Фидеры Shimano

Fangorn

Новичок
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
4
У меня сейчас дамовский хевик(грин грос повер 3.90)так у него самая жесткая вершинка только 3 унции,т.е. им тоже 100г. вроде как кидать нельзя,а теста нет.Написано карбон Т-24 и все.А почему возить перестанут?Ты говоришь про то что Shimano прекращает свою дистребуцию в РФ? По этому поводу все права купила компания Нормарк,она в Москве,так что ничего сильно изменится не может,ну цена возрастет,а может и наоборот.Или еще какая напасть? Если я найду мультимедиум,то брать его или просто медиум?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Fangorn (14.02.2008 09:41:05) написал(а):
У меня сейчас дамовский хевик(грин грос повер 3.90)так у него самая жесткая вершинка только 3 унции,т.е. им тоже 100г.
Неправильно! Вершинки и вес забрасываемой кормушки, грубо говоря, не соотносятся между собой НИКАК.

вроде как кидать нельзя
Вполне возможно что и можно. Надо пробовать. Хэвик хэвику рознь.

А почему возить перестанут?
Без понятия. Речь идет о конкретной модели или серии спидмастер, насколько я понял. Разумеется, никто дистрибуцию в РФ не отменит.

Если я найду мультимедиум,то брать его или просто медиум?
Брать просто медиум.
 
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
89
Возраст
45
Адрес
Минск, Беларусь
Фидеры Shimano

Дмитрий,вы вроде ловите Шиманами, вот такой аппарат, как он:
Shimano Technium DF Feeder L 3,53м:
http://www.snasti.shop.by/2214/
cтоит у нас примерно 145$.
ещё вот такой вариант:
Black Hole Hyper Feederr 360M 30-90g:
http://www.snasti.shop.by/919/
цена-150$
И,наконец, спидмастер, но дорого, зараза:
http://www.snasti.shop.by/2215/
Всё ещё ищу себе лайт- медиум больше для озёр-водохранилищ.
Интересуют больше отзывы по 2-м первым моделям, спидмастер,думаю,хорош,как само собой разумеющееся:)
И ещё: вроде бы даже в Москве квиверов к шиманам как днём с огнём,так ли это?У нас к Блэк Хол без проблем.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Syabr_Vlad (18.03.2008 12:13:03) написал(а):
Дмитрий,вы вроде ловите Шиманами, вот такой аппарат, как он:
По порядку.

Если я правильно понял, это старая серия техниум. Изумительные палки, сам я ловлю этим лайтом с незапамятных времен ;) Именно он фигурирует во втором фильме и в статье про ремонт удилища. Но! Для водохранилищ он не очень подходит - предел его дальности 70м (это если хорошо владеешь техникой заброса и снасть отстроена), а может понадобиться и больше.

Серия hyper у блек хол - начальная, бюджетная, иными словами, надо смотреть в сторону FX серии, если уж говорить о black hole.

Спидмастер медиум - хорош зараза. На этот год запланировал по возможности покупку такого девайса, хоть и не нужен особо, но до чего в руке хорошо лежит... Безусловно, это - самая лучшая покупка в данном случае. В т.ч. и по характеристикам заброса. Ну а дальше надо у своей жабы разрешения спрашивать :)

Итого - если выбирать по критерию цены, то первый. Если по критерию качества и соответствия условиям ловли - третий ;)

Вершинки - не проблема (кроме спидмастера), но стоимость 700-900 рублей. Дешевле иногда купить фидер целиком...
К black hole проблем с вершинками нет.
Однако надо учесть, что к шимане подходит множество других вершинок, от браунинга, сабанеева и т.д. При наличии в доме шкурки этот список может быть еще больше расширен. Так что совсем необязательно покупать родные...
 

vogel

Участник
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
30
Возраст
59
Адрес
Санкт-Петербург
Серия Шимано Спидмастер (Shimano Speedmaster)

Серия Шимано Спидмастер (Shimano Speedmaster)

День добрый
Хотелось уточнить о какой модели идёт речь
SPEEDMASTER FEEDER 11'0"-12'0" SMMULMFDR 3,35-3,66m/ 126cm/ 273g/ 5/ 100g
SPEEDMASTER M FEEDER 12'0" ST SMMFDR 3,66m/ 126cm/ 203g/ 4/ 105g
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
vogel (19.03.2008 11:33:08) написал(а):
День добрый
Хотелось уточнить о какой модели идёт речь
SPEEDMASTER FEEDER 11'0"-12'0" SMMULMFDR 3,35-3,66m/ 126cm/ 273g/ 5/ 100g
SPEEDMASTER M FEEDER 12'0" ST SMMFDR 3,66m/ 126cm/ 203g/ 4/ 105g
Мне очень понравился простой медиум, который НЕ мульти.
 

