Покупка фидера и не только, нужен совет

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
37
Адрес
г. Тверь
Пасиб, скидон и правда хорош, почти 20%. Но я пока к спидмастеру не готов, не мой бюджет, да и думаю опыту в фидерной ловле надо еще поднабраться на удилищах среднего класса, хотя опять же присматривал себе Colmic Viking, но так и не присмотрел :( даже просто потрясти в руках пока не удалось, на той же птичке нигде не нашел.
Ищу хэвик, ориентуруюсь примерно на бюджет в 150$.
Если устроит инет-магазин, то здесь вроде как в наличии есть http://poplavkoff.ru/index.php?cPath=45_852_859
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО

Kuzma81

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
29
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Имел счастье общаться с ними, привозили Викинг дважды, оба были отправлены назад, кстати, цены ниже чем у официалов.
А почему отправили назад, какие недостатки обнаружились?
 

Kuzma81

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
29
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Если устроит инет-магазин, то здесь вроде как в наличии есть http://poplavkoff.ru/index.php?cPath=45_852_859
Тырнет магазин устравиает вполне, тока перед заказаом в тырнете я все-таки обычно где-нибудь нахожу возможность поосязать палку перед заказом, пока вот Викинга мне пощупать не удалось :)
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
А почему отправили назад, какие недостатки обнаружились?
В первом случае недостатки касались качества сборки фидера, во втором комплектацией вершинок ( стекло в 1.5 унции, по-моему, было жестче всех угольных вершинок). В то же время, Викинг у одного из комрадов этого форума, который удалось подержать в руках, лишен этих недостатков.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Имел счастье общаться с ними, привозили Викинг дважды, оба были отправлены назад, кстати, цены ниже чем у официалов.
Да что то с ценой накладки-видимо брак впаривают!!!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
...А тут еще и средства появились нежданно-негаданно... В общем, закончу еще одной цитатой: "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".
Так то оно так, но лучше начинать ловить и набираться опыта на более бюджетных снастях, есть большая вероятность сломать вершинку например ;) Для бюджетных "палок" они стоят 200-300р, а на спид около 1000р
Пы.Сы. Я думаю почти все ломали вершинки :D
 

Andy1971

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
15
Возраст
52
Адрес
Средний Урал
...лучше начинать ловить и набираться опыта на более бюджетных снастях...
Позвольте не согласиться. Более навороченная снасть ярче покажет ошибки начинающего. Соответственно, будет больше информации для размышлений на тему "а что я делаю не так?"
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Позвольте не согласиться. Более навороченная снасть ярче покажет ошибки начинающего. Соответственно, будет больше информации для размышлений на тему "а что я делаю не так?"
Ничего она не покажет, если не ловить полным г@ном.
Возможно где-то будут по-лучше: заброс/дальность/точность, чувствительность/удовольствие от вываживания, также конечно качество и долговечность. Про вершинки я уже писал.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ничего она не покажет, если не ловить полным г@ном.
так то оно так, но из г@вна конфета никогда не получиться, мне кажется на плохой снасти даже пытаться учиться нет смысла, не будет удовольствия от рыбалки, а только разочарование и т.д.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
правильно,лучше сразу купить какой нибудь дреннан за 15рэ.,и на нем учится:eek:!а чем не устраивают, для начала,фидеры до 3-4 тыров?не понятно:(!не ну если бюджет позволяет,то почему бы и нет!ведь по началу можно столько вершинок поломать,а они СТоЯТ нормально!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
а чем не устраивают, для начала,фидеры до 3-4 тыров?не понятно:
да да да, я проходил, сначала дам за 3-4тыра, давно было, потом колмик за 6-7 тыров, и наконец шимано за 9-10, последним вариантом не нарадуюсь, вершинки ни разу не ломал (судьба) и того в одни палки не считая катушек около 18-21 :eek: ээээ, не совсем экономично.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
ребят, чет вы зажрались :):):) фидеры за 3-5 тыс - это более чем ловибельные снасти, подходят они не только для обучения, но и как основной рабочий инструмент!
другой разговор, что к хорошему быстро привыкаешь, но ездят люди всю жизнь и на фордах, не помышляя о мерседесе - и ничего..
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
да да да, я проходил, сначала дам за 3-4тыра, давно было, потом колмик за 6-7 тыров, и наконец шимано за 9-10, последним вариантом не нарадуюсь, вершинки ни разу не ломал (судьба) и того в одни палки не считая катушек около 18-21 :eek: ээээ, не совсем экономично.
так старые продавать надо,а не коллекционировать!:)
 
Сверху