Method Feeder и Flat Method Feeder

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
На новую точку по той же клипсе бросаешь?
И при помощи спрея ты ароматизируешь прикормку, я правильно понимаю?
Нет, расклипсовываюсь. Выбираю точку нового заброса за счет интуиции. Например по разнице узора на поверхности воды при легком ветре. При этом не забываю считать и количество оборотов катушки и отсчитывать время за которое флет падает на дно после приводнения. Можно конечно производить поиск и веером.
Флет после снаряжения спрыскиваю спреем.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
С маньячным упорством осваивал ловлю на флет, карасевые места. Теория была изучена от корки ,до корки. Не зашло. Не поймал ни одного карася. К концу рыбалки, применял классику и ловил несколько штук карасей. Отчеты не выкладывал с тех рыбалок :D
 

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
К сожелению, почему то...флэт не везде работает!..почему???...хз!(((( Сам с этим сталкивался не раз
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
С маньячным упорством осваивал ловлю на флет, карасевые места. Теория была изучена от корки ,до корки. Не зашло. Не поймал ни одного карася.
А есть теория ловли карася на флэт? Можно узнать кто ее написал-то? Поведенческие реакции карася сильно отличаются от реакций карпа или даже леща. Это просто наука, не более. И даже я ее не знаю толком. Какая нафиг классика флэта тут может быть? "Исключения" форева. Салапинская каша, хуки и поводки в пример. Это шло в разрез с прежней существующей теорией фидера (Спасибо за это, мне помогло в свое время, хочу ответить сторицей). Только потом стало альтернативной классикой. "Исключения" во флэте, это тоже 80% успеха. Если нужна инфа - вэлком в личку (или телефон). Понимаю, что это может быть бан согласно правил, но .... спортсменов по флэту консультирую только по телефону или в личке. Ну нравитесь вы мне.


Ну должно же быть хоть какое-то обоснование у длинных поводков? :crazy: :facepalm:
Вот чуйка Дмитрия - это дар. Респект. Но не длинных, просто не запихнутых в кормушку, согласно классике. Длина поводка всего лишь от условий. Что во флэте, что в карпфишинге, что в фидере.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
1- Флет - это дубинаторство, в облагороженном виде. Все "староверы" значит ловят на флет. Отличие только в форме кормушки и насадке, флет- Pop-up, "староверы" - ароматизированный пенопласт и тд и тп. Принципиальных отличий нет.
2- "А есть теория ловли карася на флэт?" - где такое мной написано? В моем посте этого нет.
3- "Теория была изучена от корки до корки"- значит, что изучил все материалы относящиеся к флет.
4- "Применил классику" - это значит , что применил патерностер.
зы- внимательней читай, что было написано. Просто не моё, напоминает ловлю на пружину. С классики получаю огромное удовольствие, флет не дает мне этого. Оценил предложение о консультациях. :thumbup: , но больше к флет не вернусь. Ловлю на сильном течении в основном, а осваиваю разные фидерные примочки для расширения кругозора. Это мне нравиться больше чем просто ловля рыбы. Вычитал или увидел, что то новое для себя, сразу проверяю. Хотя нового в фидере давно ничего нет, все давно забытое старое. Спираль истории.
зы2- в том году применял флет на Оби, ловил.
Удачи и здоровья!
 
Последнее редактирование:

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Да.... Девиз Салапинского форума был таков: "Дубинизм он не в снасти, а в головах"... Правильный девиз, подзабыт только.... "Ничто не ново под луной". Тоже правильно.... Ни фидер, ни метод, ни флэт. Все от Русской донки идет, кроме новомодных снастей и тактики....

