Рыбалка для инвалидов

Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
60
Адрес
Москва
Приветствую вас дорогие друзья!
Утром проснулся, рано. Не спалось. Куда?!!! В Парус. Звоню Сане, едем?
-Да!!
К открытию были на месте.
Уже темновато к открытию.
Maximus Legend Ultras 18 Ul. Огнище палка. Её и разобрал. Коротенькая, что надо для начала.
Начинаю со светонакопительной резиночки. Пара тройка забросов, не попал. Ставлю магот черно белый. Раз прищип, второй. Без продолжения.
Меняю цвет магота на белозеленый, есть лосось. И, да, я наконец-то нашел, потерянный мной, от Александра Хоттабыча "МОЛОТ ТОРА ", гуманизатор всея форели, дорогой моему сердцу инструмент. ( заныкал в какой-то позапрошлый кайдовский чемодан на антресоль, прости Господи) и гуманно ее усыпил!
Саша, падаван, сегодня с новой своей палкой орудовал и проарал мама не горюй. Да, еще и Леша подходил побеседовать, подсказал пару секретных проводок. И Саня начал рвать?!!! Пороть.. Как хотите это называйте))
30 минут, а у него уже 4 рыбины и пять сходов. Стояли вроде рядом, проводки одинаковые, черви одинаковые. Саня берет, я торчу.. Справа дяденька на бело-зеленого магота тоже накидывает в садок одну за одной. На противоположной стороне ребята нет нет да и берут!! А я чего то сегодня захалтурил. По любому руки....
Но я всё-таки потом собрался с мыслями и пальцами и поймал свою проводку. Дело пошло.
Брала сверху сегодня. Длинный белый червячок и магот в приоритете.
После обеда решил по железу. Закинул семечку в левый угол. Хлоп есть. Туда же железку, мимо.
На коляске не совсем побегаешь по периметру, сидел на месте, выжидал подхода рыбы. Котел в обед собрался прямо в середине водоема. Кто докидывал ловил. Саня сходил кинул в этот котел, если не ошибаюсь, пламп белый, есть рыба.
Рыба чумная это подтвердят все. Лёша, где вы ее берете?
Дура. Реально дура))) Вроде не большая, а прет как танк! А Саня взял сегодня флюр 0,14й по ошибке. Я думал, ну, пропала рыбалка. Не, сдюжит флюр. Сдюжил. Жесть. Адреналинчика хапнули нормально.
Спасибо всем друзья. Сегодня была раздача. Да, ребята красавцы, чтоб мы не грустили закинули рыбы по взрослому!! Спасибо!
Спасибо сотрудникам за помощь, с моими ковыряниями на коляске.
Спасибо Лёше и Юле за каждую минуту проведенную в Парусе!!
Ну по традиции ни хвоста ни чешуи!!
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Это Парус-Юг? Навеска вроде нормальная такая.
 
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
60
Адрес
Москва
Приветствую вас дорогие друзья.
Открыл сегодня свой форелевый сезон. Приехал в 5:20, был третьим.
Ребята админы встретили, помогли расположиться.
Набралось нас на водоеме в общей сложности 12 человек. До семи потихоньку снарядился, разложился, собрал свой Maximus Legend Ultras 18UL. На катушку сегодня решил намотать заточенную под форель и блесны монолеску и поупираться в железо. 50см поводок из флюорокарбона и вперед на поиски горизонта ловли.
Но видимо руки пока еще не привыкли и все как то в пустоту.
В восемь запуск. Но и тут у меня мимо. Слева ребята по одной уговорили, а минут через десять и я свою первую взял на блесну. Потом перебор приманок, снова ставлю Rooney 2.2гр и в толще садится еще одна. Пробовал конечно и силикон, но не увидел ни тычка. В общем и целом две рыбки тоже не плохо, но набивать руку нужно продолжать.
Ну и признаться погода сегодня хоть и не сильноветренная, но с утра и поморосило, и солнце, и пасмурно и так кругами. Оставшийся лёд сегодня на глазах растаял полностью. Пацаны с обеда занялись уборкой и подготовкой водоёма к официальному открытию сезона жидкой воды.
P.S. Да, кстати, навеска знатная. В двух рыбах около 3,5 кг.
Спасибо всем, ну и по традиции ни хвоста ни чешуи!!!
 

Вложения

Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
60
Адрес
Москва
Приветствую вас дорогие друзья!
Вы ни за что не угадаете, куда я съездил на рыбалку.. В Братеево.
Но только раньше ездил в ночное, прохладное Братеево, а теперь с утра припёрся, в адское, жАркое.
Набирая воду для замеса прикормки, подумал, что в ней тройку яиц сварить не получится, но более менее чай закипятить, пойдёт)) С кукурузой и дабл кориандром в самый раз) Шутка конечно, но примерно так!
Замешал четыре леща сладких, плюсом один карп черный. Мотыль опарыш, все у Кирилла на садоводе. Мотыль кстати дерзкий, двоих берешь, а они как опарик бегут меж пальцев!! Рекомендую.
Палочку взял соответственно новую свою, Maximus Jasper 360. Вроде прикидался, пока нареканий нет.
Ну, а дальше все как обычно, закорм. И ожидание.
Сегодня со старта решил дать десяток кормушек с резкой опарика.
Задача была поймать вообще что нибудь, ибо Братеево, оно в этом году такое...стремное. Ну, думаю утро подлещ и плотва должны клевать-то, по любому.
Ну и вроде как начали поклевывать. И подлещики и плотвичка.
Лютые всплески слева справа дали понять, что орудует хищник, то ли судак, то ли жерех.. Ну значит и лещара где то тут!!
Продолжил кормить, рутина как обычно. Перебор насадок, секретов.
Так немного и удалось наковырять. В садке рыбу варить не стал, отпускал сразу! К обеду понял, что сам закипаю. Решил пора домой.
Ну как то так друзья!!
Спасибо всем и по традиции ни хвоста ни чешуи!!
 

Вложения

Сверху