Канал имени Москвы

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
спасал всего один мотыль насаженный колечком.
Ага,именно так! А если на точку густерка пришла, то можно поднять немного насадку от дна,совсем не много разными способами....;)
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сказать что сегодня была трдовая рыбалка,значит не сказать НИ ЧЕГО!!Итак,ездили втроем с ребятами с соседнего сайта.На воде в 6 утра,горизонт только светлеет,темень полнейшая.С налобным фонариком начал мешаться,мешался настолько щепетильно,что когда прикормки были готовы было уже довольно светло.Делал несколько прикормок на леща и карпа.Но цель была -карп.(это наслушавшись рассказов LEKSа про поломанный штык и подводных монстров.) Народ подтягивался со всех сторон.На противоположном берегу была НУ ОООчень шумная компания на нескольких машинах.Они поймали судака более трех кг и начиная с рассвета и до того как я уехал фотографировались с ним,рассказывали что кто и как.... Весь канал мысленно был с ними как с негативными так и с позитивными чувствами.:D
Так же на противоположном берегу были замечены два штекериста.(И компания и штекеристы на фотках)
Ах,да,о главном!
Вначале сделал стол из 15-18 больших фоксов,потом 5-ю фоксами разложил всякие вкусности на нем.Насадил бутер и сразу поклевка,подсекаю,чувствую по рывкам неплохой подлещ,делаю два оборота катушки и сход!!! Сразу перезаброс,опять поклевка и на третьем обороте сход!!! Применяю всем известную теорию-удлиняю поводок до 60см и крюк поменьше,поклевка,подсечка,сход на точке.Твою дивизию....:mad:
Понимаю,что не все так просто,меняю прикормку,ритм,уменьшаю поводок до 30см.Поклевка,подлещ на 250 гр в садке.,потом еще три таких же.Пауза,докорм тремя фоксами под баржу и после,ожидание несколько минут и подлещ грамм на 600,потом второй такой же.Далее проходит небольшой теплоход из Москвы и на точке откуда ни возьмись появляется какунь.
Ладно,не забывая про карпа,а утро уже прошло и солнышко греть начинает нормально,а значит можно попробовать по карпу.Еще пол часа изменений и редактирований прикормки,закорм и ни кого почти час.Пошел поговорил,попил чаю и мысленно приготовился опять к пролету и вот потяжка так,что фидер слетел со стойки,вываживаю-вот он карпик!!!!УРА!
Адреналину полные...сон прошел,всего трясет,закорм несколькими фоксами,увеличение аромы (течение понесло) и через 15 минут второй!!!!
И вот он красавец!!:mad::mad::mad:время в районе 11...идет теплоход в Москву на приличном ходу,до него включали приличную обратку.
Потом час тишины,докорма,плюнул и собрался.

зы.У ребят не густо,почти пролет.Отдал им подлещиков,себе забрал пару карпов и отобрал мелких трех подлещей на гостинец коту.Зима скоро,пусть полакомится свежей рыбкой,там и кости мягкие.:)
Домой приехал вымотанный до нельзя.Устал.Отработал.Приятно.Чувство удовлетворенности.Умею все же что-то.Как то так.Все.Занавес.Спать.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dukalis

Участник
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
54
Возраст
50
Адрес
Дмитров
На канале с 8-00 прикормка Sensas 3000 feeder (в магазине просил чтоб привезли, у нас такую не возят стоит 360 руб). насадка мотыль, мотыль+опарыш,звёздочки, геркулес и т.д. перепробовал много но не увидел ни одной поклёвки. ловил плетёнка Fire Line 0.12 поводок 0.18 (40 см,20) крючки камасан от 12 до 16 перепробовал всё.
 

Сергей1

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
65
Адрес
МОСКВА
Домой приехал вымотанный до нельзя.Устал.Отработал.Приятно.Чувство удовлетворенности.Умею все же что-то.Как то так.Все.Занавес.Спать.
Макс,буду очень рад поехать с тобой в следующий раз.А то у меня карпы ловятся только когда мы вместе едем,как я один, устраивают забастовку.:D
 

Сергей1

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
65
Адрес
МОСКВА
оставил бы их там... подрастать на радость доночникам и поплавочникам.
Не Макс,но скажу,он всю рыбу почти всегда отпускает,чаще сразу после поимки.

И мой отчет от 22.09.09.
Писать много не чего....почти ни чего не поймал.Пытался ловить на два фидера,кормил Трепер лещ супер,мелкий мотыль,антраксис или аромикс от Трепер (не знаю как правильно,баночка маленькая с пластиковой крышкой на резьбе,лесч),земля Экстра,пшено.
Предварительного закорма не делал,просто чаще вначале перебрасывал.Окуннь встал сразу и так и не уходил ни куда.Брал на одного мотыля,если пучком или бутерброд вообще 0 поклевок.Так эпизодически возвращался к оному мотылю,чтоб не заснуть со скуки.Из бели три плотвы крупные,одна на пол кило наверно и несколько подлещиков-фанерок.
P.S. Вот Макс приедет,мы там наловим.:D
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
40
Адрес
Москва
Сегодня в Морозках. На место прибыл в 7.30, как раз рассвело. Начал с прикормки, замес был разносольный:)VDE голд брим(остался с лета)+Трапер лещ зимний+сс ноир+700гр мелкого, а после занялся добычей грунта в ближайших кротовин. Удачно наковыряв с пол небольшого ведра принялся за простукивания дна. Выбрав место закормил его 15-ю фоксами и уже с первого заброса поклевка, небольшой подлещик, потом еще один и дело пошло. Клевал очень активно, с перерывами на 30-40 мин. Брал лучше на 2-3 мотыля. Время от времени подкармливал опарышем, добавляя его по 5-10 штук в кормушку. Клев вырубился в час дня, докорм результата не дал, свернулся и уехал домой, довольный и отдохнувший:rolleyes:
 

