Катушка - Tica

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Кстати, о быстрых и довольно мощных катушках в 300-баксовом диапазоне. Интересная штуковина - Tica Talisman TG4000H - обещают 114 см за оборот при 4000-ном размере (у тики размеры по дайве), это раз, а два - это три подшипника на ведомой шестерне, два, как всегда, непосредственно перед и после нее, а третий - перед муфтой в доп. опоре - это очень интересно для плавности хода под нагрузкой, на мой взгляд! (в с виду более мощной самире - нет такого решения!) Правда, опять, без обратного хода :(

Кстати, там объяснили, зачем такие скорости в оффшоре - глубоководный джиг! Они, что, кильку что-ли со дна марианской впадины на скорость ловят?
Я тоже когда начинал шариться по Японским и другим иноземным сайтам, меня в ступор вводил их термин Джиг.
То что мы имеем ввиду под словом джиг по ихнему Light Gamе.
Офшорный джиг у них ловля в заброс в открытом океане тяжелыми приманками вертикальное их полоскание. Все палки и катушки для этого лошадиные. Крупнее снасти только для Big Game и Boat Fishing.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Офшорный джиг у них ловля в заброс в открытом океане тяжелыми приманками вертикальное их полоскание. Все палки и катушки для этого лошадиные.
Так а зачем там 114 см за оборот? Там (по моим представлениям) нужна лебедка от внедорожника, а не скоростная катуха. Там же не надо часто перебрасывать, полоскай и полоскай, пока не клюнуло.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Так а зачем там 114 см за оборот? Там (по моим представлениям) нужна лебедка от внедорожника, а не скоростная катуха. Там же не надо часто перебрасывать, полоскай и полоскай, пока не клюнуло.
При выкачивании, надо мгновенное выматывать леску, я так думаю. А так есть электрические мульты для больших глубин.
 

Волжанин65

Участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
62
Адрес
Самара
Доброго времени суток. Ребят, а кто у нас сейчас в Россию Тику возит, где посмотреть? А то гугел дает только Украину...:(
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Доброго времени суток. Ребят, а кто у нас сейчас в Россию Тику возит, где посмотреть? А то гугел дает только Украину...:(
да ладно))) набрал - "катушка Тика", несколько наших магазинов вылезло. Была как то давно у меня Тика, до сих пор теплые воспоминания остались. Убиваться совсем не хотела, что только я ей не таскал)))Так и задарил знакомому.)))
 

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
Тоже слышал многократно положительные отзывы об этих катушках
 

Волжанин65

Участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
62
Адрес
Самара
да ладно))) набрал - "катушка Тика", несколько наших магазинов вылезло. Была как то давно у меня Тика, до сих пор теплые воспоминания остались. Убиваться совсем не хотела, что только я ей не таскал)))Так и задарил знакомому.)))
Еще раз набрал - "Tica Samira Long Сast SBAT 5000" - нифига ничего кроме Украины не вылезает, хоть в гугле, хоть в яндексе ) Вот вам и ладно... Может у меня поисковики какие то особенные, в отличии от ваших? )) Ну тогда хоть ссылку кинули бы на искомую мной катю в наших. Если найдете )
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Те конторы, которые упоминаются давно сотрудничают с китайскими магазинами напрямую дропшиппингом. А розница из поднебесной сейчас стрёмная из-за вируса (как говорится если ты заболел, то не забудь зайти в жэк, полицию, и тд:)) и пропажи посылок, но все промежуточные базы находятся на перекрестке "Харьков" - "Воронеж" (там склад и Флагмана есть). Ажиотаж возник из-за карповиков еще осенью, перед повышением цен а потом падением зеленого. В твоём случае попробуй связаться по ссылке
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Доброго времени суток. Ребят, а кто у нас сейчас в Россию Тику возит, где посмотреть? А то гугел дает только Украину...:(
Еще раз набрал - "Tica Samira Long Сast SBAT 5000" - нифига ничего кроме Украины не вылезает, хоть в гугле, хоть в яндексе ) Вот вам и ладно... Может у меня поисковики какие то особенные, в отличии от ваших? )) Ну тогда хоть ссылку кинули бы на искомую мной катю в наших. Если найдете )
вопрос был в общем о катушках Тика, конкретная модель не была указанна
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
Вчера испытал на воде катуху Tika Feeder Mentor 4000. 60 гр лиман спорт тянет на ура, не смотря на передатку 6,3. Вымотка заявлена 118 см. за оборот, размер по дайве. Привод подачи шпули - бесконечник.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Вчера испытал на воде катуху Tika Feeder Mentor 4000. 60 гр лиман спорт тянет на ура, не смотря на передатку 6,3. Вымотка заявлена 118 см. за оборот, размер по дайве. Привод подачи шпули - бесконечник.
Там передатка 5,2. 60г. для неё ни о чём, 118см. -блеф при диаметре бортика в 58мм, от силы 92см.)) Размерность катух при общем механизме и одном внешнем диаметре бортика чисто по глубине шпули. Внимательно ознакомьтесь с ТТХ. ;)
 
Последнее редактирование:

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
Там передатка 5,2. 60г. для неё ни о чём, 118см. -блеф при диаметре бортика в 58мм, от силы 92см.)) Размерность катух при общем механизме и одном внешнем диаметре бортика чисто по глубине шпули. Внимательно ознакомьтесь с ТТХ. ;)
Есть с передаткой5,2 есть 6,3. У меня 6,3. Позже сфоткаю катушку и коробку для неверующих.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Видимо, аналог старой "хвостатой с флажком" тика венус (у меня есть в состоянии новой - редко пользуюсь фидером 3.6, на котором она поселилась). Тоже самое - бесконец, 6.3 (и была менее скоростная вариация, отличалась, вроде, только буквой в названии). Недостаток у нее только один - с катушкой идет одна шпуля и вторую купить невозможно, впрочем, когда у меня она одно время была "основной" - обходился). Помнится, я заколебался тогда искать именно с 6.3 и купил чуть ли не последнюю в городе, ездил за ней на Таганку.
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
А уменя как раз есть Венус с передаткой 5,2. Скоростная имела буковку Н в маркировке.
 
Сверху