime.com/uploads3/14228363994651340ed7790-p.jpg

Старица:
http://www.half-lime.com/uploads3/3439506214651341c3da84-p.jpg

Рабочее место:
http://www.half-lime.com/uploads3/19585212084651342ebe50f-p.jpg

Рыб:
http://www.half-lime.com/uploads3/983060701465134afa90c2-p.jpg

Просто красивое место (когда нет моторок)
http://www.half-lime.com/uploads3/157285154465134c14fee8-p.jpg

один товарищ из нашей команды пользовал X-Factor лещевый от трабуко... на результате явно отразилось... хотя наверно не только в этом дело .... но рыбку он собрал у себя здорово ... хоть и сидел выше всех... одним словом нужно подумать в серьез о дипах и аромах...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
zvod (21.05.2007 10:16:20) написал(а):
Фотки (если нормальный трафик)
Рыб:
http://www.half-lime.com/uploads3/983060701465134afa90c2-p.jpg
Неплохо половили :) В новой версии сайта будет возможность прислать мне фотки чтобы я их в фотогалерею воткнул :)

zvod (21.05.2007 10:16:20) написал(а):
один товарищ из нашей команды пользовал X-Factor лещевый от трабуко... на результате явно отразилось... хотя наверно не только в этом дело .... но рыбку он собрал у себя здорово ... хоть и сидел выше всех... одним словом нужно подумать в серьез о дипах и аромах...
X-factor очень неплохая ароматика, причем именно лещовый. Заморачиваться, конечно, стоит, мы с Серегой уже давно этим заняты :) Посмотри на фотке к моей статье про болонку что у него за чудо-столик с пузырьками стоит...
 

zvod

Участник
Регистрация
23 Янв 2007
Сообщения
26
Starnak (21.05.2007 10:21:47) написал(а):
В новой версии сайта будет возможность прислать мне фотки чтобы я их в фотогалерею воткнул
было бы очень неплохо ....


Starnak (21.05.2007 10:21:47) написал(а):
Посмотри на фотке к моей статье про болонку что у него за чудо-столик с пузырьками стоит...
да... статью читал ... столик сразу бросился в глаза... смотрел...
уже состояние такое что сам понимаю ... что аромы и дипы ... очень много играют... сам использовал анис и масло конопли как дип... рыб берет в заглот и активнее ... но и аналогично густера мешает намного больше .. понравилось

мда ...на мачфишенге есть чего почерпнут ... но вся углубленная и специализированая инфа платная... впрочем как и везде... Дима у тебя случайно нет какой то стоящей электронки по фидеру и по болонке???
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
zvod (21.05.2007 11:24:26) написал(а):
да... статью читал ... столик сразу бросился в глаза... смотрел...
уже состояние такое что сам понимаю ... что аромы и дипы ... очень много играют... сам использовал анис и масло конопли как дип... рыб берет в заглот и активнее ... но и аналогично густера мешает намного больше .. понравилось

мда ...на мачфишенге есть чего почерпнут ... но вся углубленная и специализированая инфа платная... впрочем как и везде... Дима у тебя случайно нет какой то стоящей электронки по фидеру и по болонке???
Фотки буду очень строго отбирать :)

На МФ уже платного нет ничерта. И не будет, судя по текущему настроению Юры. Но там по болонке очень мало, спортсмены ее не пользуют практически за редким исключением. Дипы - тема довольно секретная, спортсмены никогда ее не раскроют, так что остается только самим. Понятно, что когда ты убьешь пять лет и энную сумму на изучение этой темы, то ты тоже мало с кем захочешь делиться :)

Что ты имеешь в виду под "стоящей электронкой"? Все что я считаю стоящим, и что я могу разместить у себя, есть в разделе "статьи" :) Еще на сайт Mic-а (Михаил Андронов) зайди, у меня в ссылках есть. Там его с OLD-ом статьи есть толковые, все никак не соберусь попросить ребят к себе их разместить.
 

zvod

Участник
Регистрация
23 Янв 2007
Сообщения
26
Дипы

Starnak (21.05.2007 11:42:20) написал(а):
Дипы - тема довольно секретная, спортсмены никогда ее не раскроют, так что остается только самим. Понятно, что когда ты убьешь пять лет и энную сумму на изучение этой темы, то ты тоже мало с кем захочешь делиться :)
иногда в жизни бывает все по-проще.... к слову свежевыдушеный чеснок не хуже а временами еще лучше чем сенсасовский... дело в другом - нужно знать что где когда и как ... вот это есть стоящая инфа... и обмен опытом хотя бы точными намекками для того что бы держать правильное русло...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
zvod (21.05.2007 12:32:57) написал(а):
иногда в жизни бывает все по-проще.... к слову свежевыдушеный чеснок не хуже а временами еще лучше чем сенсасовский... дело в другом - нужно знать что где когда и как ... вот это есть стоящая инфа... и обмен опытом хотя бы точными намекками для того что бы держать правильное русло...
Ну если хочешь намеков - пжалста. Чесноком не пользуюсь вообще, сенсасовскими аромами с этого года также не пользуюсь. Если у кого деньги карман жмут - оно добро пожаловать, сенсас вас ждет :) Есть альтернативы, работают не хуже, стоимость разнится на порядок.
Кстати, я дипами не пользуюсь, это Сергей зажигает со своей секретной "пузыречницей" :)
 

