Тесто

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Сегодня попробовал готовое насадочное тесто (шарики). Сидел с "около четырех" до полседьмого на своем любимом месте (выехал затемно, собачонка поначалу был недоволен росной травой под теплой жопкой). Шарики теста опробовал как альтернативу баночной кукурузе. Как и кукуруза, отлично отсекает мелочь, сравнивал с кукурузой - клюет на это дело явно активнее, на пощуп - плотная и, казалось бы - должна держаться). Насаживал на 12 овнер стро хук, жало выводил. Что обнаружил - если сразу, в начале проводки не клюнуло, а оно там поплавало - поклевка редко реализуется (рыба безнаказанно стаскивает шарик). Хотя поначалу он сидит очень крепко и если быстро клюнет - садится верно. Я так понимаю, что дважды проколотый крючком шарик быстро размокает (целый шарик, помещенный в воду - долго сохраняет "плотность". Возможно, я что-то неправильно делал. Как на такое ловить правильно? Если жало прятать - много сходов.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
PS И можно ли ловить на них на фидер (или размокнут)?
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
PS И можно ли ловить на них на фидер (или размокнут)?
Если разговор о воздушном тесте, то можно. Применял при необходимости подьёма наживки(одного-двух опариков, кусочка червя) над дном на стояке в условиях термоклина. Минут двадцать держат точно.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Это из серии "по данным английских ученых" или есть ихтиологическое заключение? иначе это эмпирический взгляд, т.е. антинаучный:)

И никто мне не может ответить, почему угас интерес к ароматическому магазинному (крашеному) тесту. На прилавке лежит копеечное долгоиграющее тесто (с консервантами для долгого хранения) слива, кукуруза, клубника и т.п. но на него не клюет. Может ответ кроется в натуральности ингредиентов?
Простите меня, старого мудака... Но "с точки зрения банальной эрудиции, никакой индивидуум не в силах контролировать тенденции парадоксальных эмоций"....

1. Кто читал научные исследования по данному вопросу? Названия статей и авторов приведете? Хоть Английских, хоть Китайских.
2. А кто изучал по Мировой базе пищевых ароматизаторов, какой из 146 рецептов "клубники" охотно поедается разной белой рыбой?
3. А по базе пищевых ингредиентов от "Голландцев", смесь данных пищевых составляющих насколько будет привлекательна для рыбы?
4. И т.д., и т.п...

Ответ просто кроется в недостаточности знаний. Без обид, но это так...
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
По моим "очучениям" на магазинное клюет прекрасно. Только сжирает чаще, чем кАкУ-рузу. На следующую рыбалку хочу попробовать перевязать крючки - мой любимый Straw Hook 12 заменю на Pin Hook 10. Он, по размеру и форме подходит для этих "шариков" идеально. Потом надо бы и на фидер на них попробовать. Купил еще упаковки с коноплей и продавец уговорил взять еще... бренди. Так что у рыбы будет возможность "оторваться по полной" (главное - чтобы она на крючке при этом оказывалась). Первую пробовал тутти-фрутти - клевала отлично. Еще одно интересное наблюдение - здесь в рыболовном магазине (пока это дело появилось только в одном) стоит в 1.5 - 3 раза дешевле, чем в сетевых (типа "озона").
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
По моим "очучениям" на магазинное клюет прекрасно. Только сжирает чаще, чем кАкУ-рузу. На следующую рыбалку хочу попробовать перевязать крючки - мой любимый Straw Hook 12 заменю на Pin Hook 10. Он, по размеру и форме подходит для этих "шариков" идеально. Потом надо бы и на фидер на них попробовать. Купил еще упаковки с коноплей и продавец уговорил взять еще... бренди. Так что у рыбы будет возможность "оторваться по полной" (главное - чтобы она на крючке при этом оказывалась). Первую пробовал тутти-фрутти - клевала отлично. Еще одно интересное наблюдение - здесь в рыболовном магазине (пока это дело появилось только в одном) стоит в 1.5 - 3 раза дешевле, чем в сетевых (типа "озона").
Жень, привет! Я как "патер ностер" (он же "отче наш") помню сакраментальную фразу Андрея Махинова: "Очень сложно сделать несъедобную для рыбы приманку из съедобных для нее ингредиентов". Продавцу скажи, что бы он обратился к отоларингологу. Не Бренди, а Бурбон. Он тоже на "Б", но второе производное из кукурузы. На него Голландцы ловили карпа даже на Королевском Фонтенбло во Франции, где он не на что не клюет....
 

ВятичЪ

Участник
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
71
Возраст
41
Адрес
Киров
Возможно, я что-то неправильно делал. Как на такое ловить правильно?
Вату в него закатать и будет отлично на крючке держаться. В детстве с хлебом так делали.
 
Сверху