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Starnak (19.03.2008 19:16:57) написал(а):
Мне очень понравился простой медиум, который НЕ мульти.
Пригляделся именно к этой модели...
Дмитрий , на вскидку не помните, какими вершинами комплектуется данная модель (супер или не супер, и по весам)..
А то инетовские продавцы как то не в голос отвечают , либо просто говорят , что не в курсе..

Спасибо..
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
сокол (20.03.2008 14:13:24) написал(а):
Дмитрий , на вскидку не помните, какими вершинами комплектуется данная модель (супер или не супер, и по весам)..
Чтобы не врать, надо обратиться к камраду Tartan, у него этот фидер в наличии. Я припоминаю что-то вроде 3/4-1-1.5 или 2. По-моему, вершинки "супер". Но лучше у него узнать.
 

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Starnak (20.03.2008 17:49:04) написал(а):
Чтобы не врать, надо обратиться к камраду Tartan, у него этот фидер в наличии. Я припоминаю что-то вроде 3/4-1-1.5 или 2. По-моему, вершинки "супер". Но лучше у него узнать.
Приобрёл сегодня данный медиум...вершины "супер", 1-2-3...если что..
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
сокол (21.03.2008 18:31:40) написал(а):
Приобрёл сегодня данный медиум...вершины "супер", 1-2-3...если что..
А, ежели не секрет, где и почем? Если не хочется на форуме, можно мылом...
 

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Да чего уж..
Купил через инет,цена вопроса 5600, привезли,гарантийный талон дали..
Рекламировать не буду, телефон при надобности сброшу..
Запланировал покупку на конец апреля,купил сейчас потому как дошла полудостоверная информация о грядущем подорожании шиман
(нормарк чего то там планирует..) + премия на работе..вобщем получилось сейчас..
Завтра ловить буду хевиком , ну а заодно и данный медиум попробую в деле.
Впечатления после..
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дима, привет!
деньги на спид мастер мульти хеви лежат в заначке, сам фидер могут под заказ привезти из столицы за недорого (около 5000). Останавливает только то, что в ростове, блин, нету этой палки, а покупать не потряся :) в руках - немного боязно. Что посоветуешь? Всё же да? :)
Ответ потерялся при переносе, так что дублирую - ДА ДА ДА-ДА-ДА ДА-ДА-ДА-ДА ДА-ДА ;)
 

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Купил дорого, потом будет еще дороже..
О впечатлениях:
Медиум глянулся..легкий, классно работает бланк, к тонкой ручке приноровился сразу,вершинки отличнные.
Первый мой фидер такого уровня.
Сравнивать с бестами-нексейвами (у самого нексейв) не имеет смысла т.к. ощущения от "палки" совершенно другие..
Бросал большую 30 гр., с кормом точно 60-65..-забрасывает этот вес отлично...как летают веса близкие к тесту (100), отпишусь в следующий раз..
К опытным пользователям данной модели вопрос: какими вершинами можно расширить прилагаюшийся ассортимент?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Купил дорого, потом будет еще дороже..
К сожалению. Но что поделать, хорошее дешево не бывает ;)

Сравнивать с бестами-нексейвами (у самого нексейв) не имеет смысла т.к. ощущения от "палки" совершенно другие..
Вот именно! А, кстати, он же вроде бы со слайд-грипом, а? В смысле кольца под катушку свободно ходят по ручке?

как летают веса близкие к тесту (100), отпишусь в следующий раз..
Я бы поаккуратнее его соточкой нагружал бы... Все же не дешевая модель.

К опытным пользователям данной модели вопрос: какими вершинами можно расширить прилагаюшийся ассортимент?
Хоть я им еще и не пользовался, но мне кажется что набор вполне себе самодостаточен. Менее 1 оз вершинки практически не используются, а свыше трех для такого удилища??? Вроде как и не нужно.
 

vogel

Участник
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
30
Возраст
59
Адрес
Санкт-Петербург
День добрый
Вчера приобрёл удилище долгожданное, а именно SPEEDMASTER MULTI WINKLEPICKER Очень понравилось. :)
Хотелось бы уточнить.
1 какую применять леску(специальную, например для матча или можно простую известных производителей),и какой оптимальный диаметр
2 какую применять остнастку
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
День добрый
Вчера приобрёл удилище долгожданное, а именно SPEEDMASTER MULTI WINKLEPICKER Очень понравилось. :)
Хотелось бы уточнить.
1 какую применять леску(специальную, например для матча или можно простую известных производителей),и какой оптимальный диаметр
2 какую применять остнастку
Даблинчтожтакое!!!
Только я без означенного удилища остался ;)

Чтобы дать совет по леске, надо вспомнить где и кого ты ловишь, напомни. Но исходя из общих соображений, скорее всего тебе нужно что-то вроде 0.1 файрлайн если плетенка или 0.16-0.18 какая-нибудь моно...
 
Сверху