Фидеры - Higashi

Sanello

Участник
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
29
Возраст
51
Адрес
Братск, Иркутская область
Новую тему заводить не хочу, старой что-то не нашел... Есть такой непонятный бренд русско-китайский - Хигаши... Вот знакомому блогеру прислали на тест фидер они, Higashi Koi 420. Я его в руках подержал - не глянулся... Но интересно стало, стал гуглить - и не нашёл ничего. Вот и думаю - дай подниму некротему, спрошу у более опытных товарищей: это просто тяжёлая китайская лыжная палка или я чего не понимаю и у этого тяжеленного кола есть практическое применение?
Так-то рыбачу Микадо МЛТ 390(теперь в основном им жена управляется) и Сабанеев фотон про 450. Поэтому по контрасту с ними удочка хигаши показалась... как-то не очень. Может это речник, типа Замматаро?(жесткость) Или на сома?(вес/прочность)
Ещё, не показатель (пока, первая рыбалка у друга с ним), но больше 4 отстрелов кормушки за ночь - насторожило (это при основной плетёнке около 15-20 либров) - кольца вроде не маленькие, не близко к шпуле. Почему рвётся лесочная несимметричка (0,4 мм) на забросе непонятно...
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Так-то рыбачу Микадо МЛТ 390(теперь в основном им жена управляется) и Сабанеев фотон про 450. Поэтому по контрасту с ними удочка хигаши показалась... как-то не очень.
Наверное, это еще и мягко сказано :D
Зачем, имея такие хорошие снасти (только первую можно к бюджетным отнести), смотреть в сторону какого-то непонятного мутного фидера, тем более, что сразу "на потрях" не понравился? Ежели хочется улучшить парк вместо Микадо, так это надо брать не бюджетник, а что поинтереснее, ту же прошку, к примеру.
 

Sanello

Участник
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
29
Возраст
51
Адрес
Братск, Иркутская область
Ежели хочется улучшить парк
Да не! Парк улучшать не планирую, фотоном на прошлой рыбалке ловил с 66 метров, и, чувствую, это далеко не предел.. (Пожалуй импульс возьму для страховки, вдруг жена Микадо порушит..)
Просто стало интересно, для каких целей такие удилища делают ? (так-то и дешёвый Китай научились делать нетяжёлые и хоть с каким-то строем удочки)
Здесь читал - есть ведь и фирмовые удилища, про которые жалуются, что тяжёлые, жёсткие... Может это хигаши как раз попытка скопировать такое?
 
Последнее редактирование:
Сверху