Вложения

Сергей1

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
65
Адрес
МОСКВА
Были сегодня на Трудовой с Максимом (БМВ),он завершал летний сезон,я видимо перманентно перейду в зимний.
Ловили на фидеры,по одному на брата.Людей ни кого.У меня два окуня,у Максима всего три штучки (один подлещик на 600гр,один на 200-250 и один карась то-же такой же) В 10 часов приплыл кран и распугал нам всю,только что собравшуюся и начавшую ловиться,рыбу.Он час что-то выгружал на причал в грузовик.Подождав и побрасав еще час и не увидев ни поклевки,собрались.
Его улов я забрал себе на жарку.Уже почистил,подлещик и карась оказались с икрой!:eek: Я не знал,что они на зиму с икрой уходят!:confused:
 
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Ну,что сказать?....а все уже сказано...
Летний сезон закрыл.
Будем ждать и надеятся,что новый будет более рыбный и уловистый,а самое главное, чтоб не повторилась ситуация с Ильинским,Барвихой и пр... как была этим летом.:(
Очень расчитываю на эти места.;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну,что сказать?....а все уже сказано...
Летний сезон закрыл.
Будем ждать и надеятся,что новый будет более рыбный и уловистый,а самое главное, чтоб не повторилась ситуация с Ильинским,Барвихой и пр... как была этим летом.:(
Очень расчитываю на эти места.;)
А мы пока подождем закрывать сезон. Будем надеяться, что в этом году тоже ку. :D
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
А мы пока подождем закрывать сезон. Будем надеяться, что в этом году тоже ку. :D
Ну у меня как всегда:если машину вымыл,значит дождь пойдет и она будет вновь чумазая.Если сезон завершил,значит люди начинают ловить....:D Блин.:D
Ну,что сказать?..поздравляю Дим конечно,искренне и от души!:):)
Но как Хомс????,вот жеж а....?:eek::confused:
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
А мы пока подождем закрывать сезон. Будем надеяться, что в этом году тоже ку. :D
Ну у меня как всегда:если машину вымыл,значит дождь пойдет и она будет вновь чумазая.Если сезон завершил,значит люди начинают ловить.... Блин.
Ну,что сказать?..поздравляю Дим конечно,искренне и от души!
Но как Хомс????,вот жеж а....?
Блин. Читаю и думаю - вот жеж.... Потом думаю, какой лёд нафиг через неделю?! Ушел от компьютера... снова сел - Семен Семеныч!!!! Это ж про 2008й год! :D Да, пора мне отдыхать... башка уже ничего не соображает.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну,что сказать?..поздравляю Дим конечно,искренне и от души!:):)
Но как Хомс????,вот жеж а....?:eek::confused:
Прошлый год, ноябрь-декабрь. Это просто к тому, что сезон хоронить в начале октября - рано. Я не про канал, разумеется.
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
Прошлый год, ноябрь-декабрь. Это просто к тому, что сезон хоронить в начале октября - рано. Я не про канал, разумеется.
Дим, в том месте в этом году думаю делать будет нечего. Промыли будь здоров.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Прошлый год, ноябрь-декабрь. Это просто к тому, что сезон хоронить в начале октября - рано. Я не про канал, разумеется.
Стормозил,на год не посмотрел.Двое суток не спал,работа,потом сразу через несколько часов рыбалка.:(
 

lyss

Участник
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
43
Возраст
54
Адрес
Зеленоград
Вчера в Морозках.
Рыбалка организовалась как-то случайно, так что особенно не готовился. Пару пакетов прикормки VDE в сумку, фидер в руки и вперед! Приехал около 8, место выбрал наугад, замесилсяч, разложился и решил промеряться. Вот тут то и началось.... Груз 1.5 унции несло просто ураган. Тяжелее не было. Кормушку 70 грамм несло. Метрах в 20 от берега еле нашел место, где она хотябы с кормом держалась. Течение то в одну сторону, то в другую, вода +- полметра. Кормил часто. Через час первая поклевка и ерш на крючке. Потом ещё один. Течение периодически прекращалось или стихало. Вот при таком затишье и первая поклевка подлещика грамм на 300-400. Потом опять ерши. Насадка опарыш, мотыль+опарыш, просто мотыль. Ёрш, ёрш, ёрш.... Время к 12, пора домой (дела были). От безысходности насадил пучком мотыля, штук 10 не меньше и .... И тут такая красивая, уверенная поклевка,... приятная тяжесть,..... удилище отрабатывает прекрасно и вот лещик в подсачеке. Бонус! При взвешивании оказался на 1600 гр. Ещё полчасика покидал, но тишина.
Но все-равно, рыбалкой доволен, канал понравился (ловил первый раз) Но фидер там надо помощнее. Хэвик? Экстра? Короче, кто чем ловит там, признавайтесь?
Сам ловил Дреннан медиум, плетня, поводок 25 см 0.12, крюк 16.
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
Короче, кто чем ловит там, признавайтесь?
Сам ловил Дреннан медиум, плетня, поводок 25 см 0.12, крюк 16.
я больше 70 гр там кормухи не использую, когда течняк включают, там и 200 не улежит, имхо, я пережидаю этот период, благо недолго, потом дальше ловлю.
 
Сверху