Помогите с выбором фидера

Александ

Участник
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
41
Адрес
Ржев
БМВ;n522555 написал(а):
Я часто встречался с такими критиками.
Человек берет фидер с вершинкой и траву пытается им выкосить, место себе расчитстить. И потом они начинают критиковать, что квивера ломаются.
Нужно понимать, либо чувсительность мы хотим, либо сверх надежность. У Прошки постарались сдеать "золотую середину", получилось...
Вы уважаемый не вникли в смысл написанного, Я чётко признал, что за четыре года рыбалок, в средем 60 в год,расщепил квивертип 1oz по собственнрй не внимательности или дурости.А прохой360/80 я доволен,скажем так на 95 процентов!Да новые ещё не прикупал,на этот сезон мне родных за глаза.НЕ фанат но большой любитель Прохора360/80 для Нашей ВЕРХНЕЙ ВОЛГИ.ТАК что за палку спасибо-кайфую .
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Александ;n522556 написал(а):
Вы уважаемый не вникли в смысл написанного, Я чётко признал, что за четыре года рыбалок, в средем 60 в год,расщепил квивертип 1oz по собственнрй не внимательности или дурости.А прохой360/80 я доволен,скажем так на 95 процентов!Да новые ещё не прикупал,на этот сезон мне родных за глаза.НЕ фанат но большой любитель Прохора360/80 для Нашей ВЕРХНЕЙ ВОЛГИ.ТАК что за палку спасибо-кайфую .
Вы не поняли мой пост))
Я наоборот писал в поддерку Вас и в критику некоторых товарищей которым нужно поучится правильно обращаться с удилищем.
 

Unci

Участник
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
11
Возраст
33
Адрес
Москва
Доброго дня всем уважаемые рыболовы! Не пинайте сильно, понимаю что тема уже наверняка поднималась, но поиск ничего внятного мне не дал.

Вопрос простой. Удилище для начинающего фидериста. Есть ли ощутимая разница в удилищах за 3т и за 12?
Я взял на пробу Сабанеев фото 360/100, но вот душа лежит к Zemex Grand Feeder. Признаюсь что считаю что чем дороже, значит лучше, но вот стоит ли своих денег такие удилища?
Да да, я уже купил свой Фотон обычный, завтра еду пробовать на платник на карпа. Но хочется пока бюджет позволяет взять еще одно. На крайний случай отдам отцу Фотон и будем вдвоем на фидеры ездить :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Unci;n522603 написал(а):
Доброго дня всем уважаемые рыболовы! Не пинайте сильно, понимаю что тема уже наверняка поднималась, но поиск ничего внятного мне не дал.

Вопрос простой. Удилище для начинающего фидериста. Есть ли ощутимая разница в удилищах за 3т и за 12?
Я взял на пробу Сабанеев фото 360/100, но вот душа лежит к Zemex Grand Feeder. Признаюсь что считаю что чем дороже, значит лучше, но вот стоит ли своих денег такие удилища?
Да да, я уже купил свой Фотон обычный, завтра еду пробовать на платник на карпа. Но хочется пока бюджет позволяет взять еще одно. На крайний случай отдам отцу Фотон и будем вдвоем на фидеры ездить :)
Да, фотон и гранд очень сильно отличаются, да, гранд гораздо интереснее. Но, быть может, "ярому новичку" стоит попробовать на фотон, а потом уже, быть может, на следующий сезон, брать гранд?
 

Unci

Участник
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
11
Возраст
33
Адрес
Москва
Starnak;n522606 написал(а):
Да, фотон и гранд очень сильно отличаются, да, гранд гораздо интереснее. Но, быть может, "ярому новичку" стоит попробовать на фотон, а потом уже, быть может, на следующий сезон, брать гранд?
Дмитрий, спасибо вам за ответ и прислушаюсь к вашему совету!
Отдельное спасибо хотелось бы сказать вам за ваши видео внятные, четкие обзоры и рекомендации! Очень хотелось бы поучиться у вас мастерству. Я сам из сферы спорта, рад помочь советами по силовым тренировкам и питанию
 