А дальше "детский сад, ползунковая группа".... Без обид. Ни знания теории, ни владение практикой.... Классный фидерист (о чем даже не спорю, это факт наверное), это не "открытая книга" во флэте и методе (это тоже кстати совсем разные методы ловли, сильно разные)..... Да и в донке тоже.... И это дано Боженькой, или нет. Мне метод не дался, хотя обучал меня лучший спец в СНГ Рома Сапрыкин..... А уж про ловлю на течке? Это совсем интересная история.....
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
А дальше "детский сад, ползунковая группа".... Без обид. Ни знания теории, ни владение практикой.... Классный фидерист (о чем даже не спорю, это факт наверное), это не "открытая книга" во флэте и методе (это тоже кстати совсем разные методы ловли, сильно разные)..... Да и в донке тоже.... И это дано Боженькой, или нет. Мне метод не дался, хотя обучал меня лучший спец в СНГ Рома Сапрыкин..... А уж про ловлю на течке? Это совсем интересная история.....
Ничего не понял :D что хотел сказать? Может кто пояснит мне?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
1- Флет - это дубинаторство, в облагороженном виде. Все "староверы" значит ловят на флет. Отличие только в форме кормушки и насадке, флет- Pop-up, "староверы" - ароматизированный пенопласт и тд и тп. Принципиальных отличий нет.
2- "А есть теория ловли карася на флэт?" - где такое мной написано? В моем посте этого нет.
3- "Теория была изучена от корки до корки"- значит, что изучил все материалы относящиеся к флет.
4- "Применил классику" - это значит , что применил патерностер.
зы- внимательней читай, что было написано. Просто не моё, напоминает ловлю на пружину. С классики получаю огромное удовольствие, флет не дает мне этого. Оценил предложение о консультациях. :thumbup: , но больше к флет не вернусь. Ловлю на сильном течении в основном, а осваиваю разные фидерные примочки для расширения кругозора. Это мне нравиться больше чем просто ловля рыбы. Вычитал или увидел, что то новое для себя, сразу проверяю. Хотя нового в фидере давно ничего нет, все давно забытое старое. Спираль истории.
зы2- в том году применял флет на Оби, ловил.
Удачи и здоровья!
Тебе канал надо открывать но рутубе.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
По мне флет, это метод ловли карповых пород на водоемах с очень слабым течением или вообще без него. Наживка не должна быть живой или шевелящейся, чтобы не разрушать спрессованную форму, еще до заброса. Может ошибаюсь, но в моем понимании сама прикормка для флета не должна содержать в себе особой ароматики, а ароматика придается за счет спреев. Сама прикормка должна бать питательна и привлекательна для рыбы как пищевая составляющая. А вот поглощая прикормку рыба всасывает в себя насадку и засекается. А вот как оформлена насадка это тоже целая наука. И если ты меняешь крючок, или на 1 см. длину поводка, обязан проверить как вся оснастка будет работать в воде. Как будет распадаться прикормка, как насадка будет располагается в боевом положении.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
По мне флет, это...
Андрей, флэт "это сам по себе мальчик"... Надумаешь в него упереться, просто позвони. Для тебя секретов точно не будет. Результат гарантирую.
П.С. Что-то пояснять или объяснять ни кому не собираюсь. Парни, уж извините, не за чем мне это... Можно считать причудой старого маразматика. С вопросами, это к ГУРУ флэта, я простой лох...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрей, флэт "это сам по себе мальчик"... Надумаешь в него упереться, просто позвони. Для тебя секретов точно не будет. Результат гарантирую.
П.С. Что-то пояснять или объяснять ни кому не собираюсь. Парни, уж извините, не за чем мне это... Можно считать причудой старого маразматика. С вопросами, это к ГУРУ флэта, я простой лох...
Олег, наверное скоро придется. Когда начинаешь считать понимаешь, что дешевле съездить на платник за 2000 р. чем ехать на рязанскую Оку.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Олег, наверное скоро придется.
Андрей, без проблем. Флэт, это единственное, в чем могу реально помочь. Ты же, как и я любитель.... В фидере, ты мне уже дашь сто очков вперед. В методе у меня полное бильмара.... Только смотри.... за флэтом последует карпфишинг.... А это уже совсем иная история. Там даже не платники, там спортводоемы с центнерами рыбы в день, или дикари с нулем поклевок за неделю.... Но.... сцуко.... фидеристов затягивает, как магнитом.... Вот карпятников затягивает в фидер, если его не проходили..... Наркомания, что одно, что другое.

