Обсуждение рыбалок

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
я только рад за тебя :D:):D сам всегда спрашиваю рыбаков, что и как. Лишняя инфа не бывает лишней и прислушиваюсь к мнению и снасть подстраиваю под советы, а если не пошло то тогда начинаю мудрить. Хотя вроде в фидере уже давно ;)
Ну вот я завтра и попробую!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Вот не согласен я. Я тоже человек, тоже рыбак. И если представить, что я умею ловить рыбу, то буду я это делать так, ка я умею. ...Сколько соловьев тебе напевало под это дело? Ну и в таком роде.
А снасти из-за тебя, я менять не буду, так как считаю их самыми лучшими! ;)
Если бы сам не писал о "соловьях", то не было твоих блогов.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Ну вот я завтра и попробую!
Ты давай не пробуй, вернее пробуй но не читай, что написано про 16 крючки. Ты обещал мне их торжественно передать. А то вдруг распробуешь.:D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Вы всё ещё ловите на 16 крючки..? ...
Тогда мы едем к вам.
Никогда не был извращенцем. Я изощренец. В этом большая разница.
Обращаемся к Викисловарю
Значение
острый, превосходно развитый, тонкий ◆ Изощрённый навык.
отличающийся ловкостью, изобретательностью в достижении чего-либо
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ты давай не пробуй, вернее пробуй но не читай, что написано про 16 крючки. Ты обещал мне их торжественно передать. А то вдруг распробуешь.:D
Я их даже пробовать не буду. Я их просто не вижу! :D
Так что не ссы, они твои!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Без смеха - ниже 12 номера вообще на использую. Даже уклейка садится чуть ли не в заглот!
Для этого есть длинна поводка. Ты сам попробуй устроить эксперимент и не один раз, особенно когда с клевом не очень. Как пример на крайней рыбалке, чувствую нутром, что рыба на точке, но не клюет. Почему считаю, что рыба на точке есть: постоянные шевеления вершинки, начинаешь выматывать чувствуется или удары кормушки об рыбу или назову это эффектом псевдо вываживания, когда вроде как ты чувствуешь в начале выматывания кормушки, что рыба на крючке, затем сход, а выкручиваешь, а на крючке чешуйка. Как ты заставишь ее клевать если уже и все дипы испробованы? Тоже считал, 10-14 номера крючков, в свое время, да и диаметр поводка в размере 0,2 считал оптимальным. Теперь мое мнение, данные размеры хороши для раздачи, когда у рыбы жор. Попробуй меня переубедить.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Без смеха - ниже 12 номера вообще на использую. Даже уклейка садится чуть ли не в заглот!
Ну не знаю :D У меня от 8 до 22 в пользовании в зависимости от условий:D:D:D

Я их даже пробовать не буду. Я их просто не вижу! :D
Так что не ссы, они твои!
Стонфо ни как?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Ну не знаю :D У меня от 8 до 22 в пользовании в зависимости от условий:D:D:D
Ну я до 22 не дошел. 20 такой как на фото, но подлец в 250 гр. начинает его разгибать. Для меня если с клевом плохо и не клюет на 20 крючок и поводок в 1.5 м, то у рыбы не только голова болит но еще и ПМС.
525757
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Мужики. Скажу так:
  • у меня на рыбалке нет задачи "Поймать во что бы то ни стало, к тому же больше всех в зоне видимости";
  • я на рыбалке отдыхаю и наслаждаюсь любимым ХОББИ!
  • если рыба не клюет на 10 номер - я еду домой.
  • если не проехать к месту лова - я еду в другое место.
  • если "Мое" место занято - я еду на другой берег или в другое место.

Я не соревнуюсь, не выигрываю, не проигрываю, не спешу, не опаздываю - я на рыбалке кайфую!
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Мужики. Скажу так:
  • у меня на рыбалке нет задачи "Поймать во что бы то ни стало, к тому же больше всех в зоне видимости";
  • я на рыбалке отдыхаю и наслаждаюсь любимым ХОББИ!
  • если рыба не клюет на 10 номер - я еду домой.
  • если не проехать к месту лова - я еду в другое место.
  • если "Мое" место занято - я еду на другой берег или в другое место.
Я не соревнуюсь, не выигрываю, не проигрываю, не спешу, не опаздываю - я на рыбалке кайфую!
у меня если ваще не клюёт то я просто кайфую, но домой не еду :D, что я там не видел:D:D:D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Мужики. Скажу так:
  • у меня на рыбалке нет задачи "Поймать во что бы то ни стало, к тому же больше всех в зоне видимости";
  • я на рыбалке отдыхаю и наслаждаюсь любимым ХОББИ!
  • если рыба не клюет на 10 номер - я еду домой.
  • если не проехать к месту лова - я еду в другое место.
  • если "Мое" место занято - я еду на другой берег или в другое место.
Я не соревнуюсь, не выигрываю, не проигрываю, не спешу, не опаздываю - я на рыбалке кайфую!
А как же подобрать ключик.
Не раз с тобой бывали на рыбалке. Неужели я соревнования устраиваю. Из всего спортивного, это могу могу принять допинг с возгласом "За здоровье" или "За рыбалку".
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А как же подобрать ключик.
Не раз с тобой бывали на рыбалке. Неужели я соревнования устраиваю. Из всего спортивного, это могу могу принять допинг с возгласом "За здоровье" или "За рыбалку".
Не оправдывайся.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
у меня если ваще не клюёт то я просто кайфую, но домой не еду :D, что я там не видел:D:D:D
Мои слова не надо понимать уж прям буквально.
Я тоже люблю расслабится на природе.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Без смеха - ниже 12 номера вообще на использую. Даже уклейка садится чуть ли не в заглот!
Как раз у уклейки пасть что надо, туда и десятка со свистом заходит. Вот плотва мелкая бывает выеживается, больше 18-го ни-ни
 
Сверху