Фидеры Shimano

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Там самая мощная вершинка 1.5 унции. На ней кидали такой вес??? или докупали еще вершинки? под 75грамм+ прикорм ... надо имхо от 2.5 ставить - разве нет?
1. Уже писал: вершинки на медиуме 1-2-3 oz
2. Вес я закидывал удилищем...тест вершины при забросе не при чём..
 

Читатель

Участник
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
16
1. Уже писал: вершинки на медиуме 1-2-3 oz
2. Вес я закидывал удилищем...тест вершины при забросе не при чём..
Угу... ясно.. просто в ветке "Лаборатория", Вы указали - "3 вершинки 3/4, 1, 1.5 oz" , вот я и удивился.
 
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
89
Возраст
45
Адрес
Минск, Беларусь
Принимаю поздравления!:)

Принимаю поздравления!:)

Купил сегодня Спидмастер медиум SMMFDR.Обошёлся в 184$.
Изящная палочка,в ближайшее время надеюсь протестировать на реке.
Кто пользует на стояке-достаточно ли чувствительности в 1 унцию?Кормушки от 10 гр.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Купил сегодня Спидмастер медиум

Кто пользует на стояке-достаточно ли чувствительности в 1 унцию?Кормушки от 10 гр.
Поздравляю! Изящное "оружие" ;)
Вообще, вершинки менее 1 унции они мало понятно для чего нужны. Лучше тогда комбинированную стекло-угольную. Мне кажется, на унции все прекрасно будешь видеть.
 

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Купил сегодня Спидмастер медиум SMMFDR.Обошёлся в 184$.
Изящная палочка,в ближайшее время надеюсь протестировать на реке.
Кто пользует на стояке-достаточно ли чувствительности в 1 унцию?Кормушки от 10 гр.
Поздравляю.., и взял недорого...где?
Только...откуда на реке стояк? Омуток?
а если серьёзно..., то унции за глаза...хотя..может две одноунцовых, но из разного материала стоит иметь в гардеробе..
 
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
89
Возраст
45
Адрес
Минск, Беларусь
Поздравляю! Изящное "оружие" ;)
Вообще, вершинки менее 1 унции они мало понятно для чего нужны. Лучше тогда комбинированную стекло-угольную. Мне кажется, на унции все прекрасно будешь видеть.
Спасибо! комбинированная меньше унции у меня есть, браунинговская, подточу её шкуркойу чуть что.
Поздравляю.., и взял недорого...где?
Только...откуда на реке стояк? Омуток?
а если серьёзно..., то унции за глаза...хотя..может две одноунцовых, но из разного материала стоит иметь в гардеробе..
Взял у нас, в Минске.У нас есть магаз, специализируется в основном по Шимано, да и ещё достаточно давно этот медиум продавался, на пару с "мульти".Всё таки ценник высокий.
А про стояк я в принципе спросил, на реке в омутках не ловлю:)
Во вторник-среду планирую протестить на реке.Еще раз разложил, потряс, погладил:)
Классное изделие!
Да, я так понял, вершинки супер тип и у вас в Москве не найти чуть что?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Да, я так понял, вершинки супер тип и у вас в Москве не найти чуть что?
К сожалению, очень правильно понял!

p.s. Есть ли у тебя точные весы? Если есть, завесь, плиз, для лаборатории...
 
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
89
Возраст
45
Адрес
Минск, Беларусь
Взвесить что,удилище?есть весы кухонные электронные, погрешность грамм или2.И как вешать, с вершинкой?
 
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
89
Возраст
45
Адрес
Минск, Беларусь
Делюсь впечатлениями

Делюсь впечатлениями

(это же написал на нашем белорусском сайте)
Ловил вчера на водохранилище.Ну что сказать...это удилище даже не песня,это 9-я симфония Бетховена.Или "Сотворение мира" Орфа:mrgreen:
Удилище,посылистое,изящное,позволяет бросать далеко и точно.Ловил с кормушкой 25 гр, чувствительность отличная, несмотря на то,что вершинка 1 oz угольная(!) Думаю,что и 10 гр кормушка с кормом будет то,что надо.При вываживании густёрок с ладонь масса удовольствия.Представляю,что будет на лещах этак от килограмма.
Единственный момент-в случае (3тьфу) поломки квиверов-родных не купить.
Несмотря на это,ставлю пятть.:-D
И сразу вопрос к юзерам: патерностер (узлы) на плетне 0.12 не проходят в колечки квивера.Приходится обрезать патерностер.Этак плетёнки не напасёшься.Что делать?
Или, как вариант, купить мягкий тканевый тубус (чехол) и возить в полусобранном виде?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
И сразу вопрос к юзерам: патерностер (узлы) на плетне 0.12 не проходят в колечки квивера.Приходится обрезать патерностер.Этак плетёнки не напасёшься.Что делать?
Ну шимановцы, опять кольца намельчили :( Вот вам и шок-лидер... А 0.06 виплаш проходит?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Нету у меня виплаша 0.06:)
Поставил плетню "якая была" 0.12 джиг лайн Момои 9кажется так)
Тут такое дело, 0.12 мне ни о чем не говорит, это может быть такая толстая, что сама не пройдет в кольца ;) Я, конечно, видел, что кольца узкие, но чтобы настолько :( Еще один повод воспользоваться неродными вершинками.
 
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
102
Возраст
50
Адрес
Минск, РБ
Нету у меня виплаша 0.06:)
Поставил плетню "якая была" 0.12 джиг лайн Момои 9кажется так)
спецом сходил в магазин и посмотрел что за пресловутый виплаш 0.06
показался довольно толстым :confused: Моя РР диаметром 0.13 на одной шпуле выглядит явно потоньше. На вторую шпулю намотал кристалл 0,06 от Беркли для ловли карася на стояке.
 

Evgen

Новичок
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
6
Возраст
39
Адрес
Ступино/Измайлово
С трудом победив-таки приступ амфибийной асфикции:) купил себе в качестве лёгкой артиллерии SpeedMaster Light.
Собственно, данные: вершинки 0.5, 1, 1.5 Oz - все три угольные.
Тест до 70 гр. Всё качественно,красиво,добротно..глаз радуется!))
Субъективно: Испытания проводились в поле, с прицеливанием в мишень и замерами дистанций))..После trabucco HH кидать лайтом было ОЧЕНЬ страшно:))Летали грузики от 15 до 60 гр.
Возможно,сказывается отсутствие у меня опыта общения с лайтами, но 70 гр по-моему для него всё-таки многовато..Наиболее комфортным мне показался вес 40 гр. На 50 м улетал.Что особенно порадовало,так то,что при броске под углом к ветру точность остаётся на очень хорошем уровне:)
Теперь хочется пощупать расхваленный мульти-хеви...насколько он лучше моей трабуки.А то может и составит пару лайту для комплекта))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
С трудом победив-таки приступ амфибийной асфикции:) купил себе в качестве лёгкой артиллерии SpeedMaster Light.
Поздравляю! Я пока до этой палки не добрался, но догадываюсь, что удилище неплохое. По мере эксплуатации, плиз, рассказывай как с ней да что.
 
Сверху