П.С. Плющить тузиков по 20-40штук за утро быстро надоедает.... Ловить плотву с насадкой пелета 8мм на счет "семь" тоже. Но....., есть же еще "трофейный флэт", про который тоже расскажу, это вааще бомба, и изобретена парнями, кто про теорию ловли на флэт даже не слышали.... Они старые карпятники или карасятники, со своим видением. И Англы им вообще не указ. Для них флэт кормушка это просто замена ложки с пружиной, а бойл 20мм замена макухи или колобка.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрей, без проблем. Флэт, это единственное, в чем могу реально помочь. Ты же, как и я любитель.... В фидере, ты мне уже дашь сто очков вперед. В методе у меня полное бильмара.... Только смотри.... за флэтом последует карпфишинг.... А это уже совсем иная история. Там даже не платники, там спортводоемы с центнерами рыбы в день, или дикари с нулем поклевок за неделю.... Но.... сцуко.... фидеристов затягивает, как магнитом.... Вот карпятников затягивает в фидер, если его не проходили..... Наркомания, что одно, что другое.

П.С. Плющить тузиков по 20-40штук за утро быстро надоедает.... Ловить плотву с насадкой пелета 8мм на счет "семь" тоже. Но....., есть же еще "трофейный флэт", про который тоже расскажу, это вааще бомба, и изобретена парнями, кто про теорию ловли на флэт даже не слышали.... Они старые карпятники или карасятники, со своим видением. И Англы им вообще не указ. Для них флэт кормушка это просто замена ложки с пружиной, а бойл 20мм замена макухи или колобка.
Тузики не Shimano Beastmaster BX feeder 9’-11’ multi light medium до трешки просто в кайф. Вот больше трешки, становятся не очень управляемыми. Но у меня для них есть Shimano Beastmaster CX Multi Medium Feeder 11'-12'. А вот в карпфишинг не пойду, не нужна мне гонка вооружений. Лучше мармышинг, захватывающе сцуко.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Тузики не Shimano Beastmaster BX feeder 9’-11’ multi light medium до трешки просто в кайф. Вот больше трешки, становятся не очень управляемыми. Но у меня для них есть Shimano Beastmaster CX Multi Medium Feeder 11'-12'. А вот в карпфишинг не пойду, не нужна мне гонка вооружений. Лучше мармышинг, захватывающе сцуко.
Да ну нафиг... Просто дело привычки. У меня дайва тур 12" с пятерками нараз справляется. Тут нужно просто знать, как управлять карпом. Аккурат все против логики. Вот амур дает просраться у подсака. Факт. Туры 12.5" и 14" и десять + справятся. Престон сотка тоже.

А по карпфишингу... Зарекалась Маша не еб...ться. Заеб...сь Маша зарекаться..... Десять лет назад я Божился, что туда не попаду. Уже семь лет вэлком на Карпер.су.... И оснащение дешевле фидерного. Карпу пофиг на какие удочки ты его ловишь. Дорого оснащение лагеря. Сидеть неделю при постоянном ливне в Люкс Пуме и на туристической раскладухе.... Или в Фоксе Ретрит 2 и на Кингсайзе.... это совсем разное. Но можно на любом. хоть в цене 12000, хоть за сотку с лишним. Но так же и в фидере. Если что, ты помнишь, мой любимый фидер Майфайн Антракс за 1000 р. топовые дайва и престон нервно курят в сторонке.

Андрей, лещ на трешку это мечта. Тузики на трешку, это надоедливая мелочь, из-за наплыва которых приходится выматывать удилища на ночь.... нонсенс., но факт. И все начинается с флэта....
 
Сверху