Gardener300

Новичок
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
5
Кто нибудь, ещё что-то порекомендует? Буду рад дополнительным вариантам, заранее спасибо.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Стандартное-Фотон Про М/Н 3,9 до 90г.) Мне месяца три назад на русфишинге за 7400 предлагали абсолютно новый. Если интересует, то дам наводку, вдруг?
- Brain scout 3,9 90 г.
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Кто нибудь, ещё что-то порекомендует? Буду рад дополнительным вариантам, заранее спасибо.
На вкус все фломастеры разные. С учетом дистанции и веса тут оптимальная длинна будет 3,9. Длину 4,2 м. с тестом 80-90 гр. наверное не найдешь. Это наверное будет удилище с тестом в 110 гр. Все, другого выбора нет. А там, что в руку ляжет.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
На вкус все фломастеры разные. С учетом дистанции и веса тут оптимальная длинна будет 3,9. Длину 4,2 м. с тестом 80-90 гр. наверное не найдешь.
Андрей, всё верно!:thumbup: В принципе подойдёт любой в этой длине и с таким тестом. Прям снял с языка. )))Открываем лабораторию и выбираем эти фломастеры, ориентируясь на свой бюджет и предпочтения.) В длине 4,2 и подходящим тестом фидерок таки существует -Флагман Трегарон 4,2м. до 90г., но это другая ценовая категория. В длине 4,1 с тестом до 80г. палочка Nautilus Vegan Feeder NVF 138M 4.10м 80гр. , вот она как раз по заявленному минимальному бюджету
 
Последнее редактирование:

Настойчивый

Новичок
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
9
Добрый день, коллеги!
Хочу попросить помощи в выборе удилища для ловли в стоячей воде (в основном) на дистанции от 30 до 70 метров кормушками до 60 гр...но хотелось бы иметь возможность использовать deeper весом 100гр. Ловля плотвы, красноперки 300-600 гр, леща до 1 кг. Для меньшей дистанции использую "шимано венжанс" 3.3 до 70 гр....вполне устраивает, не хватает только вершинки 0,5 ун(( унцовая стягивает кормушку-сетку 35 гр...
Хочу: вес - до 280 гр (не более 300), стоимость - 100- 150 у.е....легкое, посылистое, с запасом прочности для диппера.

Для себя определил следующие:
из микадо:
- MIKADO TACHIBANA LIGHT FEEDER 360, до 90г
- MIKADO ULTRAVIOLET LIGHT FEEDER 360, до 90г
- Mikado NIHONTO FEEDER 360, углеволокно, 3.60 м, тест: до 90 гр , 270 г

из salmo:
- Salmo Feeder Concept DISTANCE 80 3.90
- TEAM SALMO ENERGY Feeder 100 3,60м, углеволокно T36, тест 100гр., гр.216
- TEAM SALMO DOMINANT FEEDER 80
- Salmo Elite FEEDER 100 3,95 м., углеволокно 24Т, тест 100 гр.
- Salmo Diamond Feeder 90, углеволокно, 3.6 м, тест до 90 гр , 274 г

из zemex:
- ZEMEX Iron Feeder 12ft 90g
- ZEMEX Iron Feeder 13ft 100g

другие:
- FLAGMAN SHERMAN PRO FEEDER HEAVY 360 СМ ДО 100 ГР
- DAIWA NINJA-X FEEDER 360 СМ ДО 120 ГР
- Akara Experience Feeder TX-30, углеволокно, 3.9 м, тест: 30-60-90 г, 217 г
- Sabaneev Фидер FeedMaster 360 (90 гр) тр.137см
- Волжанка "Оптима", 3.9 м, 3 секции+3, 90+ г, IM7; 041-0017

Как-то так)) . Ну, либо список уменьшить) Спасибо!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Салмо элит и даймонд - ни в коем разе. Акара - не в курсе, не видел. Шерман - под боооольшим вопросом.
Объясни пожалуйста, Дим, почему эти два не подходят. Дело в самих удилищах?:-?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Объясни пожалуйста, Дим, почему эти два не подходят. Дело в самих удилищах?:-?
Их в руки взять достаточно :) Это удочки в стиле "дрын коров гонять". Есть определенная часть рыболовов, которые вечно боятся сломать удочку. Вот это для них. Есть в ту же цену бюджетники, на голову выше по рабочим параметрам.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Их в руки взять достаточно :) Это удочки в стиле "дрын коров гонять". Есть определенная часть рыболовов, которые вечно боятся сломать удочку. Вот это для них. Есть в ту же цену бюджетники, на голову выше по рабочим параметрам.
А Микадо? Я трёс их в магазине, на мой взгляд очень жидкие. Альбатрон мне даже жёстче показался...
Я тоже взял дубину, как оказалось, но и от Сальмо ты меня отговоривал...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А Микадо? Я трёс их в магазине, на мой взгляд очень жидкие. Альбатрон мне даже жёстче показался...
Я тоже взял дубину, как оказалось, но и от Сальмо ты меня отговоривал...
Микадо золотая середина, НЕКОТОРЫЕ модели типа UV/Tachibana.
 

Настойчивый

Новичок
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
9
Дмитрий, Salmo tournament 3,9\90 или Garbolino precision 3,9\75 (для стояка, на 45-60 метров)? Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Сверху