zvod

Участник
Регистрация
23 Янв 2007
Сообщения
26
Starnak (21.05.2007 20:15:27) написал(а):
Кстати, я дипами не пользуюсь, это Сергей зажигает со своей секретной "пузыречницей" :)
я вот до последнего времени тоже почти не пользовался, но свои убеждения вовремя переоценил... и так сложилось что практика это подтвердила...
кстати на МФ там два товарища из Германии очень бурно обсуждали эту тему... фраза что дипы и аромы решают многое и гораздо больше чем прикормка - абсолютно верна... Сенсас вообще очень дорогая организация.... но замену нужно искать обязательно... как вариант X-Factor ... лещевый очень рабочий .. и очень напоминает сенсас крупная плотва....
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
zvod (22.05.2007 09:43:51) написал(а):
фраза что дипы и аромы решают многое и гораздо больше чем прикормка - абсолютно верна...
Не знаю как у вас, к нам это точно не относится. Я не знаю НИ ОДНОГО ПРИМЕРА, когда как у них в Германии кто-то из ОП сделал 10 лещей только за счет дипов. Ну вот не знаю и все. Я уже давно заметил, что у нас с ними есть кардинальные объективные различия по рыбалке.

Прикормка значит многое, но тоже далеко не все. Гораздо важнее как ты этой прикормкой распорядишься и понимаешь ли ты, что там с ней под водой происходит или нет. Я вот сейчас пробиваю тему сокращения количества прикормки до разумного минимума. Выходит что на фидер 1.5кг на весь день, на боло-штекер на сильное течение около 2кг в самый раз :) Канал не в счет, там каждый корабль = новый старт и рыба совсем по-другому себя ведет.
 

zvod

Участник
Регистрация
23 Янв 2007
Сообщения
26
Starnak (22.05.2007 09:59:55) написал(а):
Я не знаю НИ ОДНОГО ПРИМЕРА, когда как у них в Германии кто-то из ОП сделал 10 лещей только за счет дипов........
так строго нельзя судить ... бо это как законы философии - неявное и неконкретное... а на целом результате заметное... дело абсолютно личное ...

Я вот сейчас пробиваю тему сокращения количества прикормки до разумного минимума.
это тема очень нужная... поскольку даст возможность использовать очень качественную прикормку... один из моих методов - не густо но часто ... вот правда нужно быть уверенным что небольшие комки точно ложаться в место ловли....
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А кто-нибудь дипами пользуется? Как результаты?
По дипам у нас Стенсен специалист. Я на фидере иногда летом применяю, больше для собственной уверенности чем из каких-то иных соображений. Должно же лучше клевать и все тут ;) Почему должно, кому должно - это просто вопрос веры и все тут.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
иногда в жизни бывает все по-проще.... к слову свежевыдушеный чеснок не хуже а временами еще лучше чем сенсасовский... дело в другом - нужно знать что где когда и как ... вот это есть стоящая инфа... и обмен опытом хотя бы точными намекками для того что бы держать правильное русло...
Про чеснок.Всегда с собой.Добовляю немного в емкость с водой,для мытья рук и перед тем как взять насадку,споласкиваю руки.Это для курящих,заметное улучшение в поклевках.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Ребят, вопрос конечно может показаться глупым, но всё же, а что такое дипы? Правда, просто не в курсе или не знаю именно этого названия (не хватает смайлика с краснеющим, застенчивым лицом:))
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Ребят, вопрос конечно может показаться глупым, но всё же, а что такое дипы? Правда, просто не в курсе или не знаю именно этого названия (не хватает смайлика с краснеющим, застенчивым лицом:))
Дип - это, как правило, специальный сильно концентрированный жидкий аттрактант ... в баночке идет, можно туда макать насадку/кормушку и т.д. можно добавлять в прикормку.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Дип - это, как правило, специальный сильно концентрированный жидкий аттрактант ... в баночке идет, можно туда макать насадку/кормушку и т.д. можно добавлять в прикормку.
Ааааа, вот это что за зверь такой. Я как-то в РСН покупал эту вещь в маааленькой пластиковой минзурке. Теперь ясно, спасибо. Для меня все эти добавки ещё тёмный лес, так как боюсь навредить на рыбалке этими вещами. Да и бытует мнение, что чуток переборщил и суши вёсла, а эту грань весьма просто переступить. Надеюсь благодаря здесь присутствующим я освою эту тему. Хотя понимаю, что всё познаётся в сравнении. Если бы ещё была возможность так часто выбираться на рыбалку, чтоб ставить эти эксперименты, эээээээээээээх.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Ааааа, вот это что за зверь такой. Я как-то в РСН покупал эту вещь в маааленькой пластиковой минзурке. Теперь ясно, спасибо. Для меня все эти добавки ещё тёмный лес, так как боюсь навредить на рыбалке этими вещами. Да и бытует мнение, что чуток переборщил и суши вёсла, а эту грань весьма просто переступить. Надеюсь благодаря здесь присутствующим я освою эту тему. Хотя понимаю, что всё познаётся в сравнении. Если бы ещё была возможность так часто выбираться на рыбалку, чтоб ставить эти эксперименты, эээээээээээээх.
В мензурке, скорее всего не ДИП, он идет скорее в баночках и основа у него не спиртовая.
 

Вложения

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
В мензурке, скорее всего не ДИП, он идет скорее в баночках и основа у него не спиртовая.
Не, явно не то. Я покупал в прозрачных очень маленьких ёмкостях. Может атрактант(не уверен, что пишу правильно) называется, что-то навеяло в памяти?
 
Сверху